Планшет от Microsoft: iPad-киллер или красивый неудачник?

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Grey_Wizard, почти со всем согласен, да только печатать на бумагу приходится все меньше и меньше, вовсю электронный документооборот идет, так что эта задача может и не возникнуть к выходу таких планшетов, имхо :) Да и сейчас проблем не вижу - всегда можно через Дропбокс ненапряжно распечатать нужный документ на компе с принтером. Случаи, когда ну совсем нет компа, даже нетбука, а только планшет и какой-то дорожный принтер в автомобиле - настолько редки, что ради них никто не будет заводиться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Есть еще проблемка, на андроиде нет офиса способного работать с odf форматом...

А зачем вообще с этим форматом работать? Насколько я знаю, все ОпенОфисы умеют сохранять в обычный doc
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
А зачем вообще с этим форматом работать?

Он открытый и свободный. Его без проблем понимают другие офисы для настолынх систем (ну естественно окромя майкрософтовского).

Насколько я знаю, все ОпенОфисы умеют сохранять в обычный doc

Начнем с того, что он необычный. И зачем это мне делать дубликаты и конвертить из одного формата в другой?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
(ну естественно окромя майкрософтовского).

В этом главная проблема. Большинство пользуют именно мелкософтовый офис.

И зачем это мне делать дубликаты и конвертить из одного формата в другой?

Только не говори, что те дубликаты занимают так много ценнейшего места :D Ну прям по 500 метров каждый файл :rolleyes: Придется конвертить, если хочешь, чтобы файл прочитал еще кто-то кроме тебя. Мелкософтовые форматы стали де-факто стандартом документооборота, никуда не денешься.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
В этом главная проблема. Большинство пользуют именно мелкософтовый офис.

Это их проблемы.

Только не говори, что те дубликаты занимают так много ценнейшего места :D

Не в этом суть.

Придется конвертить, если хочешь, чтобы файл прочитал еще кто-то кроме тебя. Мелкософтовые форматы стали де-факто стандартом документооборота, никуда не денешься.

Им нужно прочитать, пусть они и конвертят. Если мне нужно, что бы прочитали, я отправлю им в pdf.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Да, это вроде как их проблемы... Но только ты сетовал на отсутствие поддержки odf Ведром - значит это твои проблемы, а "ИХ" вполне устраивает поддержка форматов doc и xls на мобильных платформах. :)


А в чем? В принципах? Борьба ради борьбы?

Гм, как-то не взяжется это высказывание:

Им нужно прочитать, пусть они и конвертят.

с этим

Если мне нужно, что бы прочитали, я отправлю им в pdf.

То есть ты посылаешь документ в заведомо нечитаемом формате кому-то, и пусть сами конвертят? Или все-таки делаешь его "читаемым" собеседнику посредством конверта в pdf? Все-таки конвертишь? Не уловил логику... :confused:
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
значит это твои проблемы

Так я об этом и говорил, что есть проблема.

А в чем? В принципах? Борьба ради борьбы?

Зачем мне еще дополнительные копии одного и того же документа? А майкрософтовкими форматами перестал пользоваться, когда несколько раз испортился документ.

Все-таки конвертишь? Не уловил логику... :confused:

Кому нужно тот и конвертит. За последние 2 года у меня потребности в этом не было. Возникнет, сконверчу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так, троллинг закончили. Doc - де-факто стандарт, который, к тому же, понимают все офисы. Дрочить на собственные убеждения, не связанные с реальностью здесь не надо
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Дэнни Салливан рассказал, как пытался потрогать Microsoft Surface

Известный журналист Дэнни Салливан (основатель SearchEngineLand) выступил с разоблачением всех «обзоров Microsoft Surface», которые сейчас публикуются в интернете. Авторы этих обзоров делают вид, будто действительно пользовались планшетом. Дэнни Салливан утверждает, что это невозможно: он в деталях описывает, как Microsoft организовала «знакомство журналистов» с гаджетом.

Во-первых, всем выдали карточки с временем посещения комнаты, в которой хранился работоспособный планшет Microsoft Surface. Журналистов заводили туда маленькими группами, и заранее сказали, что планшет запрещено трогать руками. Только если сильно попросить, проводивший презентацию PR-специалист Microsoft разрешал взять планшет буквально на несколько секунд, после чего сразу забирал обратно. Клавиатуру вообще не подключали к планшету, а давали только отдельно посмотреть

Читать полностью http://habrahabr.ru
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И вот это убоище в руках журналиста - "убийца" iPad?? Оно "убьет" разве что китайских производителей подделок под планшеты, и то "убьет" в том смысле, что они будут валяться под столом со смеху :D :apl:
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Известный техноблог Engadget, как принято говорить в подобных случаях, «ссылаясь на достоверные источники», утверждает, что анонсированные Стивом Баллмером планшеты Microsoft Surface будут продаваться, начиная с 26 октября этого года (другими словами, одновременно с релизом Windows 8), по цене, начинающейся от 199$.

Таким образом, покупатель младшей версии Microsoft Surface с операционной системой Windows RT получает весьма неплохое устройство с 4-ядерным процессором NVidia Tegra 3, 32 Гб флеш-памяти, экраном на 10.6", двумя камерами, слотом MicroSD и USB-портом и оригинальным дизайном, который явно отличается от дизайна царящего в мире iPad и множества Android-планшетов даже от самых именитых производителей.

Тот факт, что устройство едва ли будет окупать себя каким-то иным способом — продажей контента (как это делает Amazon с Kindle Fire или Google с Nexus 7), вряд ли вызывает сомнения. Однако же, и Amazon, и Google, если сведения Engadget верны, получают осенью очень сильного конкурента, борьба с которым, вероятно, будет весьма нелёгкой. Если вспомнить о том, что цена обновления на Windows 8 будет составлять 39.99$, а возможная цена на коробочную версию системы 69.99$, то ещё один агрессивный шаг со стороны Microsoft в деле популяризации своих продуктов и завоевании мобильного сегмента рынка выглядит в этой последовательности довольно логичным.
Источник

Если действительно будет стоить 200$ и иметь заявленные характеристки, ИМХО - это взрыв рынка. Я себе возьму.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Stanislav, они планируют офф поставку к нам.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Я какбы не верю,что такое будет))
И Киндл и Нексус продаются кагбе по себестоимости с перспективой получения прибылей с контента.
Себестоимость планшета от мс никак не может быть 200 баксов. Ну не будут они себе в убыток продавать
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну как бы на Surface перспективы получения прибыли от контента не хуже чем на нексусе, коли уж на то пошло...
 
Зверху