Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
наверное только после Украины могло показаться что в Берлине улыбчивые люди. Для меня люди как люди, а знакомые которые полгода пожили в Аргентине наоборот жаловались, что вот в Германии какие все угрюмые и никто не улыбнется тебе в магазине(правда в их случае Дрезден а не Берлин)
Я не первый раз выехал за пределы Украины. Мой вопрос был сугубо об уличных наблюдениях в каких-то не туристических местах. Например в испанских деревнях Нам очень часто говорили прохожие "hola". А в Берлине гуляя по улицам/паркам просто попадалось много улыбающихся людей. Ну, ок. Понаблюдаем снова за Испанией но с другой стороны, справа от Мадрида.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
opex, в карпатських лісах йдеш, а поруч в хащах хтось копирсається, а потім звітти "Добрий день". І ти йому в хащі "Доброго здоров`ячка".
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Кстати, кто тут на опыте, подскажите отсутствие обустроенной пешеходной связи ближайшего населенного пункта с аэропортом это норма или исключение ? Читал вроде Вильнюс доставляет менее чем за евро, но в Аликанте вне зависимости сколько остановок тебе нужно ехать берут 3,85. В Берлине (Тегель) и то дешевле :)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
На Майорке аэропорт в 5 км от столицы, и в 1 км от ближайшего городка. Но пешком дойти невозможно, только автострада без обочины. Автобус 5€ хоть одну остановку хоть полный маршрут. Но для местных 1€
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
На Майорке аэропорт в 5 км от столицы, и в 1 км от ближайшего городка. Но пешком дойти невозможно, только автострада без обочины. Автобус 5€ хоть одну остановку хоть полный маршрут. Но для местных 1€
Ну вот, не зря я Мальорку перенес :D в Аликанте такая же дичь, но на 1,15 дешевле. Конечно пока без авто мне жутко не комфортно. Нужно привыкать и к таким методам передвижения. Честно говоря у меня большие сомнения, что с такими ценами путешествие по Испании на машине дороже чем на ОТ даже в составе 2-х человек :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В Вильнюс можно и за 70 еврокопеек на дизель-поезде.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну вот, не зря я Мальорку перенес :D в Аликанте такая же дичь, но на 1,20 дешевле. Конечно пока без авто мне жутко не комфортно. Нужно привыкать и к таким методам передвижения. Честно говоря у меня большие сомнения, что с такими ценами путешествие по Испании на машине дороже чем на ОТ даже в составе 2-х человек :rolleyes:
Тут еще вопрос в твоем маршруте. Если цель за 2 дня побывать во всех городах - думаю, авто реально будет удобнее. Если планомерно гулять по несколько дней без спешки, то уже машина может и проигрывать так как банально будет простаивать.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Тут еще вопрос в твоем маршруте. Если цель за 2 дня побывать во всех городах - думаю, авто реально будет удобнее. Если планомерно гулять по несколько дней без спешки, то уже машина может и проигрывать так как банально будет простаивать.
Скорее "деревнях", а не городах. В большие города я планирую возвращаться с другим подходом, основанном на акционном жилье (пока обхожусь без хостелов/комнат). Например я не был внутри Мадрида, но был на окраинах. Под жилье можно туда залететь ( на 3-5 дня) в пределах 10 евро из округи в 500-1000 км без проблем. По поводу простоя тоже х.з., если аренда стоимостью до 2 евро в сутки то пускай стоит :rolleyes:
P.S. сегодня наверное впервые заехал на машине в такое движняковое место, порт Аликанте. Выходной, парковка бесплатная, но куча гавайцев (негров) которые бухими, я так понял помогают запарковаться, в надежде на пару монет.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Подскажите, чем из Украины бюджетно добраться до Праги и через 2-3 дня назад.
Пока только нашел прямые автобусные сообщения на Busfor_ua.
Может кто ещё чего посоветует?
И с жильём если есть проверенные места для семьи из 3 чел тоже совету буду рад.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
rockwinds, Ужгород-Кошице на автобусе, Кошице -Прага на поезде - leoexpress
Если не горит, то ещё можно отслеживать Ecolines. Не указан бюджетный бюджет, может в Польшу авиа по 8 евро, а там легче будет ...
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, ти мене знов дивуєш. Околиці Мадрида за 10 євро, авто - 2 євро. І це по твоєму опису не хостели і нє Опель Астра.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
GLOOMER, ти мене знов дивуєш. Околиці Мадрида за 10 євро, авто - 2 євро. І це по твоєму опису не хостели і нє Опель Астра.
По "околыцям" ты может меня неправильно понял. Речь не о жилье (Барса по 17 за номер уже скоро на тесте), а о цене на самолёт из других городов. По аренде, вчера взял Фиесту для двоих на 6 дней за 9,35 евро. К такой аренде ищи стороннюю страховку на год, если не одну неделю в год арендуешь. С 23 числа взял под компанию чуть просторнее машину выше классом уже с полным пакетом страховок за 12 с копейками евро.

P.S. сегодня в Эльче такая же тема с парковкой. В общем, если я правильно понял гавайцев, то они просто надеяться на донат. Не думал, что даже в обычных не туристических местах такое есть.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
GLOOMER, где ищешь жилье? букинг или какие-то специфические ресурсы?
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Ребята, интересует вопрос.
Есть ли необходимость иметь наличные Злотые в Варшаве или все можно оплатить картой?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
gredox, залежить за що платити. Апартаменти можеш не сплатити, я попав на готівку за шиномонтаж...
 

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Зверху