С праздником Пасхи, форумчане!

Статус
Закрита.

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Пасхальный символ

Ребят, а в чем жертва отца если сын воскрес? И как это в принципе искупает грехи? Что за механизм такой? Спасибо
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Пасхальный символ

Янус, там все сложно, вряд-ли тебе точно кто-то объяснит, как я это очень упрощенно понимаю - сын взамен на прощение людских грехов пошел на казнь, хотя мог бы воспользоваться "служебным положением" и послать это все дело куда подальше. Ну а воскрес - это уже как бонус от отца. :)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Пасхальный символ

Ребят, а в чем жертва отца если сын воскрес? И как это в принципе искупает грехи? Что за механизм такой? Спасибо

Механизм описан в широко известной книге Д.А. "Р.М.".
Интересно, догадается ли кто-нибудь, о какой книге речь.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Пасхальный символ

Янус, там все сложно, вряд-ли тебе точно кто-то объяснит, как я это очень упрощенно понимаю - сын взамен на прощение людских грехов пошел на казнь, хотя мог бы воспользоваться "служебным положением" и послать это все дело куда подальше. Ну а воскрес - это уже как бонус от отца. :)

Не в его случае было быковать - там батя лютый был ваще, целые города выжигал серой и огнем, да что там города, всю планету затопил нафиг... :D

p.s. Но он все равно всех любит.
 
Останнє редагування:

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Пасхальный символ

Янус, там все сложно, вряд-ли тебе точно кто-то объяснит, как я это очень упрощенно понимаю - сын взамен на прощение людских грехов пошел на казнь, хотя мог бы воспользоваться "служебным положением" и послать это все дело куда подальше. Ну а воскрес - это уже как бонус от отца. :)

Дополню, те кто поверит в то, что Иисус искупил кровью его грехи, тот будет спасен и жить вечно. Деньги не предлагать, это бесплатно и никто не сможет купить это место, достаточно жить и по твоим делам будет суд, который определит искренно ли ты верил и соблюдал заповеди (правила по которым надо жить), по аналогии ред форума шаг в право, шаг в право БАН.
Вера это, как операционная система ничего общего с материальным нет, если человек не верит (атеист), то скорее всего он пользуется досом и что ему поставят это вопрос, но это так мысли в слух. ;)
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Пасхальный символ

Деньги не предлагать, это бесплатно и никто не сможет купить это место, достаточно жить и по твоим делам будет суд, который определит искренно ли ты верил и соблюдал заповеди
Та ладно, достаточно обратиться к дилерам бога на земле и за скромное пожертвование можно исповедаться и получить индульгенцию.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А при чем тут сын? Я думал, что это славянский праздник плодородия и весны, поэтому все пекут куличи(мужское начало же) и красят яйца
 

Олежан

Критик-аналитик
Реєстрація
01.03.12
Місто
Івано-Франківська обл.
Телефон
Note10+
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Пасхальный символ

бредишь? исповедь за деньги? бесплатно нельзя?

пс. лучше закрыть
можно. но обычно настойчиво просят жертвовать на храм, покупать свечки итд итп. А на проведение различных обрядов - так вообще целый прайс выставляют.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Re: Пасхальный символ

Та ладно, достаточно обратиться к дилерам бога на земле и за скромное пожертвование можно исповедаться и получить индульгенцию.

Главное, чтоб на суде не вернули денежки ;) ...
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Можливо не варто розпалювати тут релігійні спори. Даєш Ред форум без політики і релігії.

Знаете ли, тут задевают мои религиозные чувства атеиста. И да, мое имхо: темам о религии на ред-форуме не место — это провокация.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
vlad_g, Коли живеш в певній країні то треба приймати і поважати звичаї більшості. Нажаль населення в нас дуже ліберальне і легко піддається всьому чужому, тим самим ми втрачаємо Україну. Вся країна святкує сьогодні Пасху, а кому не подобається - хай має сьогодні просто черговий вихідний.

Добавлено через 3 минуты
Згоден з тим що дискусії в темі не місце. Прошу модераторів потерти останні повідомлення і роздати нам картки.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
 
Статус
Закрита.
Зверху