Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
тут вопрос не в дороговизне, а в актуальности цен - ведь рынок недвиги намного разнообразней рынка авто
Да, в РФ многие тоже плюются по этой кадастровой. Но маемо то що маемо. Впрочем это немного др. тема. Важно др. что не могут у нас как в нормальных странах организовать ни продажу авто, ни недвиги.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
для меня было полной неожиданностью, что оказывается при длительной езде в горной местности, особенно при частых крутых спусках могут запросто тормоза потерять свою эффективность. Понятно, физика, но будьте осторожны. Я лично просто об этом даже не подумал, а когда тормоз начал просто напросто пружинить в обратную сторону не на шутку "всрався" :rolleyes:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Длительная езда это сколько? В километрах или по времени.
 
  • Like
Реакції: al-m

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Длительная езда это сколько? В километрах или по времени.
имеется ввиду длительная езда на почти постоянном тормозе. Километраж маленький. Например у меня второй раз такое случилось возле Guadarrama, около Мадрида. Спуск начался после Los Angeles, где точно не помню.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER
когда по горам ездишь, то на затяжных спусках не забывай о возможности тормозить двигателем
юзал такое, но наверное не в полной мере, на будущее буду более внимательным ...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
когда по горам ездишь, то на затяжных спусках не забывай о возможности тормозить двигателем

Ну на механике то понятно, а на автомате как такое делать? Переходить на ручное переключение передач?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
для меня было полной неожиданностью, что оказывается при длительной езде в горной местности, особенно при частых крутых спусках могут запросто тормоза потерять свою эффективность. Понятно, физика, но будьте осторожны. Я лично просто об этом даже не подумал, а когда тормоз начал просто напросто пружинить в обратную сторону не на шутку "всрався" :rolleyes:
Температуру двигателя и температуру тормозов всегда надо иметь ввиду, сразу видно что кто то не ездил на грузовиках)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну на механике то понятно, а на автомате как такое делать? Переходить на ручное переключение передач?
У меня на автомате есть переключение в режимы 1-2-3 (3 - это аналог 4 в МКПП)... У кого-то есть S-L-Hold...
Ну и у кого-то другие варианты могут быть

Когда в свое время много ездили по горным дорогам Крыму, пользовался удачно
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Ну на механике то понятно, а на автомате как такое делать? Переходить на ручное переключение передач?
Спорт_режим - довольно не плохо ведет себя в горах. Конечно в пределах разумного. Ну а если не знакомый рельеф и уже есть чувство перегрева - однозначно переходить на ручное переключение. Я сторонник версии, что коробку перегреть ещё надо умудриться. А вот тормоза перегреть - это и на механике можно. Причем и опытные водители с огромным стажем могут.
Поэтому важнее следить за работоспособностью тормозов. Да и остудить их намного дольше. Особенно летом.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
  • Like
Реакції: NPP

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Народ, тут такой вопрос - авто на жене. Как высчитывается размер страховки, если машина зарегистрирована на днепропетровском МРЭО, а прописана она в маленьком селе одного из районов области? И могу ли я, как льготчик, оформить сам ту страховку? Жена владелица, но прав нет и, соответственно, за рулём она не ездит.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Как льготчик - страховку может оформить только если он и является владельцем, атак ты можешь га себя оформить без жены, но без льгот

Добавлено через 16 минут
Народ, тут такой вопрос - авто на жене. Как высчитывается размер страховки, если машина зарегистрирована на днепропетровском МРЭО, а прописана она в маленьком селе одного из районов области?...
по месту регистрации авто, т.е. по Днепру
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тогда это был не перегрев, а самовнушение или говнотормоза, перегрев за 5 мин стоянки и зимой не остывает
ты меня начал удивлять, то 2 радиомодуля ты уверен, что никому не нужно, то дворник на седане. Тем более, что именно я нигде не писал, что проблема была в перегреве. Я написал
потерять свою эффективность
а выражалось это в
тормоз начал просто напросто пружинить в обратную сторону
конечно это было самовнушение на можно сказать новой машине в 30т пробега ...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Как льготчик - страховку может оформить только если он и является владельцем, атак ты можешь га себя оформить без жены, но без льгот
Ты уверен? Она не водитель, езжу я. Да и спросил у знакомых, у них такой финт прокатывает. Короче, в сентябре будет видно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ты уверен? Она не водитель, езжу я. Да и спросил у знакомых, у них такой финт прокатывает. Короче, в сентябре будет видно.
зачм сомневатьcя, достаточно заглянуть в закон об осаго:

"13.2. Розмір страхового платежу за одним внутрішнім договором
страхування зменшується на 50 відсотків, за умови, що
страхувальником є громадянин України - учасник війни, інвалід II
групи, особа, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи,
віднесена до I або II категорії, пенсіонер, а забезпечений
транспортний засіб має робочий об'єм двигуна до 2500 сантиметрів
кубічних включно та належить цьому громадянину на праві власності.
Зазначена пільга надається за умови особистого керування таким
транспортним засобом особою,"
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
utwer, Тогда еще вопрос - страховка оформляется на лицо или на автомобиль? Я к чему спрашиваю, купили авто с переоформлением БЕЗ замены номерных знаков. Страховка оформлена до сентября этого года предыдущим хозяином.
 
  • Like
Реакції: Aleg

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На авто, если номер не меняли - катайся спокойно. Это тоже в законе все написано ;)
"Стаття 20-1. Чинність договору страхування у разі зміни
власника забезпеченого транспортного засобу
20-1.1. У разі зміни власника забезпеченого транспортного
засобу договір страхування зберігає чинність до закінчення строку
його дії.
20-1.2. У разі відчуження забезпеченого транспортного засобу
права та обов’язки страхувальника переходять до особи, яка
прийняла такий транспортний засіб у свою власність.
20-1.3. У разі смерті страхувальника - фізичної особи його
права та обов’язки за договором страхування переходять до осіб,
які одержали забезпечений транспортний засіб у спадщину.
20-1.4. Якщо страхувальник - юридична особа припиняється і
встановлюються його правонаступники, права і обов’язки
страхувальника за договором страхування переходять до
правонаступника. { Закон доповнено статтею 20-1 згідно із Законом N 5090-VI
( 5090-17 ) від 05.07.2012 } "
 
Зверху