Хорошая сковородка

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Встал вопрос о выборе качественной сковородки. Перерыл массу сайтов, но нужен практический совет. Какая сковорода, чтобы долго служила и не облазила и не рассыпалась? Спасибо.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Какая сковорода, чтобы долго служила и не облазила и не рассыпалась?
Современные сковороды с антипригарным покрытием - все умирают при регулярном использовании достаточно быстро. Год-два максимум. А если в гости приедет бабушка - то в этот же день :)
С керамическим покрытием - служат дольше.
Я покупал бергофы и гипфелы, которые считаются качественнее тефаля. Смерть наступала внезависимости от цены.
Плюнул и купил кЕтай с кераическим покрытием из топшопа :) Держится пока.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
У меня дома украинская (фирму не помню) с толстым дном, керамика. год полет нормальный. до этого тефлоновая той же фирмы 2 года жила, пока ручка не сломалась.
большой выбор в эпицентре
цена была в районе 300
кста европа уходит от тефлона, считается экологически небезопасным.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
кста европа уходит от тефлона, считается экологически небезопасным.
Это все долбаный маркетинг. Что-то они сразу не упоминали, что тефлон небезопасен.
С линзами - та же фигня. Много лет носил линзы и вот мне заявляют что они вредные, а нового типа - гидрогелевые = "полезные"
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Абсолютно верно,дольше 2-х лет тефлоны-тефали не живут. Сам проверил. Плюнул на все и взял отечественную чугунную. Не модно ,но блины отменные,чего и всем желаю.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, ну почему же выброшенные? Смотря за какие деньги же. На днях взял в сильпо по акции тефаль инджой 26 см за 99 гривен - своих денег стоит. Такая же чугунная гривен 250 обойдется, да и вес ее немалый(это я к тому, что не у всех кухня близко находится).
 
  • Like
Реакції: vano

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Встал вопрос о выборе качественной сковородки. Перерыл массу сайтов, но нужен практический совет. Какая сковорода, чтобы долго служила и не облазила и не рассыпалась? Спасибо.

а какой объем блинчиков требуется в месяц? На свою семью, соседям? На какой расход муки в месяц рассчитываешь? Покрытие учитывать, или будешь использовать в одной кухне?
Эээ...о чем это я? Ты же о сковороде спрашиваешь на техническом форуме... Мда...
 
  • Like
Реакції: Saab

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Станислав, говорю не о блинной сковородке а о побольше и глубже. Для блинов имею тефалевскую,служит уже полтора года. Но ту же картошку в ней не пожаришь.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Самая лучшая - чугунная. Все остальные антипригарные - деньги выброшенные на поддержку маркетологов.

На ней всегда первый блин комом, и долго не пожаришь. К тому же она тяжелая. Лежит такая дома, никто ей не пользуется. Я лучше заплачу 200 грн за сковородку с тефлоновым покрытием, чем буду мучать жену жонглированием "гирями" на кухне.

P.S. Купил тоже в Сильпо за 99 грн какую-то тефлоновую типа Тифаль сковородку. Легенькая, удобная, легко моется... Ну и что, что не долговечна, через полтора-два года куплю новую.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Недавно тоже стоял вопрос замены изношенного тефаля. Взял итальяскую керамику (в Фоззи). Все довольны.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
два года назад взял Tefal, но с очень толстого материала. Два года полет нормальный, все довольны
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Для блинов имею тефалевскую,служит уже полтора года. Но ту же картошку в ней не пожаришь.
Возьми Tefal с антипригаром но другой формы, чтобы картошку жарить. Главное мыть рабочую поверхность мягкой поролоновой мочалкой (не металлической).
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
На ней всегда первый блин комом, и долго не пожаришь. К тому же она тяжелая. Лежит такая дома, никто ей не пользуется. Я лучше заплачу 200 грн за сковородку с тефлоновым покрытием, чем буду мучать жену жонглированием "гирями" на кухне.
Для блинов одна сковорода - легкая и специальная, для мяса, картошки и пр. - чугунная.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А что, разве на чугунной еда не пригорает?
Если хорошо смазывать и помешивать вовремя, то не пригорает.

Сковородки с "тефлоном" очень капризны к перегревам/неравномерным остываниям.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Кстати, на счет отлущевания поверхности и т.д....давно заметил(до этого подсказали продавцы в магазине), что "новомодные" сковородки (с любым покрытием) нужно мыть без моющего средства. Таким образом у матери сковорода уже более 8 лет с каким-то там покрытием нормально служит (не из дорогих) и у меня уже более 2х лет безпроблемно сковородки служат, которые я так мою.
 
Зверху