Вибір мобільного Інтернету

Устраивает ли вас ваш провайдер?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    236

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Интернет в глухом селе ? (EDGE ?) Подскажите какие сейчас самые оптимальные тариф

С учетом тарифной политики Интера, подумываю, можно ли его чем-то заменить?
Условия - село в 20км от Житомира (по прямой) и примерно в 10км от райцентра, в котором есть безлимитный проводной интернет (около 1-5мбит/с) и родственники, к нему подключенные. Может можно его передать в село "по воздуху"? Или это дорого будет?
Или же все-таки "Интер - наше все"? :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Интернет в глухом селе ? (EDGE ?) Подскажите какие сейчас самые оптимальные тариф

Roman_UA, прямая видимость (или хотя-бы теоретически по рельефу Гугль-Земли по перепаду высот) есть? Если да - то 10 км для этого фигня, есть на 37 км работающие на 35 Мегабит/с. Железо обойдется около 200 дол.
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Интернет в глухом селе ? (EDGE ?) Подскажите какие сейчас самые оптимальные тариф

никакого секрета нет - Medion E10312, возможно даже у тебя в маркете возьму
Ничего толкового у немцев по этому поводу не нашел. Я думаю стоит ориентироваться на наиболее распространенные Е1550. Потому как Е173 выпускаются в нескольких модификациях и купив первый попавшийся Е173 можно нарваться на проблемы.
Кстати твой МЕДИОН может оказаться чем угодно.. Gотому что сам МЕДИОН насколько мне известно ничего не выпускает это что то типа "АРО" или «Вигідна ціна завжди»
На моих Е173 стоит MEDION S4113.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Экстренно ищу нормальный мобинет. Днепр, основное место действия - начало Передовой, в помещении, стремном. Срок - навскидку не более 4х месяцев, от завтра (при обозримых реалиях АТО и пр., м.б. и больше). МТС-CDMA450-75грн(без контракта) видится самым логичным выбором (под CDMA модем нужен так и эдак, хоть под пиплнет, хоть под интер, хоть под мтс, 3моб отринул ввиду драконовских цен и покрытия, хотя нет нужды в покупке модема). EDGE - нонсенс, для работы не канает (погоду проверить, новости почитать, почту - с тлф, ок ), но не то, отнюдь. Это мои ИМХО наблюдения. Через пол-года если введут WCDMA - вложения в девайс плакали. Сидеть на 3мобе щаз в надежде на внедрение WCDMA - хавали. CDMA2000(800мГц) под интер и пиплов, на предложенных тарифах - дорого, если все как обычно (ждем, а воз и ныне там), спецефический инет от МТС - самый экономный, настолько "спецефический", не продать потом... Бабло не резиновое. Спрашиваю совета. ЛЮБОГО.
Но лучше - хорошего.

Для работы - не ютуб смареть и не видео заливать. Мониторить кучу сайтов, скайп, почта онлайн, и все что менее трафикотребовательно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ysk, в Днепре на днях купил модем под Коннект у человека на Сландо за 150 грн, Wetelecom D200 (мой сгорел, а инет нужен, дружит с роутерами Туполинк), новый с гарантийным талоном, стартовый в любом киоске 30 грн, куда дешевле и чего жалеть, неужели не окупит себя?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Maxxx, мобинетом не пользовалсо(как основным). Что значит - сгорел, сгорел какой модем? Чему там "гореть"? Это ж не маршрутизатор, что перегреваетсо. Wetelecom D200 - я к тому и склоняюс. Не такой сгорел ить? Жалеть? Потраченное считать и жалеть - бред. Планируемое - стоит просчитать и оценить.
Затем и спрашиваю тут.

Добавлено через 5 минут
Maxxx, и как те в Днепре МТС450? И где?
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
практически самый дешевый и относительно стабильный Edge - лайфинет, довольно сносно можно пользоваться (от 16 грн за 50 мб в день до 31 грн/мес за 250 мб в день), плюсы - не нужен модем, можно юзать любой телефон.
интертелеком - от 60 грн/мес (полторга гига на 30 дней), дальше - дороже, модемы - от 50 грн на аукро.
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Самым дешевым вариантом сегодня является МТС, о котором ты писал. Но нужно понимать, что, скорее всего, в ближайшее время скорость будет ощутимо падать из-за загрузки новыми юзерами-качальщиками, при таких-то тарифах. Это уже проходили на Утеле с их безлимами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ysk, смотри мои посты в теме про скорость мтс коннект, в соотв разделе. Модем сгорел такой же самый, почему - неизвестно, просто перестал видеться по usb.. Разобрал, видимых повреждений нет, контакты на месте. Бывает, брал его с рук давно, юзался редко, а теперь пошел "в дело" потому что дружит с роутерами хорошо.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Ysk, для работы?
На Донбасе МТС Коннект вроде бы популярен и скорость инета весьма и весьма не очень.
К чему я? К тому, что лучше обзавести двумя вариантами: основной (допустим, МТС СДМА) и запасной с оплатой по факту пользования (не МТС). Хз, вдруг где-то оптику порежут или ещё чего.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
практически самый дешевый и относительно стабильный Edge - лайфинет, довольно сносно можно пользоваться (от 16 грн за 50 мб в день до 31 грн/мес за 250 мб в день), плюсы - не нужен модем, можно юзать любой телефон.
интертелеком - от 60 грн/мес (полторга гига на 30 дней), дальше - дороже, модемы - от 50 грн на аукро.

Тариф Смарт Лайф - 15 гр месяц за 250 мб в день, если нужно больше, просто доплачиваешь 50 коп за дополнительные 250 мб на той же симке, или включается шейп
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Пререфразируя один классический фильм...
Мобильному интернету принадлежит будущее. Не будет ни голоса, ни смс, а будет один сплошной мобильный интернет

...а проводной всё равно будет быстрее!
 
Реєстрація
12.11.12
Місто
Харьков
Телефон
OnePlus 7 Pro
Edge - лайфинет, довольно сносно можно пользоваться
Искренне сочувствую тем кто использует Edge. После Утела пользовался в течении месяца корпоративной симкой от Киевстар с безлимитным Интернетом. С такой скоростью пользование мобильным Интернетом весьма не комфортное, местами даже невозможно пользоваться. Для себя сделал вывод, что лучше я буду платить за Интертелеком, чем пользоваться бесплатным Edge от Киевстар.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
лучше я буду платить за Интертелеком, чем пользоваться бесплатным Edge от Киевстар.
... не хочу холиварить, но, к сожалению, Интертелеком, к примеру, в моей дачной местности (да и окрестных селах) без внешней антенны не ахти. А тот же киевстаровский Edge - без проблем, хотя и на меньшей скорости. Для серфинга хватает. Тут все от потребностей, IMHO.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Oper, процитировал мой пост с каментами по поводу лайфинета - и сравнил киевстар с утелом, просто гений логики.. :)
ну а если по поводу Утела - для начала надо взять и сравнить карты покрытия.
Утелом даже райцентры Украины не все покрыты, о чем там говорить, имхо это не оператор - так, галочка.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Alex, какие райцентры? В областных центрах не все жилые кварталы покрыты, в следствии чего телефон еще быстрее рязряжается :(
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
kaev, тем более :)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Интертелеком или PEOPLEnet?

Решил нормальный инет поюзать и не знаю что выбрать Интертелеком или PEOPLEnet?
Интертелеком: есть номер в тарифе Безлимитный смартфон (щас прошит в мопеде), за 40 грн/месяц безлимитный инет (200 мб/день без шейпа, должно хватать) и более менее нормальное покрытие.

PEOPLEnet: СМАРТ-БЕЗЛІМІТ 3G за 35 грн/месяц 1500 мб/месяц а потом безлим + 60 минут внешки. с минусов авансовый платеж 100 грн и покрытие никакое (в основном нахожусь в Черкассах но иногда езжу по области и там где мне нужно только Умань покрыт, про трассу я молчу).

И еще сразу вопрос к знающим людям: Motorola Droid RAZR MAXX XT912 нормально дружит с этими операторами? как оно переключается с жсм на сдма и наоборот? прошивка 4.1.2
если допустим захочу сменить прошивку то опять придется нести в СЦ?
 

gav

Реєстрація
24.07.08
Місто
Одесса
Телефон
none
Re: Интертелеком или PEOPLEnet?

если уже есть интертелеком :) прошить номер в моторолу и пробовать -- вдруг понравится?
моторола дружит нормально и с тем и с тем оператором. переключается с cdma на gsm и наоборот через виджет. если модем не меняется при прошивке -- нести будет не нужно.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Интертелеком или PEOPLEnet?

gav, виджет LTE on off? если да то поставил прогу но виджет нет, то есть через саму прогу переключаться можно. номер интера вшит в мопед и пользуется им брат жены (оформлен номер на меня, то есть пойти сменить оборудование не проблема), но что то последнее время не вижу активности по номеру.
 
Зверху