Как дешевле SMS на мегафон или на билайн?

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Есть потребность отправлять до 100шт SMS на Мегафон или на Билайн rus. Пока остановился на программе для андроида UMS (или с сайта), и заказать 500SMS на месяц за 100руб, но есть сомнения что оно будет работать (у них там подобные "тарифные опции" работают только когда находишься в регионе где покупалась SIM), также не знаю будет работать или нет оповещение о доставке SMS. Что лучше поставить?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Подскажите, как продлить срок действия (или пополнить) номер Билайн из Московского региона, попал по наследству.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
как продлить срок действия (или пополнить) номер Билайн из Московского региона
пополнять Beeline. MTS RUS
Есть возможность, помогу нашим форумчанам. Пишите в личку, или в альтернативные варианты для связи.

Что касается отправки SMS, за ссылку спасибо. Альтернатив кроме UMS не вижу, попробую активировать услугу 500SMS за 100руб. - Позвонил в поддержку мегафона, она сказала что должно работать, но судя по общению - сомневаются.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Продолжаю общаться с поддержкой мегафона, тяжелый случай.

Мой вопрос
К сожалению, не понял ответа на вопрос, прошу уточнений. Если закажу опцию "Пакет 500 SMS", буду находиться в Москве или в Германии, и отправлю SMS на номера российских мобильных операторов через приложение для мобильных телефонов, или через web-интерфейс услуги "UMS" со страницы https://messages.megafon.ru/ , будет действовать "Пакет 500 SMS" или нет? - Вчера отправлял (опция "Пакет 500 SMS" не заказана), при отправке SMS на номера мобильных операторов со страницы https://messages.megafon.ru/ происходит списание денег со счета.

Ответ мегафона
Опция "Пакет 500 SMS" действует только в домашнем регионе. Если Вы будете находиться в домашнем регионе и пользоваться услугой "UMS", тот SMS тарифицироваться не будут. Если Вы будете находиться за пределами домашнего региона, то все SMS будут платными.

Следующий мой вопрос
Простите за возможную назойливость, объясните. Предположим, телефон будет выключен. Как "UMS" будет знать, что я нахожусь в домашнем регионе и не будет тарифицировать, если зайду на страницу https://messages.megafon.ru/ и отправлю с нее SMS не с мобильного интернета Мегафона, а с домашнего интернета проводного провайдера в Архангельске или в Санкт-Петербурге, или с интернета предоставленного альтернативным мобильным оператором?

Ответ мегафона
Благодарим за обращение в Контактный Центр Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон"
Если Вы выключите телефон в домашнем регионе и не будете им пользоваться до приезда обратно, то SMS тарифицироваться не будут. Если Вы воспользуетесь номером за пределами домашнего региона, то все SMS будут платными.


Вот оно как... нет смысла его заказывать
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
vpro, с какого устройства отправлять собираешься? Комп/телефон/планшет?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
с какого устройства отправлять собираешься? Комп/телефон/планшет?
С андроидного устройства Samsung S2 (телефон)

выключить в домашнем регионе или заказать через знакомых, чтоб купили, включили и выключили в нем же, не получится?
SIM у меня здесь, это надо ее отправить в домашний регион, там чтобы включили\выключили и назад вернули - сделать можно, но не имеет смысла.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
vpro, у Меги есть приятное приложение Мультифон. Смс на всю Россию по 1,5 руб. Но к сожалению версия Мультифона под Андроид пока не умеет отправлять смс. Только десктоп-версия.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
SIM у меня здесь, это надо ее отправить в домашний регион, там чтобы включили\выключили и назад вернули - сделать можно, но не имеет смысла.

А симка важна? Если купить новую там и переслать, будет в два раза меньше телодвижений.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
у Меги есть приятное приложение Мультифон. Смс на всю Россию по 1,5 руб
Да, плохо что не реализовано. Мультифоном пользуюсь на андроиде.

А разве через ВЕБ не проще? Или обязательно нужно с номера?
С веб надо капчу вводить, ее плохо видно. Не нашел альтернатив где нормальная капча и есть посмотреть состояние доставки - это важно.
Нарыл в маркете какие-то платные и не дорогие сервисы по отправке SMS на любых операторов, но почитав отзывы понял, что все довольно ненадежно и не стабильно работает.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
С веб надо капчу вводить, ее плохо видно. Не нашел альтернатив где нормальная капча и есть посмотреть состояние доставки - это важно.
Нарыл в маркете какие-то платные и не дорогие сервисы по отправке SMS на любых операторов, но почитав отзывы понял, что все довольно ненадежно и не стабильно работает.
Ну на сайте мегафона есть возможность посмотреть статус доставка и капча вроде нормальная. Правда не знаю как смотрится на телефоне.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Такое для разовой отправки годится. Надо более 10 цифр вводить, иногда не видно, надо обновлять и еще рекламу лепят.
Вообще то да. И там по моему есть ограничения по количеству. Но для меня например удобно. Только один раз за все время, сообщение не хотело уходить.
Зы: а где там реклама? У меня нет.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Написал "рекламу лепят", там внизу строчка "в сообщение будет добавлена информация о новых услугах". Ее пока нет, но может быть в любой момент.
Ааа СМС абоненту приходит с рекламой?
 
Зверху