Посоветуйте провайдера SIP для звонков по Киеву и Украине

Посоветуйте провайдера для дешевых звонков по Киеву и области!

Требования: цена минуты не должна быть выше 5 коп;
не должно быть никакой абонплаты, ну или она должна быть очень низкая;
прямой киевский номер мне не нужен.

Этим требованиям, но правда, только для Одессы отвечает контора Тенет, но вот только в Киеве ее нет..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Almamoori3, я сомневаюсь, что такое существует. Минимум, что приходит на ум - это услуга Триолана tPhone за 30 грн с городским номером, найти абона Триолана и через него подключиться, ну или с кем-то добазариться и поставить sip-шлюз на обычный проводной телефон, кто мало пользуется, и платить ему компенсацию абонки, но тут еще надо вложиться в железо чуток. Без прямого киевского номера не будет и минуты за 5 коп, такой закон природы интерконнекта :)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Almamoori3,

Vega запускает новую IP-услугу SIP-транк (23.03.2010)


SIP транк/Vega

Услуга «IP линия»/Vega
«IP-линия» дает абонентам возможность получить одну телефонную линию и телефонный номер от Vega с использованием сети Интернет от Vega или любого другого украинского Интернет-провайдера. Стоимость тарифов на услугу «IP-линия» не отличается от тарифов стандартной фиксированной телефонии.

Услуга предназначена для представителей среднего и малого бизнеса, которым необходимо включение одной или двух телефонных линий.

Технические требования:
Для подключения одной линии телефонии в рамках услуги «IP-линия» необходим канал ~ 100 кбит/сек uplink и downlink.

В настоящее время услуга доступна в городах: Белая Церковь, Чернигов, Винница, Киев, Борисполь, Харьков, Словянск, Дружковка, Шахтерск, Харцызк, Донецк, Макеевка, Мариуполь, Луганск, Днепропетровск, Днепродзержинск, Запорожье, Кривой Рог, Новомосковск, Симферополь, Евпатория, Ялта, Севастополь, Херсон, Николаев, Южный, Ильичевск, Одесса, Тернополь, Львов, Черновцы, Коломыя, Калуш, Ивано-Франковск.
 
Almamoori3,

Vega запускает новую IP-услугу SIP-транк (23.03.2010)


SIP транк/Vega

Услуга «IP линия»/Vega
«IP-линия» дает абонентам возможность получить одну телефонную линию и телефонный номер от Vega с использованием сети Интернет от Vega или любого другого украинского Интернет-провайдера. Стоимость тарифов на услугу «IP-линия» не отличается от тарифов стандартной фиксированной телефонии.

Услуга предназначена для представителей среднего и малого бизнеса, которым необходимо включение одной или двух телефонных линий.

Что-то очень мутно написано там, не могу понять какая абонплата. Много всякой инфы, но я чего-то не могу вкурить сколько нужно платить в месяц.. Мне бы лучше чтобы без абонплаты вовсе и можно без номера своего с донабором или вообще не нужен он.. Моя цель - сделать полноценный шлюз для звонков на городские с мобильного в личных целях, (теперь ведь это будет стоить дурных денег 1.25 в мин) в города Киев, Одесса, ну и мой город в Одесской обл. Все уже работает, вот только не придумаю с чего в Киев звонить. Предположительная длительность звонков в Киев - 30-60 мин в месяц, в принципе, если не найду вариантов без абонплаты, то буду юзать транк ОГО!Телехвония, 35коп в мин, надеюсь, не обеднею.

Добавлено через 4 минуты

Мне понравился тариф "Тестовый" за 9 грн в мес 600 мин на городские Киева. Только в чем фишка? Он действует только первый месяц а потом надо на другой тариф переходить? Меня устраивает тариф тестовый,но желательно, навсегда!
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Almamoori3,
Самое оптимальное на данный момент решение это U'мобильный+, U'мобильный, или ещё какой тариф от 3моба в VoIP шлюзе. Преимущество - одинаково низкий тариф на городские по всей Украине.
 
Almamoori3,
Самое оптимальное на данный момент решение это U'мобильный+, U'мобильный, или ещё какой тариф от 3моба в VoIP шлюзе. Преимущество - одинаково низкий тариф на городские по всей Украине.

Низкий это какой же? Вряд ли будет намного дешевле чем 35 коп в мин у Укропа. Жадные они.. Так это ведь шлюз надо делать не какой нибудь облачный, а вполне настоящий, он все равно будет иногда глючить.. Тогда уж лучше ОГО!Телефония и там 35 коп в мин на все городские..
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Низкий это какой же?
От 0 коп/мин.
U'мобильный+ 200 мин в сети 3моб за 0 грн/мес.
U'мобильный 2000 мин в сети 3моб, из них 1000 в нацроуминге за 20 грн/мес.
Это архивные тарифы, но у отдельных форумчан они должны были сохраниться.
http://3mob.ua/application/prices/individual/key/72
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Мне понравился тариф "Тестовый" за 9 грн в мес 600 мин на городские Киева. Только в чем фишка? Он действует только первый месяц а потом надо на другой тариф переходить? Меня устраивает тариф тестовый,но желательно, навсегда!
Не он действует сколько угодно, там в тарифах отличаются в первую очередь стоимость звонков на межгород и мобильные.
Но огромный нюанс состоит в том, что подключается услуга только Юр.лицам или ФЛП
 
Ради 30-60 мин в месяц делать хардварный шлюз с карточкой Утел и платить еще какую-то абонку - это экономически и технически нецелесообразно.. Вчера смотрел сайт какого-то Qubic-Telecom, несколько сумбурно преподнесено, но насколько я понял, у них есть возможность приобрести транк для звонков по Киеву без абонки с ценой минут около 5 коп, во всяком случае, я в субботу отправил емаил им с вопросом о такой услуге и сегодня их сотрудник прислал мне ответ, что это реально осуществимо и что в понедельник он мне ответит подробнее.. Подождем..

Купить Киевстаровский номер в коде 044 и платить им 9 грн в мес - это вполне приемлемо. У меня найдутся друзья-предприниматели, возможно, можно будет оформить номер на них.. Но лучше поискать без абонплаты и без номера вовсе, почему-то я думаю, что найду со временем.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Посоветуйте провайдера для дешевых звонков по Киеву и области!

Требования: цена минуты не должна быть выше 5 коп;
не должно быть никакой абонплаты, ну или она должна быть очень низкая;
прямой киевский номер мне не нужен.

Этим требованиям, но правда, только для Одессы отвечает контора Тенет, но вот только в Киеве ее нет..
Интер чем не устраивает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вик Влад, 50 грн/мес абонка (30 номер и 20 sip)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
а потом нытье что не могу дозвониться с интера :D

уже проблематично, я бы сказал почти нереально.

Что нереально? Шлюз сделать нереально???

Добавлено через 3 минуты
Интер чем не устраивает?

Я так подумал, что может быть даже и устраивает, учитывая что он у меня уже есть да еще и в архивном тарифе районной нумерации с более дешевым межгородом, все равно плачу за него, там по Украине 30коп в мин, думаю, если час в месяц звонить в Киев то и не ужасно + СИП ежедневный 1грн в сутки по факту использования. Так чтобы не заморачиваться может даже и достаточно будет.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Almamoori3,
Хорошее решение, от сложного к простому. Сам на Интере сижу (предоплата).
 
Реєстрація
04.08.13
Місто
Киев
Не он действует сколько угодно, там в тарифах отличаются в первую очередь стоимость звонков на межгород и мобильные.
Но огромный нюанс состоит в том, что подключается услуга только Юр.лицам или ФЛП

Тариф "Тестовый" действует только первый месяц после подключения. После этого абонент автоматически переводится в тариф "Базовый" (если конечно сам не меняет тариф на другой доступный).
 
Как я уже говорил, наверно, буду юзать просто Интер по 30 коп в мин через сип и возможно через шлюз. Неохота носить с собой интеровскую мобилку, тем более, которой еще нет (городской номер прошит в роутере 3г, так типа дешевле Инет).
Но странным кажется Этот Qubictele.com, написал им, вроде как да, можно безномерную линию купить без абонплаты и 5коп в мин будет. Пишу, пишу им - ни слуху ни духу. Звонить боюсь, скорее всего ответит блондинка которой непросто будет объяснить мои суровые запросы..
Все-таки хочу выясниить техническую и коммерческую возможность звонков в Киев за 5 коп в мин.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Тоже задумался, как бы максимально шарообразно звонить на городские по Украине. Только мне надо это не часто. Порывшись в Гугле по SIP провайдерам, увидел что везде есть абонка от 9 грн и выше. А надо без абонки. Но так не бывает, если без абонки то или внутри сети SIP только, или минута дорого стоит, или минута дёшево, но зато абонка дорогая а минут столько, что мне не надо. В конечном итоге похоже, что нет смысла заморачиваться с SIP ради моих нехитрых потреб (или я не нашёл подходящего провайдера?), лучше заказать у Киевстара за 10 грн/месяц 30 минут на городские... Или тариф Тримоба "Ого мобильный Старт", где за 30 грн абонки 550 МБ интернета + 100 минут на городские. Наверно остановлюсь на 10 грн/месяц = 30 минут на городские.
Есть ли у GSM операторов тарифы без абонки: звонки на городские не дороже 0,3 грн/минута?
 
Предлагаю активистам-любителям дешевизны сброситься на абонплату киевского сип-номера, сам номер для входящих пусть забирает человек, кому это нужно, я это смогу сделать, чтобы звонок приходил именно ему, а возможность звонить с этого номера только на киевские номера я могу расшарить лучшим активистам Красного Форума, тесному кругу. Жду предложений в личку.

Есть неплохие тарифы, думаю, за 30-35 грн абонплаты будет или безлимит на киевские номера, или 600 мин в мес, что тоже не так плохо. Мне интересно понастраивать это все дело..
 
Зверху