Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
LTE 1800 при уровне сигнала -98 dBm, Ивано-Франковск, недалеко от универа нефти и газа:


В прямой видимости в 300 м от БС на стадионе универа
при сигнале -75dBm:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Шепетовка - Шанхай . Вышку видно в окно , примерно километр . С такого расстояния Интертелеком с этой же трубы ДОК обычным вайфаем цепляется и работает . Вот два результата LTE киевстар band-3 под вышкой и через километр возле дома. Из этого вывод , у Интертелекома очень хорошие антенны вайфай а у Киевстар LTE плохая дешевка
 

Вкладення

  • Screenshot_Speedtest_20180730-112936.png
    Screenshot_Speedtest_20180730-112936.png
    122.9 КБ · Перегляди: 71
  • Screenshot_Speedtest_20180730-145348.png
    Screenshot_Speedtest_20180730-145348.png
    119.6 КБ · Перегляди: 61

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Cheburator, А вы не обратили внимание что у интера возможно антена вайфай была направленная в вашу сторону, и как пушка стреляла в вас вайфаем. А у КС возможно сота направлена под другим углом. И следовательно в этой же локации волна от КС вас цепляет только "касательно".
В связи с чем сеть ещё будут несколько недель подстраивать и выводить в идеальное покрытие на столько на сколько это возможно в данной локации.
И в радио электронике я не силён но возможно радиоволны Wifi и LTE имеют разные возможности прохождения препятствий на своём пути. Кто то сильнее кто то слабее.
Вообщем без фото БС не разобраться).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Киевстар конечно молодец, похвалю за запуск 4G: но к сожалению, не справился с даунлоадом в первый же день при запуске изголодавшегося по 4G Ивано-Франковска.
в самом центре:

аплоад для перископщиков шикарный, но все качают как могут!!!!!

Немного далее от центра ...- наконец-то:
идеал без агрегации:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Вот интересно, почему при введении в работу 4G, сразу в разы падает скорость в 3G в этой же зоне покрытия? Ведь абонентское оборудование массово переходит в новую сеть и 3G освобождается... Выходит операторы намеренно ухудшают 3G?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Может потому, что кабель к БС идёт тот же самый, а потребление трафика в единицу времени возрастает.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Может потому, что кабель к БС идёт тот же самый, а потребление трафика в единицу времени возрастает.
Речь шла о том что сеть оператора к 4G готова... Но реально при запуске 4G, сеть 3G тормозится. Всё время я довольствовался скоростью 10 - 20 мб/с теперь 1 - 2...
 
Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев
Pechkin, мне наоборот все рассказывают, что 3G сеть (и даже 2G в метро) улучшилась после запуска лте, не знаю о чем вы
 
Реєстрація
28.03.18
Місто
Кривой Рог
Телефон
Samsung Galaxy A50
Может потому, что кабель к БС идёт тот же самый, а потребление трафика в единицу времени возрастает.

В Днепре на Европейской площади в полдень 3G выдает 5-8 мбит после запуска LTE2600. Раньше сеть 3G в это время в этом месте была мертва.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
01.08.18
Місто
Шепетівка
Телефон
Google Pixel XL
В Шепетівці, після запуску 4G, КС ліг на 12 годин разом з домашнім інтернетом http://shepetivka.com.ua/forums/mobilnyi-zviazok/85884-kyivstar-zapustyv-4g-v-shepetivtsi.html :)
А взагалі по 4G то швидкості дуже різняться, ще налаштовувати і налаштовувати. Шанхай взагалі проблемний, бо там сигнал проходить через залізниця, на якій багато радіо перешкод.
 
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Специально поменял карту КС на USIM. По карте LTE-2600 нахожусь примерно на границе покрытия, но дашборд Huawei E5573 показывает полный сигнал.


Наверное "Максимальний безлім" сделал своё.
 
Зверху