Монетизация льгот

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
...
Знание законов у тебя так себе. Сам придумал закон, сам сослался
Я и не говорю что ВСЁ знаю досконально (да и не обязан всё знать, а только то, что необходимо)! Моё повествование идёт в сугубо консультативной форме, как предположение и спрашиваю совета. (Не люблю первым начинать ТЫкать кому-то, но если так, то приходится ТЫкать в ответ, мы давно не пацаны, а зрелые и взрослые люди). Если ТЫ заеШЬ что-то лучше, то выскаЖИ или попраВЬ в чём-то, без этих подколок. За нюанс по поводу метро - благодарю, не был в кусе данной тонкости, бо, "голова - не дом советов" - не обязан всё знать "тютелька в тютельку", на то и спрашиваю, опять таки, консультационного совета.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Янус, это уже как раз местная льгота решением горсовета, поэтому иногородним пенсионерам платно только в метро.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Всем спасибо за консультацию, теперь есть некоторая ясность по поводу проезда пенсионеров всеукраинского масштаба в столичном транспорте!
Значит, нашему не киевскому пенсионеру ещё есть шанс покататься на наземном транспорте Киева, а от пару гривень под землёй на фоне имеющихся других льгот - не сильно убудет!))))))))))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну в общем-то так уже очень давно и есть - в метро бесплатно ездят только киевские пенсы по КК, в наземном ездят все. Собсна, один из ключевых моментов, зачем внедряют е-билет - убрать у кучи внекиевских пенсов возможность бесплатно ездить в КИЕВСКОМ наземном транспорте, уравняв тем самым паритет с метро.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щойно в маршрутному таксі до Пенсійного посвідчення вимагали картку киянина.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
"Наземных пенсов" вряд ли уберут из Киева (ещё кордоны с просеиванием пассажиров на въезде поставьте), так как это будет явное и грубое нарушение Закона, а конкретно сформулировать: превышение полномочий.

Яркий тому пример:
Щойно в маршрутному таксі до Пенсійного посвідчення вимагали картку киянина.
Но хотеть (в смысле, вымагать) - "не вредно")))))). Всё эти претензии и поползновения легко расшибаются, если человек хорошо знает свои права и действующий Закон, и может себя защитить.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
PetroChorn, видимо, неместному пенсионеру нужно будет сначала с удостоверением обратиться в кассу и получить карточку:
1-1. Установити, що право на безплатний проїзд надається за
наявності посвідчення встановленого зразка чи довідки, а в разі
запровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду -
також електронного квитка, який зареєстрований у зазначеній
системі і видається на безоплатній основі.
{ Постанову доповнено пунктом 1-1 згідно з Постановою КМ N 812
( 812-2017-п ) від 25.10.2017 }
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
PetroChorn, внимательней - "в маршрутном такси". Это не трамвай/троллейбус.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
Всем спасибо за консультацию, теперь есть некоторая ясность по поводу проезда пенсионеров всеукраинского масштаба в столичном транспорте!

На сайте метрополитена категории льготников чётко описаны:
http://metro.kiev.ua/node/107

...Відповідно до рішення Київської міської ради від 03.03.2016 № 116/116 «Про затвердження міської цільової програми «Турбота. Назустріч киянам» на 2016-2018 роки» (далі - Рішення від 03.03.2016 №116/116) надано право безоплатного проїзду в Київському метрополітені громадянам України, місце проживання яких зареєстроване у місті Києві, та особам, взятих у місті Києві на облік осіб, які переміщуються з тимчасово окупованої території України...
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
PetroChorn, внимательней - "в маршрутном такси". Это не трамвай/троллейбус.
Маршрутчики во всех регионах матерые, если есть опыт с ними, то без разницы в каком регионе или столице с ними общаться, а лучше всего в конфликтных ситуациях 6абирать 102 и не общаться с водилами
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кто оформлял субсидию через https://subsidii.mlsp.gov.ua/, подскажите - зарегистрировался через банк айди и подал заявку, сегодня пришло письмо на мейл, мол прийдите и подпишите заяву и декларацию. Но при входе через багк айди пишет же, что документы поданные через банк айди приравниваются к бумажным и ничего не нужно ехать дополнительно подписывать, так все-таки надо будет ехать или нет?
 
Реєстрація
08.09.10
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.
Я бы сходил. Заполнял декларацию уже не в первый раз и все равно пришлось кой чего править и дописывать на месте. Правда я через оффлайн сдавался, по старинке.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Я бы сходил. Заполнял декларацию уже не в первый раз и все равно пришлось кой чего править и дописывать на месте. Правда я через оффлайн сдавался, по старинке.
Я подавал от другого человека, которому тяжело добираться к ним...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
utwer, в прошлом году через BankID, пришлось тоже идти подписывать. В этом году через ЭЦП, ничего не пришлось подписывать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, в прошлом году через BankID, пришлось тоже идти подписывать. В этом году через ЭЦП, ничего не пришлось подписывать.
Понятно, надо было сразу через ЭЦП делать, просто почитал на главной странице, что условия у еих одинаковые и не начал генерить эцп

Апд: наверное проще будет еще одну заяву через эцп отправить
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
utwer, Подавав в серпні через ЕЦП, все одно прийшлось йти підписувати і дописувати. У них на той час програма підпис не сприймала.
 
Зверху