Контракт/припейд?

Что для вас лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    230

alex_red

Алексей
Реєстрація
24.03.11
Місто
Львов
переведи свой номер на бомбу
Об этом я тоже думал. но с одной стороны, эту бомбу один раз подрезали. Могут и второй раз. да и на припейде чаще всякие приколы проскакивают с неначислением, НЕработой и прочими НЕудобствами.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
alex_red, вот когда «подрежут», тогда и будем искать альтернативу. А на сегодня Бомба однозначно лучше (в 2,5 раза) контракта ЕЦ. :)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Мій знайомий виговорює майже кожний день хвилин 20 на білайн...і нічого. Але і на КС дзвінків вистачає.

Ну это фактически уже одна сеть. Знакомый не задумывался сменить тариф на, что-то другое, типа http://kyivstar.ua/personal/prepaid/tariffs/25_million/ http://kyivstar.ua/personal/prepaid/tariffs/keep_connection/ http://kyivstar.ua/personal/prepaid/tariffs/communicate_without_limits/ дешевле получится...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
я вот смотрю на контракт кс ЕЦ. всё же 27 к на всех опсосов с посекундной. может и не самый низкий тариф, но прост и понятен. Сколько искал - никакого подвоха не нашёл
Абонплата 15 грн (
Я б вже краще на Простий в корпу підключився. Хоча КС навіть корпу рубав.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
А на Бомбе сколько абонплата? и поминутка. Если разговоры до 20-ти секунд, не нужен интернет, то ЕЦ контракт выгоднее за счет программы лояльности (ее на контракте не отменяли, инфа 100% :) ) + кредит откроют, если разговоров будет достаточно много, тоже интересная штука для некоторых.

По поводу простого . Простой в корпе выгодней на 5 грн. в месяц. Плюс: теоретически можно взять в корпе несколько номеров на Все Просто, если у координатора остались, и сделать мини группу внутри которой разговоры по 5 коп./минута. Минус - манипуляции с номером через координатора.
 

Dfg

Реєстрація
29.03.10
Місто
Івано-Франківськ&Львів
Телефон
Mate 10 Pro
переведи свой номер на бомбу и не парься, дешевле контракта ЕЦ будет (даже с поминуткой, при условии что минут будет хватать)
Ну тоді вже краще Прорив (якщо в день виговорюється більше 10 хв), але бажано детально ознайомитися з всіма умовами тарифу.
 

alex_red

Алексей
Реєстрація
24.03.11
Місто
Львов
Ну тоді вже краще Прорив

Не-не-не.... никаких бомб и прорывов. Не хочеться высчитывать минуты и боятся, что разговор может стать внезапно очень дорогим (в прорве - 1,01грн\мин). акцентр - на простоте и понятности. и без каких-то обязательных пополнений
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Каждый по-своему хорош. На контракте выше приоритет доступа к сети (элементарно в праздничные дни, когда препейд отваливается, то контракт еще как-то держится на плаву), более надёжная работа сервисов, письменно зафиксированные обязательства сторон. А препейд - более близок массам из-за отсутствия каких-то обязательств, санкций и доступности тарифов (абоненты ПрП более чувствительны к цене, поэтому для них больше всяких там акций, заманухи).
Вообще, должно бы быть наоборот. именно контрактники приносят стабильную прибыль, именно им надо конфеты и пряники давать. Но. видимо, быстрая прибыль интереснее - та, которая быстро пришла и так же быстро исчезла.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
письменно зафиксированные обязательства сторон

не смеши ...
условия контракта (тарифы) опер меняет не напрягаясь

мне кс сменил . результат я на следующий день ушел на припейд
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
не смеши ...
условия контракта (тарифы) опер меняет не напрягаясь

мне кс сменил . результат я на следующий день ушел на припейд

да, тарифы меняют, согласен. Но все равно, с контракта когда уходишь, то деньги с осн. счета возвращают, как-то проще от них добиться какого-то ответного действия в случае проблем.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Абонплата 15 грн (
Я б вже краще на Простий в корпу підключився
Если стаж номера большой, ЕЦ становится выгоднее Простого. В самом начале ЕЦ всего на 5 грн/мес дороже простого. При стаже 12 лет и скидке 20% 5 грн разницы сравняются уже на 25 грн/мес, это всего 60 мин/мес.
 

a_tar

Заблокирован
Реєстрація
06.09.09
Місто
LV-UA
Телефон
МТС Украинский + КС Классический
Двумя руками голосую за препейд, так как тут не оператор меня "крутит", а я "кручу" его.

Боюсь, времена изменились. На контракте как раз сейчас меньше выкручивают руки, не так часто вводят разные неудобные инновации в сфере тарифов и обслуживания.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Хоть и пользуюсь контрактом МТС, но контракт в Украине отмирает напрочь. Акций при подключении (ощутимые скидки на телефоны или выгодные тарифы) практически нету. У МТС контракт плющит в связи с новым биллингом ( и не известно, когда это исправят. И вообще, собираются ли исправлять), у КС на контракте такие драконовские тарифы в моем регионе, что просто караул. Контракт лайф... ну, был у меня такой в 2008-09 гг. и разницы с препейдом не заметил кроме тарифов. Да еще и у КС и МТС контракт - это финансовый хомут (случайная вылазка в интернет или звонок на короткий номер могут угнать счет в далёкий минус с тремя нолями). Так что голосую за препейд. Есть сейчас контракт Лёгкий+ от мтс, но плохой сервис не могут компенсировать даже низкие тарифы.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
подскажите пожалуйста у каких операторов можно перевести номер на контракт, а потом назад и т.д. ?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
GLOOMER, у КС - вход/выход один раз в течение месяца, выход с контратк платный, раньше нельзя было симку без стажа на контракт перевести, как сейчас - не знаю. Лайфселл выход с контракта тоже платный, 30 грн., на контракт вроде бесплатно. Водафон - выход с контракта недавно открыли и в ЦОА стращают, что обратно на контракт уже нельзя будет, подозреваю, что врут. Тарифов на контракте нормальных нет (на тарифы удержания с припейда вряд ли переведут), поэтому обратно очередь не стоит, информации мало.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Кстати, кто в курсе, а ЕЦ контрактный остался? Или его вместе с препейдом похоронили?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Остался, вроде. Но я всех с него перевел, как бонусы ДИ прикрыли.
 
Зверху