Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Макс, очинь смищно.. :) Если брать двигатель одного топлива, то разница в расходе там минимальная с указанными кузовами. :) А бензосмарт так вообще в реальном тесте сливает по расходу С-классу с 1.9 ;)

Вопрос по расходу очень спорный, у Смартов 0,6 - максимум 4..5 бенза при спокойной езде, и это с учетом автомата.

Ну и цена самого аппарата на вторичном рынке?

Славута с ГБО рулит, недорогая в обслуживании, ломается довольно редко, в основном по пробегу меняю запчасти, расход газа при 100 км/ч 7/100.

Славута с газом может и рулит, но только где там АКПП и климат? Я вообще не привередлив, но в километровых пробках, и в летнюю жару очень хочется комфорта..:rolleyes:
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Славута с газом может и рулит, но только где там АКПП и климат? Я вообще не привередлив, но в километровых пробках, и в летнюю жару очень хочется комфорта..:rolleyes:

а замой теплого салона, поэтому надо искать с вебасто
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Вопрос по расходу очень спорный, у Смартов 0,6 - максимум 4..5 бенза при спокойной езде, и это с учетом автомата.

Ну и цена самого аппарата на вторичном рынке?
..газонокосилка. :) Ну литровый лупо на литру больше. А хз.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Славута с газом может и рулит, но только где там АКПП и климат? Я вообще не привередлив, но в километровых пробках, и в летнюю жару очень хочется комфорта..

В городе с населением в 20 000 человек километровых пробок не бывает ;)

Добавлено через 1 минуту
а замой теплого салона, поэтому надо искать с вебасто
Зимой в ней даже жарко, я в -10 по трассе ехал в одном свитере и окно периодически открывал
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зимой в ней даже жарко, я в -10 по трассе ехал в одном свитере и окно периодически открывал

в таврии зимой очень тепло

В любой бензиновой зимой тепло, а вот дизель в минуса сам себя еле прогревает, там и нужны "догревайки".

В городе с населением в 20 000 человек километровых пробок не бывает ;)

Ну не всем же везет в таком жить..:(
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Таврон дешев, неприхотлив, но все таки это консервная банка, и в плане безопасности и в плане комфорта. Хотя мне трехдверка нравится, котел, стиралка, влазит все, да и прет 140 лекго, Ниве уже не под силу.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
В любой бензиновой зимой тепло, а вот дизель в минуса сам себя еле прогревает, там и нужны "догревайки".

Не знаю про какие ты старые дизельные корчи пишешь, но в современных машинах никакой зависимости в работе климат-контроля от топлива нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Два колеса твой выбор,
с ветерком и комфортом сквозь пробку :)

На автомобильных дорогах? Не-не-не, лучше сразу "кулявлоб" :D И та несчастная велосипедная дорожка, что Кличко с помпой открыл, во все зажопные концы Киева не ведет... И в дождь, и в холод, и с двумя системниками на спине? :apl: Хватит острить :)

Добавлено через 1 минуту
Не знаю про какие ты старые дизельные корчи пишешь, но в современных машинах никакой зависимости в работе климат-контроля от топлива нет.

Я про печку зимой.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Maxxx, да я не про велик, а мотороллер какой-нить,
ну и конечно, не как единственный вариант, а как опция для хорошей погоды,
а в дождь можно и в машине в пробке постоять...
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Maxxx, ну и у "печки" есть зависимость от типа двигателя? Ну может это в чем-то древнем, где картонкой решетку радиатора закрывают? Но я такого в относительно новых дизельных авто (до 5-6 лет) не замечал. И печка там вряд ли работает от температуры двугателя, это ж не ВАЗ.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Javier, так, пічка в основному гріється теплом двигуна. Якщо не вистачає температури, то вмикається додатковий підігрів електрикою.
Сучасні дизельні двигуни більш економні, тому виділяють мало тепла і вимагають додаткового підігріву електрикою для салону.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Та ну, температура сгорания топлива от экономичности не зависит...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну может это в чем-то древнем, где картонкой решетку радиатора закрывают? Но я такого в относительно новых дизельных авто (до 5-6 лет) не замечал.

Фольксваген T5 - старое допотопное авто? И в нем решетку радиатора закрывают зимой, иначе голяк. Правда, сейчас не картонки, а модные из пластика фигурные накладки ставят, под морду радиатора.:) И без вебасты туговато в морозы.

И печка там вряд ли работает от температуры двугателя, это ж не ВАЗ.

Тосол по дополнительному кругу пускается и греет. А дополнительный электро-подогрев если и есть, то он не будет такой, что "моментально жарко", неоткуда взять ту энергию, чтобы раскалить докрасна нагревательные элементы.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Недавно со знакомыми обсуждали проблему прогрева дизеля. У одного Санта фе где то 5-летний, у другого бусик мерс посвежее. Оба пришли к выводу, что в мороз нужно не спешить включать печку, а дать двжку прогреться. Иначе прогреваться будет очень долго и эффективность печки долго будет практически нулевая
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Недавно со знакомыми обсуждали проблему прогрева дизеля. У одного Санта фе где то 5-летний, у другого бусик мерс посвежее. Оба пришли к выводу, что в мороз нужно не спешить включать печку, а дать двжку прогреться. Иначе прогреваться будет очень долго и эффективность печки долго будет практически нулевая
у меня какая-то электропечка, нагверается салон не медленее чем на бензиновом - это точно. Сказки про холодный дизель, потеряли актуальность лет 10 назад.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Недавно со знакомыми обсуждали проблему прогрева дизеля. У одного Санта фе где то 5-летний, у другого бусик мерс посвежее. Оба пришли к выводу, что в мороз нужно не спешить включать печку, а дать двжку прогреться. Иначе прогреваться будет очень долго и эффективность печки долго будет практически нулевая
Это и бензиновых двигателей касается. Я этой зимой в -12 включил печку на полную на не до конца прогретом двигателе, и его температура прямо на глазах падать начала.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Хм, використовую япончика, бензинового, моделька випускається з 2005 року. Так поки двигун до 45 градусів цельсія не прогріється, то в салон тепло не подається. В принципі є гарні речі для комфорту в салоні зимою - дупогрійка та автозапуск двигуна :)
 
Зверху