Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, ну вот ты (не лично ты, а вообще) спиртосодержащие напитки пьешь, и ничего, а попробуй "писяшку" бенза потянуть? :)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Maxxx, ну если так)))))))))))))
как раз сейчас винишко потягиваю)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
та ну, "реальные условия" - это прямая дорога?
Показали бы как эта штука проходит повороты, делает опережения и т.п. маневры :)
веселее посмотреть, как эта штука будет перестраиваться в соседний ряд в городских условиях =)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
веселее посмотреть, как эта штука будет перестраиваться в соседний ряд в городских условиях =)
Особенно когда какая-то казель сразу после разворота, "по диагонали" через 3-4 ряда лезет с крайней левой в поворот...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну так именно Тесла и не анонсировала полный автопилот, это скорее такой себе продвинутый круиз. :) А "гугломобили" вроде катаются себе по Штатам, и аварий минимум, не думаю, что там все всегда идеально ездят, не подрезают и т.д.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
[MENTION=8]plebis[/MENTION] расскажи немного про дорожное движение в штатах)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Правила ДД в Америке имеют различия и особенности в зависимости от штата. Был опыт вождения в городе Финикс (штат Аризона) и путь в Лас Вегас (туда и назад в соседний штат Невада). По нашим украинским правам международного образца без проблем можно взять на прокат авто через одну из множества фирм.

Так вот, хоть штат и южный, дороги просто идеальны - что в городе, что за городом. Все едут в рамках разрешенных скоростных лимитов, но подрезают довольно часто, бывают что и между рядами "шашечками" ездят. Но это редкость, т.к. камер натыкано везде.

Из особенностей тамошних ПДД:
- сигналить там мне КРЕЙНЕ не рекомендовали. Это злит тамошних водителей, а т.к. у них свободно носят оружие.... ну вы поняли.
- во время час-пика утром и вечером по левой полосе ездят только машины, где минимум 2 человека. Если человек сам едет на работу и домой - будь добр, двигайся в первых двух полоса в потоке.
- на многих дорогах есть полоса по средине дороги. У нас такая полоса (например на м. Патона в Киеве) используется для реверсного движения, там же эта полоса предназначена для съезда на нее для разворота/поворота (удобно, кстати, никому из потока не мешает).
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Это все хорошо, но что делать в Киеве? Дороги ужас, меня эта Борщаговская просто достала, постоянные пробои в районе люков, ямища, волны, да это не только Борщаговская, там это беда, таких проспектов и улиц полно, где взять деньги да и кто даст на ремонт дорог.
Выборы пройдут и все забьют на дороги до лета.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Паук,
Первое, что поражает - это дороги. 100500-уровневые разнонаправленные развязки, 20-полосные дороги, параллельно идущие платные и бесплатные, часто встречал параллельно две 3-4 полосные бесплатные. Бетона в одной такой развязке больше, чем в средней украинской области и тут становится понятно, что в этом мы их не догоним просто никогда, даже имея все ресурсы и не имея типичных для нас проблем - это просто десятки лет надо строить.
Достаточно много платных дорог, преимущественно c оплатой в зависимости от расстояния. Все можно объехать, достаточно быстро, но чаще всего смысла не имеет. Единственное, что нельзя объехать - это 14 баксов въезд в Нью-Йорк.

Материал - преимущественно бетон, с тонким слоем асфальта. Этот слой преимущественно немножко разрушен, ощущения идеальных дорог, как в Германии какой-нибудь - нет. По мне, это разумно. Мэйнтейнить сравнительно недорого, на езду не влияет(мелкие ямки), то что выглядит неидеально никого не парит. В селах похуже или в галеме\бронксе встречаются и такие как в киевских дворах, когда яму объезжаешь реально волнуясь оставить колесо. Короче, мое впечатление - к качеству подходят по принципу разумной достаточности.

Ну и без ЖПСа там ездить нельзя конечно - если бы я все те разы, которые сворачивал на развязках не туда (с ЖПСом) был бы без него, я бы просто стал посреди хайвея и заплакал.

Огромные парковки, огромные места для парковок, расчитаные на траки. У меня в Киеве двухдверка - с большими, тяжелыми дверями, каждая парковка - сплошная боль и самоконтроль)

Ездят условно соблюдая правила. Левый через желтую двойную сплошную - запросто (только при заезде на парковку), скорость на 10% превышают тоже запросто (благо копов это мало волнует), больше, чем на 20 м\ч не превышает никто, видимо там уже совсем другой размер штрафов. Т.е. на среднем хайвее при ограничении 65, все едут 70-75, немного спонсоров 84.

Повороты направо на красный по дефолту разрешены, исключения обозначаются отдельным текстовым знаком. На некоторых равнозначных перекрестках знаки стоп со всех сторон. Все останавливаются и едт дальше в том порядке, в которм приехали.
Левые повороты, как и в Европе организованы почти всегда правильно - с отдельной полосой и, зачастую, отдельной стрелкой - можно ехать и на нее и на общий зеленый, но когда горит стрелка, едешь только ты. На трассах, в основном или развязка, или, в худшем случае, через правый поворот со светофором.

На съезжающихся дорогах пропускают друг друга строго по одному, подрезают достаточно часто - я так понимаю, в первую очередь из-за п@@@оватых левых зеркал - на всех 4 машинах, которые водил они очень увеличивают, одновременно сильно снижая обзорность и конкретно увеличивая мертвую зону(правые при этом нормальные). Все перестроения я лично делал только с поворотом головы. Движение спокойное - обочечников, спешащих мало - все спокойно, пробки не стоят, а тянутся, исключения, понятно, тоже есть, но именно что исключения

Авария проходит просто (если у тебя конечно не украинский ламинат, в котором мало что понятно американскому офицеру:)) Мне в жопу въехал абориген, пытался дать мне бумажку и уехать, но машина была не моя, хз как застрахованная, поэтому вызвал полицию. На вопрос, что страховой, что полиции, надо ли оставаться на месте - ответили, что если хотите, то оставайтесь, но непонятно зачем, вы же наверное мешаете другим :) Приехал офицер, первым делом спросил, есть ли пострадавшие, объяснил, что он будет делать, попросил меня посидеть в машине, пока он опросит первого водителя, потом опросил меня, спросил, как так получилось, что я попал в ДТП в их селе с украинским паспортом и на канадских номерах :), потом 30 минут выяснял, как мне не давать тикет за вождение без прав :) В результате, на всякий случай взял все мои данные, включая украинские. Насколько я понимаю, если бы из-за этого ДТП имело бы экономический смысл привлекать юристов и подавать в суд - моя заламинированная филькина грамота за права бы не покатила.

За исключением около 50 миль проселочной дороги по пути в Ниагару, абсолютно везде был ЛТЕ от Т-мобайл, изредка перескакивающий в ХСПА. Это при том, что он считается говенным оператором, по сравнению с AT&T.
Мой опыт - это штаты восточного побережья, Нью-Джерси, Нью-Йорк, Деллавер, Пенсильвания.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rvsw, с добрым утром... :) Или ты про выезжающих на оккупированную территорию?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Напевно це "бумеранг" від того, що автоматичні штрафи будуть нараховуватися на власників транспортних засобів.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Или ты про выезжающих на оккупированную территорию?
Да нет. Мне как раз нужно прокатиться по Украине на абсолютно чужой машине-можно или доверенность нужна(Просто не пользовался и не интересовался никогда-был вписан в техпаспорт). Почитал вроде как не нужно, но советуют чтоб была.:confused:
 
Зверху