Вода, яку ми п'ємо (фільтри, картриджи)

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Вода, которую мы пьем

Vert,
в этой цепи надо еще упомянуть Черкассы. Нам вечно скидывают какую-то гадость, что при открытии крана сразу слышишь, как вода воняет!!!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Вода, которую мы пьем

ой не был ты Saab в Днепропетровске.. :D
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Вода, которую мы пьем

BestAlex,
был многократно... проездом...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Вода, которую мы пьем

Из крана - это техническая... Хотел скважину пробить - но передумал. На 100 метров дорого, а на 20 - буш пить то, что стекает с сортиров и канализации. Потому для еды покупаем 721-ю (такая марка... или Роганская она же.. Вроде качают с 721 метра) - только это вода мертвая :(, а остальная вода из коложца качается...
ИМХО фильтры не помогают... Особенно от хреновой воды...

Надо пить живую воду. Будет когда-то машина - буду ездить за город, набирать из родников... А все что проходит через хлорку/фильтры - здоровья не добавляет...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Вода, которую мы пьем

De Marco,
В криму теж наявні. Щоправда цього ціта там багато попересихало...
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Вода, которую мы пьем

если родник 30 метров из-под земли, то не важно крым, карпаты или чернобыль.... Если взять анализ тех родников, неизвестно что там живет в водичке.... В донецкой области тоже есть нормальные родники, вода которых стоит в банках по году и более и не портится, и вкус у нее отменнейший. Сам пользуюсь фильтрами - воду могу отличить с завязанными глазами. Береженого - Бог бережёт.
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Вода, которую мы пьем

De Marco сказав(ла):
ИМХО только в карпатах они(родники) чистые
Больше своей воды не дам! :)
Бурос, пос. Высокий, пос. Криничная, трасса Макеевка - Нижняя Крынка - везде отличная вода. Вкусная и чистая.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Вода, которую мы пьем

Znich,
лучше в Санэпидемстанции узнать(отнести на анализ то бишь), можно ее пить или нет. Для меня б было спокойней, например.
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Ответ: Вода, которую мы пьем

Znich,
лучше в Санэпидемстанции узнать(отнести на анализ то бишь), можно ее пить или нет. Для меня б было спокойней, например.
согласен, у нас несколько лет назад понаставляли бюветов (краники с водой), распиарили их, типа вода из скважин, подземных вод и т.п., только фильтры забыли поставить, и ставили где попало, вот около меня такой бювет стоит: во-первых рядом(50-200м) кладбище домашних животных, во-вторых стоит в парке победы, где как вы понимаете захоронения времен войны, и я не уверен что вода оттуда лучше чем из крана, но люди берут, очереди...
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Вода, которую мы пьем

Saab сказав(ла):
Санэпидемстанции узнать(отнести на анализ то бишь), можно ее пить или нет
Нормы санэпидемстанции устарели ещё 20 лет назад. По ним вода из крана является питьевой. Для меня показатель, что этим родникам далеко не один десяток лет и воду оттуда пьют тысячи людей.
 

грець

radiolomaster
Реєстрація
28.10.07
Місто
Херсон
Ответ: Вода, которую мы пьем

"Губит людей не пиво, губит людей - вода" (с)
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Вода, которую мы пьем

грець,
губит пиво сделанное на водопроводной воде
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Вода, которую мы пьем

Znich,
нормы нормами, но они ж не дураки. Они то знают, какую воду можно пить.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Вода, которую мы пьем

для готовки использую привозную воду, хар-ки родника не знаю, но на вкус она как минеральная, и в чайнике накипи уже год нету, вообще не чищу :) а теперь загляните в чайник после обычной воды, сколько там накипи и подумайте, что вся эта накипь откладывается в вашем организме...
 

cpes

дохтер
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харкiв
Телефон
нехус 5-сгс 2
Ответ: Вода, которую мы пьем

для готовки использую привозную воду, хар-ки родника не знаю, но на вкус она как минеральная, и в чайнике накипи уже год нету, вообще не чищу :) а теперь загляните в чайник после обычной воды, сколько там накипи и подумайте, что вся эта накипь откладывается в вашем организме...
накип не показатель, как раз от минеральной воды и будет накип, потому что солей там много, а вот от дистиллированной накипи нет - потому что и солей там нет. Стоит задуматься тебе что за водичку ты пьёшь.... при любых раскладах в воде должно быть содержание солей и минералов или ты обречен пить витамины всю жизнь....
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Вода, которую мы пьем

cpes сказав(ла):
от минеральной воды и будет накип, потому что солей там много
ну не знаю, на даче есть скважина, сами сделали - накипи тоже нет. какая глубина не знаю, но находится над уровнем 150 метров от реки, протекающей рядом
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Вода, которую мы пьем

нет, возле дома. Сейчас таких точек много по Киеву. Жаль не помню как называетя
 
Зверху