Домофони

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
...если таблетки не брал, как попадаешь внутрь?
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Взять у соседа и в мастерской сделать
Мається на увазі магнітний брелок? Іх роблять там де ключі-копії?

Добавлено через 5 минут
Таблетки я специально у них не брал (чтобы не было "добровольного присоединения к оферте").
В моєму під'їзді висить об'ява з номером телефону, дзвониш і домовляєшся коли майстер приїде з брелком. Він і нє дивиться яка там квартира що ти не хочеш до аферистів оферти приєднатись.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.01.16
Місто
Васильков
Телефон
Samsung 1200
пошла у этих зануд с цифралв опять жара пишут в квитанциях, что будут подавать в суд. пугают цифрой 7000
З.Ы,
договора нет
никогда не платил
домофон не нужен
 
  • Haha
Реакції: jaks

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я им тоже звонил поинтересоваться что за ХХХ прислали?
в итоге их же кц сказал, что могу не платить... :D
 
Реєстрація
14.01.16
Місто
Васильков
Телефон
Samsung 1200
я даже беседу с соседями проводил - что нефих им платить, всё оборудование и дверь веди чисто за свои деньги купили.
домофон это фактически просто замок на входной двери. достаточно надёжный.
... но 80% все равно предпочитает платить чисто за "право прохода к себе в квартиру"
бред какойто
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
я даже беседу с соседями проводил - что нефих им платить, всё оборудование и дверь веди чисто за свои деньги купили.


Ну как бы платить надо за "техническое обслуживание". Если поломается - они починят. Типа платной гарантии получается.
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
пошла у этих зануд с цифралв опять жара пишут в квитанциях, что будут подавать в суд. пугают цифрой 7000
З.Ы,
договора нет
никогда не платил
домофон не нужен
Якщо немає договору то звідки цифра 7000? Що входить в 7000 грн (які послуги)? Мені прислали суто за обслуговування дверей 4 грн*12=48 грн наперед за 2018 рік.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Якщо немає договору то звідки цифра 7000? Що входить в 7000 грн (які послуги)?...
так может эта сумма за 10-20лет или в нее включили пеню/штрафы и пр. - это только их больная фантазия знает
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Пеня и штрафы в соответствии с неподписанным договором? Оригинально :) И это за обслуживание имущества жильцов дома :))) .

Так, быстренько все перевели мне по 48 грн., за годовое обслуживание моими ответами на красном ;) . Кто не сбрасывается - штраф 7000 грн. и пеня 100500 % .Все прочитали? Кто прочитал, присоединился к оферте. :))))) Кто не прочитал, считаются присоединенными к оферте в момент, как я спрошу их "Где деньги? " :))))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Як показує практика, домофони рятують виключно від тварин з двору.
 
Реєстрація
14.01.16
Місто
Васильков
Телефон
Samsung 1200
у нас в парадном он ещё и создаёт неудобства когда идёт дождь или заходишь с сумками, так как первоначально неправильно установили на первые двери (во многих подъездах видел устанавливают во вторые двери которые под навесом)
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Вероятно, придется собрать близкое к 100% количество подписей жильцов об отказе от домофона и с ним обращаться в компанию, берущую деньги за "обслуживание" не нужного более оборудования.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Отключить одну квартиру или весь подъезд?

Если квартиру - отец куда-то ходил и писал заявление на отключение, потом еще пытались снять деньги за два месяца (мотивируя тем, что у Цифрала поквартальные платежи), но отец их вежливо послал - счетов больше не присылали.

Тестю прислали как-то счет неправильный (будто бы целый год не платили, хотя тесть всегда точно месяц в месяц платит, и задолженность через интернет контролирует). В Цифрале по телефону сказали, что ничего автоматически пересчитывать не будут, приходите с квитанциями в офис, тесть сказал, что никуда ходить и ничего платить не будет, пока не пересчитают. И по телефону же сказал, чтобы выключили домофон. Домофон до конца месяца выключили, счета уже лет 8 не приходит, в ГЕРЦ задолженности нет.
 
  • Like
Реакції: GREY

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
как полностью отключить домофон Цифрал?
Элементарно, Ватсон. Клавиатура у Цифралов псевдосенсорная. Под кнопками ничего нет. Сигнал "нажатия" фиксируется перекрёстным закрытием 7-ми инфракрасных лучей. Зимой надо залепить клавиатуру снегом. Летом - каким нибуть пенопластом на скотче. Надо сымитировать одновремнное нажатие нескольких кнопок. Контроллер домофона переведёт его в аварийный режим и откроет замок. Заметьте никакого повреждения железа. После того как вы уберёте помеху, домофон заработает штатно =))), никаких следов "вмешательства".
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Почитал, что пишут - и суды, и угрозы, и отказы прекратить предоставлять услуги. Примерно так с 2015-го года такая активность. Походу, вовремя родители от услуг этой конторы отказались.
 
  • Like
Реакції: GREY
Зверху