CDMA UA обманывает при расторжении договора

Статус
Закрита.

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Расторг договор за ненадобностью дальнейших услуг от CDMA UA. Два раза писал заявление на возврат остатка денег (первое заявление потеряли, пришлось писать второе).
1. Указал контактный телефон чтобы сообщили когда вернут деньги. Никто и не подумал прислать SMS или позвонить. Я потерял много времени чего можно было бы избежать.
2. После второго заявления деньги перевели на банк Аваль, но сумму меньше половины от ожидаемой. Ожидаемая сумма - около 30 гривен.
3. После выяснения причины по телефону и через обратную связь на сайте оператора узнал, что:
Сумма ... это остаток бонусов насчитанных со стороны компании, которые не возвращаются при закрытии договора.
Никаких бонусов со стороны компании я давно не получал - вся сумма оплачена мной наличными деньгами, без участия в каких-либо акциях по удвоению денег и т.п. Последний раз я такой акцией пользовался года 2 назад и эти деньги давно израсходованы.
4. Пользуясь раньше 3G от CDMA UA неоднократно сталкивался с обманом в расходе денег постоянно на 20...30 копеек. Их аргумент:
У нас так работает биллинг.
Мелочь а неприятно.
-----
Зато и плюсы теперь есть: больше я с ними не имею никакого дела; не звонят спамеры-театралы; нет глючного биллинга и тупых операторов в службе поддержки.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.10.11
Місто
Киев
Вам, наверное, от них счета по 500 - 1000 грн. не приходили, когда все оплачено, и о долге и речи быть не может. Такие вот они...
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Всетаки интер не имеет альтернатив среди cdma операторов.

да, можете удивляться, это говорю я, но полностью согласен.
Если бы не Утеловская Корпа, я бы был абоном Интера. Лояльность компании подкупает :feel:
(вот бы голос в трубке почище и инет побыстрее)
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
по детальніше можна? де почитати?
Почитать можно в основном в обсуждениях. В общем суть такова, что старым абонентам как правило сохраняют прежние тарифные планы и подключённые услуги, а также бонусы полученные на условиях бессрочности. У новых абонентов сейчас условия может где-то чуть хуже, но с другой стороны им тоже можно надеяться на сохранение тех условий, по которым они подключились.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Вот вроде не собираюсь расторгать -но такие сообщения настораживают.Скажем так -косвенно пугают(может специально,только прошу без обид).Мол расторгать будешь - они тебя поимеют и так и даже ого-го как.:)
С другой стороны - само ощущение от Интертелекома -какое то ну намного более положительное.Прям вот охота все бросить и стать частичкой чего то более значимого, развивающегося, перспективного и с человеческим лицом.
Все это ощущения.Всё основано на каких то вбросах информации(конечно же и на чужом опыте,лучшем или хужем).И когда начинаешь сравнивать тарифы -ну так чтоб очень лучше -то нет.И вопросы есть и там и там к сервису.Итд.Возможно ещё и от региона зависит -где лучше.
Вообщем расторгать я уже забоялся.Да и преимуществ значимых не увидел.Хотя\ вот покрытие наверное поправить бы надо.Причем и тем и этим.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Ну не стоит строить иллюзий на счет ИТ, подробности не в этой теме.
 
Реєстрація
01.03.11
Місто
Киев
Читаю тему и удивляюсь!
Тема : "CDMA UA обманывает при расторжении договора"! Во, как смело! А это кто решил? Суд? Или сам абонент?
Потрясающе, но абонент приводит ссылку с сайта : "Сумма ... это остаток бонусов насчитанных со стороны компании, которые не возвращаются при закрытии договора."
Так а в чём тогда проблема? Причём здесь бонусы? Причём здесь участие в акционных программах, о которых говорит абонент? Внимание! Закон позволяет брать с абонентов деньги, а на счёт зачислять денежные бонусы. При заключении нужно было внимательнее читать договор. Не прочёл- проблемы абонента. Многие не возвращают деньги. Повторяю,закон позволяет. Купили билет на самолёт и не полетели - закон позволяет НИЧЕГО Вам не вернуть. Или, например, Киевстар при расторжении договора возвращает деньги налом или на карточку? Да никогда! Лишь на действующий счёт КС.
Что за странная привычка постоянно кричать "Тот крадёт деньги!" или "Другой обманул!"??? Законы такие. Идите в парламент -меняйте законы. Или идите в суд. Вся Америка судится - и нечего. А у нас студентам денег не хватает на суд? Так курите меньше или на пиве сэкономьте... Странные люди... Китайская мудрость гласит о том, что "Человек от Бога всегда найдёт хорошее во всём и будет счастлив, а угрюмый эгоист во всём видит лишь негатив и обман..." Жаль.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];562265]Это НАСТОЛЬКО для своих, что нигде ты их не найдешь:(
Би+ писал про корпоративный "Юмобильный", у него условия такие же, какими они были изначально в юмобильном - 2 тыс. мин с 1 тыс. в роуминге, ну и прочие тарифы, типа внутрисеть, видеозвонок, на внешку...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
MorRex, в двух словах вот так:
Моя контора и интер имеют теснейшие связи, на уровне владельцев компаний. Они наши клиенты, мы их клиенты... Но тем неменее, когда центр Украины я подключал к интеру, я попал на такую жудкую бюрократию, тебе даже не буду описывать. Прошло пару месяцев и меня как координатора принимают во многих цоа Киева уже без всяких документов. Корп отдел - это другой разговор, претензий к ним нет.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];562265]Это НАСТОЛЬКО для своих, что нигде ты их не найдешь:(

что, нужно ? не вопрос. Ю мобильный могу предложить (старый)

Добавлено через 2 минуты
[MENTION=10]BeePlus[/MENTION],
а где их корп тарифы можно посмотреть чет не нашел ?

не знаю :(
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Читаю тему и удивляюсь!
Тема : "CDMA UA обманывает при расторжении договора"! Во, как смело! А это кто решил? Суд? Или сам абонент?
Та обманывают они со страшной силой, точнее мягко говоря, не говорят всей правды. Живой пример, в декабре прошлого года пришёл мой знакомый к ним(полный ноль в СДМА, но приблизительно понимающий, какой должна быть скорость), что бы подключить себе беспроводной 3G инет от СДМА УА, в Полтаве. Они приболтали естественно его на момед за 199 грн., с ДУ на год, но.... забыли при этом сказать, что ЕВДО у них в Полтаве и области нет и не будет, а только 1х. Это было честно, или как? Естественно, ошибкой моего знакомого было то, что он перед подключением, или точнее ещё до того, как вообще задался целью поиметь беспроводной инет на работе, он не обратился ко мне за мало-мальским советом. Он просто знал, что у меня есть какой то СДМА момед, с которого я лажу в инет на нормальной скорости и захотел себе такой же, ибо его Ютел там работает только в сети КС.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Ну меня в кирпичуге :) - так не дурили.Сказали сразу - не надейся, 3G нет :), нормально прошили смарт, объяснили что с meid их оборудование не дружит итд.
Пока из неудобств лишь бывало что нужно к ним попасть(благо не часто надо было (тук.тук.тук ;) ), а вечером можно не успеть, в выходные с прошиванием-подключением пролёт итд.Т.е. времени занимает несколько больше чем купить за углом стартовый пакет и вставить симку в телефон.Акцию приведи друга тоже прокинули, но я незлопамятный :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
"CDMA UA обманывает при расторжении договора"! Во, как смело! А это кто решил? Суд? Или сам абонент? ...
Не пиши глупости. :rolleyes:
------
Хотел получить хотя бы ту небольшую сумму около 11 гривен которую мне насчитали. Не смог: неправильно набрали моё имя, передавая мои данные в Аваль... :rolleyes: Ошиблись в одной букве, но из-за этого не дали деньги в Авале.
Поехал я снова в СДМА УА разбираться. Там подтвердили, что никаких бонусов у меня не было. Соответственно, в обратной связи через сайт мне солгали... просто отписали что пришло в голову. Написал заявление с ксерой паспорта, чтобы передали правильные данные в банк.
Часто ездить разбираться не имеет смысла, т.к. на проезд потратишь больше чем получишь в банке. :rolleyes:
 
Статус
Закрита.
Зверху