Фаблеты, плафоны 5"+, за или против?

Стоит покупать фаблет или плафон 5"+.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    155
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Добрались таки до моего сознания проклятые маркетологи:D и загорелся я покупкой 5"-й лопаты. Даже уже потихоньку посматриваю на недорогой ZTE V967s. Подкупила меня возможность его использовать как замену планшету.
Читал много отзывов об сабже, мнения резко противоположные одни говорят г@внопланшет и лопатофон, другие удобен и как то и как другое.:dash1:
Хочу услышать мнение форумчан, особенно в аспекте замены планшета.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
я посматривал на 6 дюймовый смартпэд хуавэй , но таки взял 7 дюймов планшет. ибо ну никак без простой меленькой звонилки
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Я пробовал пользоваться Самсом Вин ( 4,7 дюйма), сравнивая его с планшетом ( Таб 7,0). Лично по своим впечатлениям могу сказать, что для комфортного интернет-серфинга 7 дюймов - минимальнодопустимый размер. Все, что ниже - уже жертва удобством в угоду мобильности. Как временная замена планшету - вполне подходит.

Да и для звонков экраны в 5 дюймов и более мне пока что совсем неудобны. Может просто привык испоьзовать что-то более миниатюрное и со временем привыкну? Возможно, но пока что так.

Пока что я за связку двух-трех устройств, а не одного " все в одном".
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
ибо ну никак без простой меленькой звонилки
Почему? Я еще со времен ВМ-смартов привык к широким девайсам, не уже 65мм помню часами разговаривал, никаких проблем, в одежде тоже помещается...
Ну просто длясравнениясабж имеет 141х9.6х70 мой теперешний гдет 120х12х64 ну не особо больше, а экран по площади почти в двое,плюс размерность КуХД,позволяющая не скролить большинство сайтов.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Якогось весняного дня я вирішив змінити свій Benq-Siemens E71 на щось андроїдне. Вибір впав на Jiayu J2S (4 дюйма) в силу повноціниих сім слотів (для сільвера чи 27 покоління 6+2).
Налаштував його під себе автовибір сімки з якої дзвонити, віджети з балансами, набір номерів в мінімум дотиків і тд. Проходив я з цим щастям біля 3 тижнів.
І тут я його забув. Взяв в руки свій старий E71 і зрозумів що щастя ось воно. З тих пір Jiayu J2S весь час в рюкзаку і використовується як планшет.
Для мене ідеальний вибір - звичайна звонилка + планшет. Правда Siemens ніколи не був просто звонилкою.
Основні причини відмови від сматрфона 1) Не зручно все робити 1 рукою. 2) в штанах муляє. 3) не комфортно великий біля вуха.
Максимальнгий розмір особисто для мене MOTOROLA DEFI лише чуть-чуть тонкіший.
За час ходіння я майже звик до розмірів. Проте звичайний телефон для звінків на порядок зручніший.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
я юзал 4 дюйма смарт, как единственный тел. но за год меня задолбал Ксный инет, что вернулся на простую звонилку и планшет на утеле. хотя честно, если бы не мои детские руки (еле удерживаю планшет - 12 см ширина) - то юзал бы 1 планшет. благо энергопотребление просто супер. в 4 раза дольше работает чем самсунг S+
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Экран в 5 дюймов слишком мал для того чтобы полноценно заменить планшет. такой размер сейчас это стандарт для мультимедийных смартфонов, практически все флагманы ведущих компаний этого и следующего года будут иметь такую диагональ. Лично мне неудобно носить и использовать два устройства (смартфон и планшет), поэтому я сразу стал присматриваться к Galaxy Note два года назад, когда появилась первая модель линейки. Взял, и не прогадал. С тех пор пользовался первым ноутом, потом вторым, и вот теперь взял третий. Неудобства при звонках не замечаю, давно привык к большому размеру. Девайс полноценно заменяет планшет, а стилус по вакомовской технологии здорово добавляет функциональности. В итоге имеем мощный, функциональный комбайн. Стоит дорого, конечно. Можно присмотреться к Alcatel One Touch Scribe HD, например.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Помимо размера экрана надо смотреть на размер самого девайса.
Мой с экраном 5 дюймов меньше размером, чем многие девайсы с экранами 4,5-4,8 дюймов.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Экран в 5 дюймов слишком мал для того чтобы полноценно заменить планшет.
Смотря какой, у меня на работе у сотрудницы какой-то дешевый 7"-й с разрешением 800х480, так не смотря на размеры ей скролить приходится больше чем на 5"-м с 960х540.
3_D Юзать мобинет, не знаю, в крайнем случае разве.. у меня наконец-то на работе какой-никакой вай-фай, но рабочие компы старье, его не тянут, да и запретили инет на них. Вот и хочу плафончик пользовать...
OlehR Что не удобно одной рукой? Звонки вполне, (рука кстати у меня небольшая) СМС? Ну тут по-любому печатаю в две руки. И вообще, что за фетишь однорукость!:confused:? Зачем что-то обязательно делать одной рукой,если двумя удобнее!?:dash1:
Муляе в штанах, це аргумент,тут щось таки потрібно робити:apl:
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Помимо размера экрана надо смотреть на размер самого девайса.
Мой с экраном 5 дюймов меньше размером, чем многие девайсы с экранами 4,5-4,8 дюймов.

Да-да, скоро один экран будет занимать весь перед телефона, и это хорошо. Вчера игрался с Sony ZL, экран 5 дюймов, а размеры такие же как у моего нексус 4 с экраном 4,7
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Плафон ні риба ні м'ясо: дзвонити забагато, читати замало... Для мене 65мм межа, після якої апарат вивалюється з однієї руки. А для комфортного серфінга треба дюймів 8-9.

Добавлено через 5 минут
Зачем что-то обязательно делать одной рукой,если двумя удобнее!?
На ходу/ в маршрутці/метро 2 руками, ну ну...
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Зачем такие опросы? Тебе интересно что о тебе думают другие? Так далеко не уедешь.
Подержи лопату в магазине и реши, остальное от лукавого.
А так - разговор ни о чем. У меня сотрудник пользуется 7 дюймами. Другой пользуется 3.5 дюймами. Ну первый скажет одно, другой второе.
Лично я после покупки 4.5 смарта - больше к 7дюймовому планшету не прикасаюсь.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
3_D, нормальная ж цена :) Цена на к900 в плюсы записывается
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Янус, Не поверишь, интересно,в руках держал конечно, но! Длительное пользование и подержать в руках - это совершенно разные вещи!
Юзаю андроид 9 месяцев и мое мнение о нем совершенно другое чем после пары часов пользования до покупки!
Реально, о фаблетах мало нейтрального мнения - это как огрызком или любовь на всю жизнь или ненависть, вот и хочется услышать адекватное мнение,а не форумный холивар? как ресурсах типа 4ПДА или IХВТ.(а голосовалку я случайно прицепил;))
А еще понравился ZTE V967S, очень приличнsй аппаратик в Чайне от 135 у нас от 160 уев, реально небольшие деньги для брендового 4-ядерника с ай-пи-єс и прочими свистоперделками.
Дюрі-бачі, я хожу ногами, а не руками\сижу в маршрутках тоже кстати не на руках:D Кстати вот этот пункт таки сугубо индивидуальный и не может являться аргументом ну ни как! Сам видел мужиков с огромными негнущимися пальцами,которые и на 3" не могут большим пальцем тикать и маленьких девчушек бодро управляющих 4.5" смартами. Я пробовал, вполне достаю большим пальцем до верхнего бара.
Дело не в размерах, даже для маленькой руки,расстояние от третьей фаланги указательного до середины первой фаланги большого в среднем 130 мм, что меньше 5",так что дело ток в сноровке и стереотипах.
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
kloloek, а почему указательный палец? у меня на большой и средний безымянный ложится девайс, а по твоим параметрам - у меня 10 см...

по скорости набора - я еще не видел никого, кто быстрее меня набирает текст, т9, "метод скользящего пальца"

Добавлено через 32 секунды
Янус, да дорого же...
 
Останнє редагування:
Зверху