Київський метрополітен

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
qultra, звонил на ГЛ, сказали, что после блокировки можно разблокировать на политехе.
А коллега на работе говорил, что эта тема про 180 дней еще не работает, он сам проверял и даже делал оф запрос на 1551 - там ответил, что такое есть, но оно пока не работает.
Кто мешает раз в 180 дней выкатывать одну поездку и кидать на карту одну поездку по новой цене 5 грн?
 

Erast

Заблокирован
Реєстрація
11.02.09
Місто
Киев
Там вроде 180 дней с момента последней поездки. После каждой поездки срок продлевается, как с номерами. Проверить можно в терминалах пополнения.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Сегодня вот выпала возможность проверить "нечитабельную" карту - старые турникеты ее не считывают вообще, новые "с крутилкам" видят и показывают правильное количество поездок. Проверял на разных турникетах двух станций..
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
На днях чудак покупал 100 (!!!) жетонов на Майдане. :eek:
Я так понял лимиты убрали при продаже + тип что-то знает видимо... Скорее всего жетоны менять НЕ будут в этот раз...? С 15-го ж числа жетон будет стоить 5 грн, вместо 4-ёх. Или я чего-то не знаю/понимаю?


Пользоваться старыми жетонами и билетами для проезда горожане смогут до 31 июля.

http://gloss.ua/citynews/117095-Gde-v-Kieve-mozhno-pomenyat-starye-zhetony-i-talonchiki
 
Реєстрація
06.07.17
Місто
Киев
Я правильно понимаю? Если у меня на карточке есть 1 поездка, которую я не успеваю использовать в течении полугода, но пополняю ещё одну поездку перед истечением этого полугода, то у меня уже есть ещё пол года, но уже 2 поездки? Прокатит ли такой вариант, если купить сейчас 100 поездок?:apl:
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Я правильно понимаю? Если у меня на карточке есть 1 поездка, которую я не успеваю использовать в течении полугода, но пополняю ещё одну поездку перед истечением этого полугода, то у меня уже есть ещё пол года, но уже 2 поездки? Прокатит ли такой вариант, если купить сейчас 100 поездок?:apl:


"Термін дії пластикової безконтактної картки становить 6 місяців з дати придбання або останнього поповнення незалежно від кількості невикористаних поїздок. "

http://metro.kiev.ua/node/106#1
 
Реєстрація
06.07.17
Місто
Киев
"Термін дії пластикової безконтактної картки становить 6 місяців з дати придбання або останнього поповнення незалежно від кількості невикористаних поїздок. "

http://metro.kiev.ua/node/106#1

Это понятно, но если я снова пополню эту карточку перед окончанием срока, не сгорят ли поездки и продлится ли срок снова на по года?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Есть идея заюзать обе свои карты с PayPass как накопители для поездок по 3.50 через MetroPass. Внимание, вопросы:

1. На них распространяются те же ограничения по максимальному количеству поездок (100)?
2. Ограничение по сроку действия поездок такое же (180 дней с даты последней)?

Ибо если так, я готов вложиться, очень выгодно получается. С учётом наличия у меня ещё одной уже метрошной бесконтактки (итого 3 карточки по 100 поездок) 300 грн экономии как с куста, и достаточно просто чередовать карты на вход, тогда поездки фактически живут до их исчерпания, то есть в моём случае бессрочно.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
вы так тут губу раскатали все :)
в чеке же пишет: поездки действительны до такого-то...
у меня написало до 03.01.2018 (посчитал = 180 дней)
дальше имхо они обнулятся, срок годности карты думаю не ограничен, а что с ней случится? она ж в залоге у меня за 12 грн...
а вообще эти элементарные вещи должны знать те же кассиры в метро, у кого есть возможность - уточните в пятницу...

Пользоваться старыми жетонами и билетами для проезда горожане смогут до 31 июля.
http://gloss.ua/citynews/117095-Gde-v-Kieve-mozhno-pomenyat-starye-zhetony-i-talonchiki
Ты проснулся? А тему на 1 страничку отлистать назад, не? :rolleyes:
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
в чеке же пишет: поездки действительны до такого-то...
у меня написало до 03.01.2018 (посчитал = 180 дней)
дальше имхо они обнулятся, срок годности карты думаю не ограничен, а что с ней случится? она ж в залоге у меня за 12 грн...

Здесь как на заре пакетных предложений в мобильной связи - пополнение хотя бы одной свежей поездкой продлевает жизнь всем старым. Можешь проверить лично экспериментально на ближайшей станции.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Mathias, буду только счастлив, а то уже чесал репу на фиг купил тех 100 поездок - мог просто и не выкатать их за полгода. Хотя как на фиг - клюнул на скидку 30% :eek:

"Кровосиси" "зарабатывают", а мы будем больше платить за якобы за финансовую немочность метро:
http://news.finance.ua/ru/news/-/40...iya-reklamy-v-stolichnoj-podzemke-infografika
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Слон, ну ты "как маленький", эти фирмы-прокладки: 1) либо сами держат те, кто "присматривает" за метрополитеном, 2) делятся откатным налом с руководством. В обоих случаях реки нала идут просто по карманам, ну а мы за это платим.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Київський метрополітен презентував автоматизовану роботу станції
У столичній підземці впровадили новий механізм оплати проїзду на станції «Кловська». Тепер тут немає кас і жетонів.

Всі види оплати проїзду пропонуються в одному виді автоматів. Найзручнішу для себе модель пасажир обирає самостійно: придбати QR-квиток чи поповнити проїзний, оплатити банківською карткою чи скористатися готівкою.

«Це важливий проект для міста і значний крок до повного впровадження електронного квитка у громадському транспорті столиці. У час розвитку технологій – автоматизація процесів – світова практика. Після завершення пілотного періоду проекту нововведення повністю запрацює у підземці. Зокрема наступними smart- станціями метрополітену будуть «Університет», «Дружби народів», «Либідська» та «Політехнічний інститут», – заявив заступник голови КМДА Микола Поворозник.

Два роки тому київський метрополітен став п’ятим у світі, де можна оплатити безконтактною банківською карткою. І підприємство продовжує впроваджувати зручні послуги для пасажирів.

«Зараз разом з вами ми ламаємо традицію. Традицію кас, черг та невдоволених пасажирів. Тепер не потрібно довго запитувати. Ви самостійно отримуєте послугу у кілька кліків. Водночас наші співробітники більше не будуть займатися рутиною, з якою легко справляється автоматика. Вони застосовуватимуть свої знання для вирішення нестандартних ситуацій та надання консультацій», - сказав начальник КП «Київський метрополітен» Віктор Брагінський.

Він також додав, що фахівці працюють над он-лайн поповненням проїзних квитків та мобільним додатком метро.

У розробці проекту автоматизації станцій взяла участь громадська формація «Агенти змін». Безкоштовно для міста волонтери розробляли оптимальні та зручні рішення для пасажирів.

«Нові автомати метро — це повноцінні кіоски самообслуговування, що здатні замінити собою касу, більш того — бути кращими та швидшими за неї. Щоб ви не робили — купували разову поїздку чи картку, поповнювали картку метро готівкою чи банківською карткою, та навіть прив’язували тарифи метро до своєї безконтактної банківської картки — все це ви зможете зробити без зайвих кроків, отримати вчасну підказку, звести майже до нуля можливі помилки», пояснив очільник формації «Агенти змін» Ігор Скляревський.

За його словами перші місяці роботи автоматів їх функціонування буде ретельно вивчатися. Зауваження користувачів враховуватимуться для покращення інтерфейсу.



 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Интересно, а когда уже наши терминалы смогут выдавать сдачу, как ЛЮБОЙ терминал в той же соседней Польше?
Вот это было бы достижение!:)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Таємниця метро: 20 цікавих фактів про столичну підземку
17.08.2017 11:20 __ За підтримки Mastercard
Столична підземка щодня перевозить сотні тисяч пасажирів, може похвалитись не одним рекордом і належить до числа найбільш інновативних на планеті.

Тут розташована найглибша у світі станція — "Арсенальна": її ескалатори спускають пасажирів на 105,5 м під землю( [MENTION=7618]ПотапаПапа[/MENTION] ;) ). Станція "Золоті ворота" з її фресками визнана однією з найкрасивіших. А два роки тому Київ увійшов до першої п’ятірки міст світу, де в метро можна розраховуватись безконтактною банківською карткою прямо на турнікеті.
Однак є ще чимало таємниць і цікавих фактів про Київський метрополітен, які буквально приховані під землею. Про те, хто і як забезпечує його роботу, чому в метро завжди буде повітря й ніколи не буде щурів, і чому цього року вже не потрібно буде стояти в черзі по жетони.
Больше тут ..:)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В тоннеле между метро "Петровка" и "Тараса Шевченко" возник пожар

Возгорание оборудования тушат уже около пяти минут.

В тоннеле между станциями киевского метро "Петровка" и "Тараса Шевченко" возник пожар.

Как сообщили LB.ua в метрополитене, возгорание оборудования тушат уже около пяти минут.

Движение поездов прекращено.

Обновление 18:55. Пресс-служба "Киевского метрополитена" сообщила, что движение поездов восстановлено.

"На перегоне "Контрактовая площадь" - "Тараса Шевченко" было обнаружено задымление. Ситуация решена. Все оборудование в рабочем режиме. Причины выясняются. Проводим дополнительную вентиляцию", - сообщили там.

Обновление 19:06. КП "Киевский метрополитен" исправил свое сообщение в фейсбуке. Теперь там отмечается, что организовано движение "Героїв Дніпра" - "Оболонь" и "Майдан Незалежності" - "Теремки". С "Героїв Дніпра" до станции "Петрівка" поезда не едут.

По данным LB.ua, при попытке запустить поезд на перегоне снова произошло задымление.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Власти обещают систему распознавания лиц в киевском метро

Видеокамеры в вестибюлях должны появиться до конца года.

В Киевской горадминистрации намерены установить в вестибюлях всех станций метрополитена видеокамеры с системой распознавания лиц.

Об этом Українським Новинам сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий, руководитель проекта Kyiv Smart City Юрий Назаров.

"Мы планируем до конца 2017 года установить камеры видеонаблюдения на входах и выходах всех станциях метрополитена для обеспечения безопасности", - сказал он.

В зависимости от количества входов-выходов на отдельной станции метро планируется установить от 4 до 10 видеокамер на одной станции.

На данный момент департамент объявил тендер на поставку камер на 11 млн гривен.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Нагадайте, де лікують хворі безконтактні картки на кількість поїздок? Тількі "Політехнічний інститут"? Чи ще десь?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Кочевник, останнім часом називали 4 станції (Політех і ще три), які мають розширені функції. Не знаю, чи вони підійдуть в твоєму випадку. Це 1) новий вихід Дарниці; 2) здається, Майдан; 3) нажаль, не пам'ятаю.
 
Зверху