Свавілля Київстар

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
Уже пару страниц идет обсуждение глюков КС, но не в той теме!:(
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Блин, а КС что, начал самостоятельно подписывать на всякую х-ню со снятием бабок?

У матушки начали улетать деньги со счета, смотрю в мой_кс детализацию, там образовалась какая-то подписка на входящие сообщения с номера 107001.
Погуглив, узнал что это информационные сообщения о погоде, только как мать умудрилась на них подписаться, ума не приложу. Или это КС сам шалит?

Отослали с того номера на которое приходят эти СМС сообщение с текстом 111 на номер 107001, пришел ответ: у вас нет активных подписок на коротком номере 107007 \ 107001. Это значит что она отписалась?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
И да, онлайн чат на киевстаровском сайте у кого-нибудь вообще работает? Заполнил все поля, жму отправить, и..... них-я не происходит. Окно с заполненными данными висит себе и ничего никуда не отправляется.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Prorab, фейсбук є? Там чатботи оперативніше відповідають.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кочевник, да нету у меня фейспука, не пользуюсь вообще соцсетями..
А как на горячую линию этим цопам позвонить?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Кочевник, дозвонился, спросил, но это бесполезно. Оказалось, звонить нужно с того номера с которого списываются деньги, а иначе девочка-оператор ничем не может помочь. Придется добраться до телефона матери и оттуда уже бомбить.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Или это КС сам шалит?
Это не подписка с сим-меню. У отца аналогичная фигня случилась, причем при мне - он разговаривал, потом нажал "положить трубку", а попал в "ок" выскочившего push-сообщения. Тут же прилетела смс, что он подписан. На номере не было денег, так что финансово отец не пострадал.

Кстати, настроенный FDN не помешал подписаться на эту фигню, а вот чтобы отписаться, пришлось отключать FDN на время.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
случаем эдблоком или чем то подобным не пользуешься?
Пользуюсь adguard-ом. Ну думал, что это он блокирует, теперь буду знать, спасибо.

Это не подписка с сим-меню. У отца аналогичная фигня случилась, причем при мне - он разговаривал, потом нажал "положить трубку", а попал в "ок" выскочившего push-сообщения.
Вот и я тоже голову ломаю. У этого бабушкофона отродясь не было никакого сим-меню и до сих пор нет.
Короче, помогла отправка сообщения СТОП на номер 107001, а не 111 как советовали в гугле.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Это пацаны так деньги зарабатывают. Немало китайфонов производящихся для стран СНГ имеют вшитые определённые короткие номера, и программацию с функцией отправки СМС на эти номера в определённое время да ещё и в тайном режиме, то есть СМС отправляют втихую и никаких признаков не подают. У меня был такой девайс. Так он отправлял смс пять раз в неделю, с 2 до 5 часов ночи. Узнал об этом только просмотрев детализацию.

Добавлено через 6 минут
Причём оператор заявляет что этот короткий номер принадлежит некой частной компании со сложным названием (не помню каким) и соответственно всё законно. За каждое смс снимали по 53 копейки. В детализации значилось "заказ услуг". Проверил по Беларуси, России, - там те же номера только другие названия фирм. Как работает схема баснословных заработков - догадаться не трудно. Лечится это только удалением номера СМС центра.

Добавлено через 9 минут
Да - да, операторы работают с отпетыми транснациональными преступниками и потом "с распальцовкой" заявляют что мол сам дурак, отправлял же сообщение...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Пополнила счёт, приходит сообщение:У Вас активна підписка на сервіс "Відео уроки".
Cьогодні Вам буде вислано посилання на новий каталог.
Для відмови відправте безкоштовне SMS з текстом СТОП14 на номер 5962.
7,5 грн/тиждень з ПДВ без ПФ. "Промо меню".
Естественно, никакую подписку не подключала.Со счета 7,5 грн. слизало. Капец!
 
Зверху