Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567
Реєстрація
15.10.17
Місто
Киев
Как-то странно у них организована лояльность к клиентам которые по 10 лет покдлючены...
 
Реєстрація
04.11.17
Місто
Киев
Re: Тарифы предоплаты «Безлим»

До 1 октября пользовался с момента рождения 3дж интернетом МТС- водафон. Около года пользовался пакетом 8гб с проплатой на год получалось 56 грн в месяц. Пакет проплачен до мая. 8гб стало хватать на пол месяца и о чудо Киевстар вел безлимитный, решил перейти на него .
С 1 октября произошел переход и радостный что теперь не надо следить за трафиком начал пользоваться. Но сразу был удивлен качеством интернета. Минут 5 все нормально потом секунд 30 пропадает интернет. Захожу в Вайбер и впервые вижу сообщение что идёт подключение к сети. Загрузка страниц это обще лотторея, может моментально загрузится, а может долго грузится ,а то и обще выскачить окно, что не удалось загрузить страницу, проверьте соединение. Начал переключаться на МТС появились какие то глюки, пропадать мобильная связь, мне не могли дозвонится. Последняя капля это когда пришла мне СМС по Вайберу с опозданием 40 минут, и я из за этого понес убытки не большие.
Общем ушел я на Водафон, придется досрочно подключать пакеты, когда время выйдет перейду на их безлимитный.
Из плюсов КС интернета заметил, что скорость выше, Ютубе шустрее работает, но эти сбои не выносимые . Все это происходило в Киеве район Куреневка
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Тарифы предоплаты «Безлим»

До 1 октября пользовался с момента рождения 3дж интернетом МТС- водафон. Около года пользовался пакетом 8гб с проплатой на год получалось 56 грн в месяц. Пакет проплачен до мая. 8гб стало хватать на пол месяца и о чудо Киевстар вел безлимитный, решил перейти на него .
С 1 октября произошел переход и радостный что теперь не надо следить за трафиком начал пользоваться. Но сразу был удивлен качеством интернета.

Как-то не сходится. МТС-Водафон раньше ввел безлимитный тариф на интернет. И вдруг абонент МТС, которого все устраивало, переходит не на безлимит от Водафона, а на безлимит от Киевстара. А не засланный ли это казачок?
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
мда...останусь я на архивном Интера..
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
rexton, поюзал я месяц интер, для работы хватает но не более. Еще покрытие по городу хромое до ужаса.
Это примерно так, интер - велосипед, жсм 3ж - машина. Ездишь на велике на работу пару км но если нада за город сгонять то за.бешся педали крутить. То есть для бытовых задач хватает но не более, музыку онлайн тянет туго, видео тоже с потугами, в трц зашел - помаши интеру рукой.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
rexton, поюзал я месяц интер, для работы хватает но не более. Еще покрытие по городу хромое до ужаса.
Это примерно так, интер - велосипед, жсм 3ж - машина. Ездишь на велике на работу пару км но если нада за город сгонять то за.бешся педали крутить. То есть для бытовых задач хватает но не более, музыку онлайн тянет туго, видео тоже с потугами, в трц зашел - помаши интеру рукой.

Тут, на початку твого допису, мала б бути фраза: Скажу за себе... А далі - за текстом. Бо якщо тебе не влаштовує покриття і швидкість в тих місцях, де ти буваєш, то це зовсім не означає, що всюди так є. Мене, навпаки, Інтер повністю влаштовує. Принаймні, в тих місцях, де я буваю найчастіше.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Тарифы предоплаты «Безлим»

Fraud, так в нього рба проплачено на вадафоні... Звісно що жаба давить міняти тариф поки старий оплачено. Точно так в моєї Оксани XS+ з РБА, а 1 ГБ останнім часом перестало вистачати, хоч раніше і 500 Мб було багато...
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Форумы почитать да текст/фотку в вайбере пульнуть хватает. Видео на 0.2-1мбит не насмотришься, больше очень редко бывает.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Доречі про пріоритети трафіка: в Водафона вони 100% є. Вчора сиділи в бані з друзям і чітко бачили що на 3 номерах із Light+ абсолютно мертвий інтернет, в мене трохи шевелився а у Васі, який тільки позавчора купив новий сп з безлімітом все літало
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Форумы почитать да текст/фотку в вайбере пульнуть хватает. Видео на 0.2-1мбит не насмотришься, больше очень редко бывает.

В мене Інтер майже завжди показує 2 - 2.7 мбіт\сек (телефон рев.А).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Пару раз видел 2.2, часто 1.5, в среднем 0.2-1.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Доречі про пріоритети трафіка: в Водафона вони 100% є. Вчора сиділи в бані з друзям і чітко бачили що на 3 номерах із Light+ абсолютно мертвий інтернет, в мене трохи шевелився а у Васі, який тільки позавчора купив новий сп з безлімітом все літало

Може, телефони різні, тому один приймає краще, інший - гірше. Ну і ще буває, в зонах невпевненого прийому, перемістиш телефон вправо\вліво на 1м, і вже швидкість з"явилась\виросла.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
raptor, сигнал нормальний (-80дб) просто БС перевантажена (поруч дискотека). А на рахунок різних смартів то не думаю що є суттєва різниця між Redmi 4 pro та 4x та що Samsng J5 чи LG G3s мертві смарти на яких швидкість нульова...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Дюрі-бачі, а халявний гіг на ВФ за користування?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

Просто цены должны соответствовать качеству.
У МТС как ни крути были самые низкие цены на рынке, на все услуги.
Поэтому это оправдывало качество.
Ой-ой, оператор с самым низким качеством:D
Может Vodafone и слаб в покрытии 3G небольших городков и сёл, но само 3G хоть не дисконнектится каждый час.

По кол-ву 3G БС Vodafone на втором месте с небольшим отрывом лидера (КС). Ещё в самом начале были видны приоритеты оператора - сразу строить более плотную сеть в крупных городах.

Голос в 2G такой же плохой, как и у lifecell, зато 2G покрытие не такое дырявое.
Сейчас качество не изменилась, и тарифы чуть ли не самые дорогие на рынке. Это и вызывает возмущения.
Скорее средние по рынку. Прост к халяве быстро привыкаешь.

Добавлено через 5 минут
Но чего действительно нехватает, так это аналога LC'овской Свободы и КC'овского безлим инета.
Ну, и на Light+ надо бы вернуть свободный переход. Т.к. на новых тарифах (открытых для перехода) КС просит за внутрисеть 45грн, а LC - 40грн.
 
Останнє редагування:

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

Я небольшой поклонник ЛС, но ЛС просит за минимальные пакеты 25грн. или 30грн.

Т.к. на новых тарифах (открытых для перехода) КС просит за внутрисеть 45грн, а LC - 40грн.

Давай просвети, назови тарифы по 25-30 грн/мес на которые я сейчас могу перейти через мой лайфселл. Нормальные тарифы, без заморочек (типа держать определенную сумму на счету и прочей фигни).
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

Я теж помітив що якість погіршилась в центрі Львова 3ж на швидкості 0.1-0.4 мбіт і то при тому що на водафоні майже ніхто не сидить ( переважно всі на лайфі ) . А на околиці Львова дзвінки постійно обриваються ( кожні 3-7 хв )
 
Реєстрація
01.09.12
Місто
Знаменка
Re: Чергові зміни тарифікації Vodafone

Но есть возможность приостановить "грабёж" , держа на счету менее суточной абонки и пополняясь по мере необходимости !
не очень это удобно, т к если нужно сделать срочный звонок- то нужно искать возможности для пополнения+ возможны глюки с зачислением денег= в общем, возможен геморрой
 
Зверху