Автомобільна тема

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Прапорщик, так новый хороший аккум стоит +- столько, сколько то, которое выглядит понадежнее.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
plebis, новый аккум хочу на следующую зиму брать, а эту уже докатать на старом (обидно, ему всего 2 года, и прошлую зиму в -20 заводилась) - морозы от силы неделю будут, да и в -5 же заводится. Плюс на всякий случай пусть будет - вдруг летом на природе сядет за пару часов музыки
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Прапорщик, я к тому, что китайский "павербанк" скорее всего проживет не больше, чем нормальный аккум. Т.е. ничего не выиграешь, "доезжая" на этом аккуме.
Разве что на всякий случай пригодится на это время.
По теме вопроса: у меня провода по цене "дешевого" варианта даже не заряжают толком машину. На дохлом аккуме 40 минут зарядки до едва крутящегося стартера VS 1 минута от проводов проезжающего мимо сердобольного мужика.

Я б и на "дорогое" не рассчитывал при такой цене
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
plebis, понял, провода и сосед надёжнее :) Спасибо!
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Прапорщик, как вариант, занеси домой его, отогрей и заряди. Должно быть лучше.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
обидно, ему всего 2 года
делай десульфатацию хотя бы 2 раза в год и акум проживет от 4 и больше лет, но зарядные какие умеют это делать правильно(с нужным алгоритмом) дорого стоят, я пользуюсь таким, есть 4 ака 100А + мелочь упсовая, поэтому зарядное не отключается, а только переставляю с одного на другой. ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
пусковые повербанки
Не искал отзывов, но может посмотреть на солнечную панель, что цепляется на козырек или на присосках, штырь в прикуриватель, типа такого. Там ток типа 0.3А при 12 вольтах. Пускай себе подзаряжает помаленьку напостоянке(вечером и ночью само собой, тайм-аут). Цена вопроса была около $12, по ссылке дороже, просто взял первую попавшую ссыль.
 
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
делай десульфатацию хотя бы 2 раза в год и акум проживет от 4 и больше лет, но зарядные какие умеют это делать правильно(с нужным алгоритмом) дорого стоят, я пользуюсь таким, есть 4 ака 100А + мелочь упсовая, поэтому зарядное не отключается, а только переставляю с одного на другой. ;)

+1
много лет назад (5+ точно) заказал такое устройство вот тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=631610&page=171

все три старых аккумулятора продал вместе с авто)))
еще ни разу аккум не покупал
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Vint, что то принцип работы не описан. Каким током заряжает?
UPD/ нашел файлик ворд)
Кальциевые АКБ заряжать надо большим напряжением нежели 14,4.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Сдать экзамен по ПДД в Украине теперь можно на английском языке

В прошлом году водительские права в Украине получили 3 620 иностранцев.

Сервисные центры Министерства внутренних дел ввели возможность сдачи экзамена по правилам дорожного движения на английском языке.

Об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра МВД.

"Сервисные центры МВД ввели возможность сдачи экзамена по ПДД на английском языке, поэтому отныне для иностранных граждан станет легче сдача теоретической части экзамена на право управления транспортным средством", - говорится в сообщении.

Язык можно выбрать самостоятельно перед началом прохождения экзамена. Инструкция по прохождению экзамена также будет доступна на английском языке.

Полный перечень вопросов и ответов на английском языке можно загрузить с сайта Главного сервисного центра МВД.

"Это важное внедрения, ведь в государстве должны создаваться одинаковые условия обслуживания для всех жителей. Ежегодно потребность в сдаче экзамена на английском испытывают граждане, которые учатся или работают в Украине. Например, в 2017 году их количество составляло 3620. Поэтому мы очень благодарны поддержке Консультативного миссии Европейского Союза (КМЕС) в Украине, благодаря которой профессиональный перевод вопросов по ПДД стал возможным ", - отметил начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
а как долго иностранцы могут ездить по правам инного гос-ва? И есть ли процедура обмена?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Подскажите, можно ли как-нибудь по гос номеру какую-нибудь информацию по машине выудить в интернете? Раньше был сервис acar.com.ua, там писался год ввоза в Украину и не в угоне ли. А сейчас этот сайт не работает. Может кто-нибудь знает что-то подобное?
 
  • Like
Реакції: NRG

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
fudor, сейчас уже вроде база ГАИ открыта официально, но не бесплатно.

А кто знает, каким образом в Украине появляются праворульные автомобили выпуска 2000-х годов на украинских номерах? Ведь праворульные автомобили запретили ввозить в Украину еще в начале 90-х.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
fudor, сейчас уже вроде база ГАИ открыта официально, но не бесплатно.
Шутник, Если ты имеешь ввиду информацию под спойлером, то она бесплатна, но позволяет искать владельцы авто только по ФИО или ИНН. А мне бы по номеру пробивку сделать.
Подробная инструкция о порядке получения информации из Единого реестра транспортных средств:
1) Заходите на портал госуслуг (по ссылке), в левой колонке выбираете "Надання витягу з Єдиного державного реєстру МВС";
2) Входите в систему используя "BankID" или "Сертифікат електронно-цифрового підпису" (первый вариант - проще и быстрее);
3) Вводите фамилию, имя, отчество и дату рождения лица, о транспортных средствах которого хотите получить информацию;
4) Указываете свой контактный номер телефона и адрес электронной почты (e-mail), на который придет ответ на запрос.
Информация высылается в течение 24 часов. Отследить состояние заявки можно в разделе "Статусы" - вверху страницы.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
fudor, и у них не возникает вопросов почему один человек узнает информацию о другом.? а может и нескольких...
что еще можно отследить через тот айгов?
они что всем решили раздавать персональную информацию?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
ВанОО, когда вводишь ФИО или ИНН получаешь Бренд/Модель/Рік/Дата реєстрації/Об'єм двигуна. По моему ничего секретного в такой информации быть не должно. Если уж я раздобыл ФИО или ИНН хозяина, то инфа об автомобиле, который на него зарегистрирован, это мелочи.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
они что всем решили раздавать персональную информацию?
Да, но там остается информация и о тех, кто просматривал информацию. Если я не ошибаюсь, то там надо залогиниться с помощью банковской карты или электронной подписи, а только тогда сможешь просматривать информацию. Знаю, что адвокаты пользуются данной услугой. Потом в ДВС пишут кляузы на должников, если находят их имущество.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Я тут обнаружил интересную информацию в законе. Может кто подскажет как правильно ее понимать:
...налог с первой продажи в году легкового автомобиля, мотоцикла, мотороллера не взимается. За повторную реализацию ТС в текущем году или продажу грузового автомобиля, автобуса, прицепа, тягача налоговая ставка составляет 5% от стоимости (статьи 167.2 и 173.1 Налогового Кодекса Украины).
А если человек продает не первый раз в году и именно грузовой автомобиль, он платит 5% или уже 10? :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Хм, 10 - откуда? За грузовое авто, неважно, какая продажа - 5%. Так что если планируешь в одном году продать и легковое, и грузовое авто, лучше сначала продать легковое, а потом грузовик. Потому что если продать сначала грузовик, попадешь на 5%, а потом еще и за легковой 5% заплатишь, так как "вторая продажа".
 
Зверху