Автомобільна тема

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, Это в Вишневом так стоянки борзеют?? :eek: PS: У нас за эту стоянку (типа кооператив) вообще "война" была, рейдеры несколько раз пытались захватить, правление сместить, титушек пригоняли и т.д..
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Ребят, подскажите стоит ли покупать авто с литвы, на литовских номерах и как говорят с документами (обещают вписать в техпаспорт)?
какие подводные камни?
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Ребят, подскажите стоит ли покупать авто с литвы, на литовских номерах и как говорят с документами (обещают вписать в техпаспорт)?
какие подводные камни?

гражданин украины обязан авто растаможить. и точка. все эти схемы более или менее, но в любом случае афера.

нормальный вариант только один.
твой знакомый/друг/кориш иностранец, владеющий машиной на иностр. номерах завозит ее в украину на год. и ты на ней катаешься по ЕГО тех. паспорту. но только 1 год. сейчас так можно. но покупать такую машину не нужно. лучше взять в аренду чтоли (дать ему денег просто) т.е. покататься год, и пусть он ее увозит обратно за границу.

если ты сам иностранец, то все намного проще и легче.

других вариантов нет, насколько я знаю. тема обсосана со всех сторон и с гаишниками и с таможенниками.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty, у меня есть друг, он иностранец, но у него нет прав. или это роли не играет? он может авто пригнать или купить и ездить?

вот по поводу наличия вод.удост. вопрос не понимлся никогда. тут нужно шуршать интернет или знакомых. купить по идее он может, владеть то есть его ограничить в праве не могут. а ездить можешь ты со своими правами и его тех. паспортом.
но все советуют брать машину в пределах нескольких тысяч долл/евро. чтобы если перекроют это лозейку не сильно рисковать и не сильно попасть. большие деньги лучше не вкладывать.
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Очередной поиск халявы, такие истории читаю уже 10 лет )))
Пока у тебя есть украинский паспорт и ты резидент, откидывай такие мысли...
Лучше отдай сразу эти деньги в детский приют ;)
Удачи
PS: нету денег на легальное авто - ездите лучше на такси :feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
PS: нету денег на легальное авто - ездите лучше на такси :feel:

Но тут вопрос еще в том, что в Европе авто легально стоит, например, 5К, а в Украине легально 15К, вот это сильно напрягает..
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Я это прекрасно понимаю, но... почему-то я готов в своей стране купить дорогое новое авто и спать /ездить спокойно, а другие хитроумные, хотят что-то сэкономить и получить литовские/польские номера и типа вписаться или стать учредителем... Вот я к чему, красиво жить не запретишь... ;)
PS: я конечно не стукач, но таких умных соотечественников на иностранных авто, сам бы сдавал в полицию и звонил бы в региональную таможню на предмет проверки документов, какого х... оно тут ездит на этом 10 летнем иностранном ведре, портит мне экологию и не платит никаких налогов ??? :confused:
PS: просто после постов, насколько это легально, начинаются посты, машину забрали/арестовали - что делать... вот и написал что лучше эти USD 2-3-5 кому-то подарить, как Дед Мороз в приют прийти и помочь детишкам :rolleyes::eek:
Всем удачи и хорошего, не провоцируйте полицию и не давайте взятки, никогда и никому, тогда все у всех будет хорошо :apl:
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Пишу с тапка, поэтому сбросить нормативку не могу: насколько я помню, при временном ввозе такого авто подписываются доки, что автомобилем будет управлять лицо, которое его ввезло. И сама передача третьим лицам уже нарушение.
С точки зрения закона, третье лицо ничего не нарушает. Но фишка в том, что если на дороге докопаются, могут вызвать (и вызывают, лично видел копии протоколов) фискалов, которые задерживают авто до рассмотрения материала. Далее два варианта: штраф с конфискацией либо без конфискации.
И в случае без конфискации ( далее барабаны) забрать его у фискалов может или хозяин (согласно доков на авто) или лицо, которое ввезло авто. Ну либо третье лицо с доверенностью. И только после уплаты штрафа. Но по третьему лицу - как только он выедет за пределы таможни, то опять смотри начало сообщения.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Ребят, подскажите стоит ли покупать авто с литвы, на литовских номерах и как говорят с документами (обещают вписать в техпаспорт)?
какие подводные камни?

смотря на сколько много у тебя свободного времени и денег, нужны навыки умения общаться с новыми-старыми мусорками, знание законов и т.д. Лучше не связывайся.

Добавлено через 4 минуты
PS: нету денег на легальное авто - ездите лучше на такси :feel:
как отличить легальное авто от нелегального? :confused:
 
Останнє редагування:

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Пишу с тапка, поэтому сбросить нормативку не могу: насколько я помню, при временном ввозе такого авто подписываются доки, что автомобилем будет управлять лицо, которое его ввезло. И сама передача третьим лицам уже нарушение.
С точки зрения закона, третье лицо ничего не нарушает. Но фишка в том, что если на дороге докопаются, могут вызвать (и вызывают, лично видел копии протоколов) фискалов, которые задерживают авто до рассмотрения материала. Далее два варианта: штраф с конфискацией либо без конфискации.
И в случае без конфискации ( далее барабаны) забрать его у фискалов может или хозяин (согласно доков на авто) или лицо, которое ввезло авто. Ну либо третье лицо с доверенностью. И только после уплаты штрафа. Но по третьему лицу - как только он выедет за пределы таможни, то опять смотри начало сообщения.
прошла инфа что что-то где-то поменяли, в результате чего на иностр. авто может ездить любой украинец, буть он и не владелец. но машина может быть в пределах там.терр.У только 1 год.
пс. точные изменения мне искать лень, т.к. сам езжу на легальной машине, и брать какой-то катофалк из 90-х из литвы желания нет
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
брать какой-то катофалк из 90-х из литвы желания нет
+100500 по поводу катафалков. Когда то давно смотрел передачу про то, как у прибалтов налажен бизнес - из аварийных двух трёх авто одну машину делать. Реально показывали машины, склеенные из двух чуть ли не по средней стойке.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
AlexDVS, думаешь, в Украине так не делают? Я сам в таком "опеле" сидел - из трех "вектр" одну сделали, кузов - из двух, а почти вся "начинка" - от третьей.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
+100500 по поводу катафалков. Когда то давно смотрел передачу про то, как у прибалтов налажен бизнес - из аварийных двух трёх авто одну машину делать. Реально показывали машины, склеенные из двух чуть ли не по средней стойке.

по моим наблюдениям, на литовских/болгарских номерах по одессе рассекают в основном 210-е очкарики, аудюхи а6 года 99-го, еще парочка антиквариатов, все дизельки, так что когда трогаются со светофора, то дают такой копоти, что вся улица в черном тумане стоит...потому что машина уже проехала тісяч 900т...
имхо вобще нечего такое пускать, если уж решили таможить только свежие, то таким и вьезд запретить
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
предлагают rx-8 2006 года, с ушатанным движком за смешные деньги, стоит ли брать под свап двигателя?
Сейчас специально поищу ссьілку. Нашел:

взято отсюда:
http://electricmobile.org.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=1413

Под єлектро шикарньій кузов, если с ним все в порядке и доки чистьіе, шо тут думать. Могу дать наводку на людей, которьіе делают єлектросвапьі.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
fan, Силку бачив, коли гуглив про машинку, проблема в тому де її заряджати і грошей треба набагато більше в реалізацію проекту.
 
Зверху