iOs - Symbian. Что вылизаннее, что недолизаннее. Типа холивар.

D

DesKV

Guest
4й айфон втарчивал пару раз как раз на входящем звонке, было дело. 3й перегревался вообще и вис, а батарейка - её ж не передернешь :)
У меня андроид 2.2 раз перезагрузился прям во время разговора, прям как виндовс мобайл :) Ну и какая-нибудь прожорливая прога и всё - андроид тормозит по полной, а батарея уходит в минус за полдня.
Ничего идеального нет, хотя айфон ближе к идеалу. Мне нравится, как в 4м айфоне подогнаны красиво шурупчики, их шляпки, под корпус.
А еще когда я вижу споры о том, что кому-то не нужен смарт, то задумываюсь, чем отличается смарт от обычного телефона с многозадачным java. По сути андроид таковым и является.
Всё это от желания показать остальным, что вот мол я хитрее оказался, купил "правильный" телефон. А хитрее оказались производители. Может сейчас Стив Джобс с Баллмером пьют на курорте сейчас вместе олкогольные напитки, пока мы тут выясняем какой девайс "лучше" :)
Мне очень нравилась симба до 8.1 - это таки был и компутер и пароход телефон. Винмобайл была больше компьютер, звонить её напрягало :) А андроид как по мне - просто телефон с многозадачной явой. Но по сути какая разница, звонит, проги запускает - что еще нужно-то?
Что я с андроидом, что жена с моторолкой - опера мини что там, что там одинаковая. :) В андроиде фоновые приложения, в моторолке ява тоже в фоне работает. Вот как бы и вся суть...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Тут много фигурировал (с большим удивлением об этом узнал, без согласия моего на использование моих слов). Хочу собственные мысли озвучить, а не выдернутые из контекста лишь. Айфон, во всех проявлениях - это нечто за гранью нормального восприятия. Цена, ажиотаж, отсутствие официальных продаж - в жизни бы не приобрел это гм изделие. Подарил бы мне кто-то - продал бы тут же.

Добавлено через 12 минут
Смартфон. Что это? В моем понимании, это девайс, который не должен стоить больше 3х штук UAH, и должен позволять ВСЁ чего я хочу. Иначе это уже фетиш. Я не миллионер, тлф я покупаю не на полгода, и даже не на год. Соответственно девайс должен мои потребности удовлетворять 1-2 лет. Прямо сейчас E72 из доступных (для себя) вариантов я вижу. Айфон я вообще не вижу в этом ряду; андроидфон... ну тут еще есть о чем подумать. Все вырваные из контекста цитаты моих постов, это сравнение с андроидом = ёмкость батареи, производительность сопоставимы. Сравнивал банальное удобство использования.

Добавлено через 33 минуты
Only сенсорный экран с экранной клавой. Или хардверные кнопки + просто экран.... Каждый выберет свое. "Радовать взор" первый вариант вполне могит. Но реальное удобство остается за вариантом b. Можно обсуждать долго и нудно что лучше.... Но мы все знаем правду. Патенты на энергосбережение!!! Думаю nokia даст изрядную фору "яблокам".


Красота всех анимаций, или просто работа системы в реальной жизни. Каждый своё выберет. А если добавить цену вопроса...
 
Останнє редагування:
D

DesKV

Guest
чим Симбіан був смартфонніший, ніж Андроїд?
Тем, что приложения запускались как на компе - "напрямую". А не запускалась виртуальная машина в виртуальной среде.
К примеру, на симбиане делался скриншот без проблем (сделайте на нерутованом андроиде скриншот без SDK).
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Тем, что приложения запускались как на компе - "напрямую". А не запускалась виртуальная машина в виртуальной среде.
ну це вже внутрішня реалізація системи. Імхо, головне не те, як вона працює, а який функціонал має.
(сделайте на нерутованом андроиде скриншот без SDK)
деякі апарати можуть таке, якщо дана функція реалізована в прошивці виробником.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Тут много фигурировал (с большим удивлением об этом узнал, без согласия моего на использование моих слов). Хочу собственные мысли озвучить, а не выдернутые из контекста лишь. Айфон, во всех проявлениях - это нечто за гранью нормального восприятия. Цена, ажиотаж, отсутствие официальных продаж - в жизни бы не приобрел это гм изделие. Подарил бы мне кто-то - продал бы тут же.

Добавлено через 12 минут
Смартфон. Что это? В моем понимании, это девайс, который не должен стоить больше 3х штук UAH, и должен позволять ВСЁ чего я хочу. Иначе это уже фетиш. Я не миллионер, тлф я покупаю не на полгода, и даже не на год. Соответственно девайс должен мои потребности удовлетворять 1-2 лет. Прямо сейчас E72 из доступных (для себя) вариантов я вижу. Айфон я вообще не вижу в этом ряду; андроидфон... ну тут еще есть о чем подумать. Все вырваные из контекста цитаты моих постов, это сравнение с андроидом = ёмкость батареи, производительность сопоставимы. Сравнивал банальное удобство использования.

Добавлено через 33 минуты
Only сенсорный экран с экранной клавой. Или хардверные кнопки + просто экран.... Каждый выберет свое. "Радовать взор" первый вариант вполне могит. Но реальное удобство остается за вариантом b. Можно обсуждать долго и нудно что лучше.... Но мы все знаем правду. Патенты на энергосбережение!!! Думаю nokia даст изрядную фору "яблокам".


Красота всех анимаций, или просто работа системы в реальной жизни. Каждый своё выберет. А если добавить цену вопроса...

Пару лет назад я постил статью "Форумные торли".
То вот это настоящий троль.
Если тот же ЕвгнийТар, нетерпящий эпл старается приводить в форме фактов, то тут автор во всей теме приводит только один факт - эпл - говно.
И все.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
на симбіан вже другий тиждень не дають особисті сертифікати
 
Зверху