fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Не помню где, но пару раз встречал за последнее время, что СВВ код просит вводить 1 раз и он сохраняется в системе, после этого можно не вводить. Зачем так сделано - не понятно. Вроде даже когда в олх доставке регистрируешься, там такое есть - я не пользователь этой доставки.
От себя добавлю, на днях на киевстаровский номер пришло сообщение на автоответчик, похоже я был не в сети в это время, в сообщении было "нажмите 1 для подтверждения оплаты, 2 - для отмены". Похоже, активно собирают некоторые личности данные карт и пытаются с них сливать все что возможно.

Так полно сайтов, онлайн-магазинов, в которые вбиваешь данные карты и потом одним кликом платишь, только данные карт там хранятся в зашифрованном формате.
 
  • Like
Реакції: bbk

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
олько сейчас у всех украинских банков включена проверка CVV, без введения которого оплата не пройдёт
Перекидывал вчера через портмоне деньги с одной карты на другую с вводом номера, даты и свв. Пришел запрос кода в смс и после подтверждения деньги перевелись. Потом только я понял, что ввел свв карты получателя. Почему перевод состоялся?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
И снова впаривание чудо-антенн:
Конец эпохи аналогового ТВ:
Как подключить более 80-ти цифровых каналов, без абонентской платы.
Министр связи и массовых коммуникаций Украины заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в течении 2018-го года.

Что это значит? Совсем скоро нам по указу правительства отключат обычное телевидение! Заставят всех нас подключиться к провайдерам и платить за просмотр ТВ-каналов деньги.


Сам я бывший работник «UATV» (отработал 5 лет), знаю, о чем идет речь. Помню, как мы радовались этому указу 2 года назад, мы ожидали увеличения продаж, а получили спад подключений, плюс, сокращение работников, под которое попал и я.

Но это не проблема, есть простое решение, которое поможет смотреть цифровое ТВ без платы!
Японцы выпустили в продажу цифровую антенну «Buster 5G» с встроенным декодером цифровых платных каналов. Примерно, 6 месяцев назад она появилась в продаже у нас на Украине.

Это все, что надо человеку, который хочет смотреть ТВ и не платить за это деньги.

Цифровая антенна подключается буквально за пару минут: кабель вставляется в телевизор и все! Подходит для всех типов телевизоров (старые, ЖК, плазма).

Настраивается на прием каналов антенна сама, ее не нужно вертеть и искать спутники или вышки цифрового телевещания. Она определяет лучший сигнал каждую 1 миллисекунду, и если один спутник уходит, то она сразу же перенастраивается на другой спутник или вышку цифрового вещания.

«Перепрыгивания» с одного источника сигнала на другой совсем не заметно, изображение всегда ровное и четкое – лучше, чем у спутниковой антенны даже.


Также в антенну встроен декодер зашифрованных каналов, поэтому и получается, что ТВ-каналы можно смотреть бесплатно. Так что никакой абонплаты! Не надо ежемесячно отдавать свои кровные рубли телевизионщикам, просто смотришь каналы и все!

Надеюсь, мой отзыв поможет вам получить много каналов и четкое качество изображения, и сэкономить деньги.

По просьбе читателей, размещаю ссылку на сайт. Я сам отказался от всех телекомпаний, взял цифровые антенны себе и всем своим родственникам здесь на этом сайте.

Тем более, цена полностью оправдывает средсва, на официальнос сайте можно заказать по цене производителя без перекупов.

Кто просил, ловите ссылку: Официальный сайт по продаже антенн «Buster 5G» ТУТ
Заказать «Buster 5G»

Комментарии 723
Александр Зеленин / Харьков / ❤ 5 А есть каналы для взрослых?
Костя Калинин / Киев / ❤ 14 Временно нет только канала PlayBoy. Остальные все есть)))
Олег Соловей / Житомир / ❤ 1 Уже 4 месяца пользуюсь этой цифровой антенной, и качество картинки действительно лучше, чем у моего прошлого ТВ-провайдера. Единственный недостаток – у меня 2 телевизора, так что купил 2 цифровые антенны
Kostik Ed / Львов / ❤ 17 А почему в обычных магазинах этих антенн нет? Ведь штука очень хорошая.
Павел Мещеринов / Одесса / ❤ 53 Только что заказал, должны за пять дней доставить. Жду с нетерпением.

Виталик Романов / Киев / ❤ 10 Это никому не выгодно, чтобы мы смотрели ТВ без платы, они хотят, чтобы мы постоянно платили.
Igor Zagorodny / Луганс / ❤ 3 Почитал первые мнения и решил тоже заказать. Когда придут, напишу о результатах
Владислав Баратынский / Хмельницк / ❤ 4 У нашего знакомого такая анетенна стояла! За 990 грн покупал, а тут 399 всего, надо брать.
Боря Филатов / Львов / ❤ 13 Советую брать на каждый телевизор по 1 антенне. Я себе взял на кухню, в комнату и гостиную по антенне. На два телевизора антенну нельзя, будет качество страдать, а на 1 никаких проблем.
Владимир Журавлев / Николаев / ❤ 25 Я очень не хочу платить за просмотр ТВ-каналов. Для нашего бюджета это непосильная ноша. Спасибо, что написали здесь совет! Теперь я уверен, что будем с любимыми телепередачами, и не надо будет каждый месяц за них платить. Уже заказала себе и своей маме-пенсионерке! Спасибо за своевременность!
Георгий Белокрыльцов / Волынь / ❤ 12 О курто, надо брать
Игорь Попов / Чернигов / ❤ 30 У меня 4к разрешение на телевизоре. Качество просто супер, даже на экране 55 дюймов отлично смотрится. Ни в какое сравнение не идет с тем что было. Брал на этом сайте
Ярослав Вадовский / Винница / ❤ 15 Привет! Два года с удовольсвием пользуюсь. Однозначно рекомендую!
Валентин Перетягин / Закарпатье / ❤ 71 У меня старый телевизор, не плоский который даже, мне тоже можно поставить такую антенну?
Георгий Тор / Умань / ❤ 22 Да, конечно, подойдет для любого телевизора.
Николай Бородин / Черновцы / ❤ 13 Да, картинка на уровне. Все что нужно. Отличный выход из ситуации. За совет спасибо автору.
Саня Коротенко / Чернигов / ❤ 26 Спасибо. Не знал что так просто можно подключить цифровое ТВ.
Влад Петров / Ивано-Франковск / ❤ 1 Устанавливал себе эту антенну - слов нет одни эмоции. На дачу тоже поставил, еще успел в футбольный сезон, так что все матчи в HD качестве смотрел.
Павел Ян / Мариуполь / ❤ 11 Парни, отличная вещь. Знакомый на работе очень хорошо отзывался о них. Я себе взял через него уже 3 шт. взял, на все телевизоры)))
Витя Еремин / Балаклава / ❤ 26 Даров всем, реально «HQClear TV» работат. Подключил и сразу картинка четкая стала! Даже не знал что мой телевизор так может, разница огромная.
Олег Кузнецов / Киев / ❤ 15 Да, клевая вещь. Цифровое ТВ не зря так называется - правда очень заметная разница, согласен с вами.
Даже сайт-одностраничник слепили, типа «блог технаря».
 

Вкладення

  • Конец эпохи аналогового ТВ.zip
    927 КБ · Перегляди: 23
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Перекидывал вчера через портмоне деньги с одной карты на другую с вводом номера, даты и свв. Пришел запрос кода в смс и после подтверждения деньги перевелись. Потом только я понял, что ввел свв карты получателя. Почему перевод состоялся?

Пароль из смс это 3д секюр. Если на карте-источнике включен 3д секюр, и сайт его применяет(приходит пароль, который нужно ввести на специальной странице проверки 3д секюр банка-эмитента карты), и его вводят, то проверка свв кода не происходит, только номер карты и дата.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
И снова впаривание чудо-антенн:
Даже сайт-одностраничник слепили, типа «блог технаря».
Блин, ну прям как в 90-х, когда "впаривали" всякий "непотріб" под видом "чудо-пены" или "чудо-порошков".. Видимо "доотлавливают" не до конца "вымерших мамонтов", все еще верящих в "чудеса". :(
 

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Пришло СМС:

Заберіть 377000грн готівкою.Тел: (044)2909962 НАРОДНИЙ ШАНС
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Блин, ну прям как в 90-х, когда "впаривали" всякий "непотріб" под видом "чудо-пены" или "чудо-порошков".. Видимо "доотлавливают" не до конца "вымерших мамонтов", все еще верящих в "чудеса". :(
Не, "мамонты" уже вымерли. После них подросло уже несколько поколений свято верующих в "чудо устройства". Так что это перманентный процесс.
Раньше были "чудо-магниты" и "чудо-турбининки", теперь - нанокапсулы и космические технологии.
Или и это уже в прошлом?
И вообще, если человек верит в чудо и согласен за него заплатить - то кто мы такие, чтобы разрушать его веру?!
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Кочевник, дуже інформативне фото. Показує яким сайтам та відео в ютуб віддає перевагу Favor та де погоду дивиться.:)

Favor, выкладывай пожалуйста информацию о подобных звонках в форме текста - больше пользы будет.
 
Реєстрація
20.05.10
Місто
Киев
Пароль из смс это 3д секюр. Если на карте-источнике включен 3д секюр, и сайт его применяет(приходит пароль, который нужно ввести на специальной странице проверки 3д секюр банка-эмитента карты), и его вводят, то проверка свв кода не происходит, только номер карты и дата.
C тазиком такое не проходит... проверяет и cvv и 3d secure code и валидность срока действия карты...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Олег Гороховский сказав(ла):
Новый фокус телефонных мошенников.

Звонят клиенту, представляются сотрудником службы безопасности. Присылают фото из банкомата, на которой случайный человек снимает деньги. И говорят, с вашей карты снимают деньги, это вы? Если нет, срочно поменяйте PIN на карте на тот, который я вам сейчас скажу.

Вот изобретательные черти.
По нашей информации, около 5% клиентов, которым они звонят, ведутся
©
 

Вкладення

  • 46453144_2342478479114130_4189641447927971840_n.jpg
    46453144_2342478479114130_4189641447927971840_n.jpg
    23.5 КБ · Перегляди: 104

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Останнє редагування:
Зверху