Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Київстар

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Реєстрація
11.03.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 5230
☝️ Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
01.03.2023 — Оновлення умов користування індивідуальними тарифними пропозиціями для деяких корпоративних клієнтів
 
Останнє редагування модератором:

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
Комедиант, то есть вы убеждены в полной юридической чистоте формулировки "посекундная, тарифицируется только первая секунда каждой минуты в размере стоимости минуты, секунды со 2 по 60 предоставляются бесплатно"? типа все это скушали и только поражаются красоте развода.

но это же полный бред! получается прикрываясь тупорылым оправданием можно уклонится от выполнения любого закона? типа не воровал, а одолжил во временное пользование на 100 лет.

может кому нравится ситуация, а я буду писать в Нац. комиссию регулирования связи и Гос. инспекцию по защите прав потребителей. не для того я вытребовал у киевстара нормальные тарифы после поглощения билайна, чтобы уже через два года меня так имели.

ПС я не против подорожания тарифов - пусть повышают в открытую.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Святая простота. Между прочим, юридически формулировка — не подкопаться. Ради интересу позадрачивал знакомого юриста, он сказал что выиграть дело шансов почти нет, разве что суд истолкует, что стоимость минуты нельзя "приравнять" к стоимости одной секунды, чего вряд-ли кто будет делать, для предотвращения таких исков в компаниях целые юротделы, но вам безусловно виднее, как и куда жаловаться. Горы ведь покоряются мечтателям... :) Держите в курсе.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
Там (КС) ведь то же юристы не даром денежку получают.
Но каждый закон истолковать можно по разному.
Как Вы думаете, судья в чью пользу истолкует правильно ?
 

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
кстати, фотка в тему. с заседания НКРСИ 25 ноября 2014

кто за поминутку?

бла-бла-бла... устраняется возможность неоднозначной трактовки участниками рынка норм действующего законодательства.
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
Nikolai, а где Вы были столько лет? Этой прогрессивной сетке тарфикации уже 100лет. А Вас только осенило.


Mathias, как на счет того, что Ваш юрист не учел, что объем услуг должен измеряться КОЛИЧЕСТВЕННЫМИ тарифными единицами?
При повременном оказании услуг единицей измерения может быть час, минута , секунда или вспомним молодость юнит(пакет часов, минут,секунд)).
То, что происходит с 2008, это показатель утраты страха одними(в т.ч. помазанными) и смиренности других.

Первая, 31-я, 61-я и т.д. секунды не могут быть мерой измерения. Но "маемо шо маемо".:eek:

Может обновленный климат даст НКРС колыхнуть осиное гнездо, посмотрим.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Щойно листа отримав, почитайте як написали:

Шановний клієнте!

Висловлюємо Вам свою повагу та, згідно з п.58 та п.59 «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг», затверджених постановою КМУ від 11 квітня 2012 року № 295, повідомляємо про деякі зміни в умовах надання телекомунікаційних послуг.

У зв'язку з існуючою ринковою ситуацією в країні та, як наслідок, значним збільшенням витрат, що здійснює компанія «Київстар» на підтримку високих стандартів сервісу, з 01-го грудня 2014 року:

-змінюється принцип посекундної тарифікації вихідних дзвінків, а саме тарифікуватиметься 01-ша секунда кожної хвилини розмови у розмірі заявленої вартості хвилини розмови, а секунди з 02-ї по 60-ту не тарифікуватимуться;
-завершує дію акція «Без плати за з’єднання», яка передбачала можливість телефонувати без плати за з’єднання до 30-го листопада 2014 року;
-змінюються деякі умови тарифних планів «Необмежений Легкий +» та «Бізнес Необмежений Легкий +».
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
-завершує дію акція «Без плати за з’єднання», яка передбачала можливість телефонувати без плати за з’єднання до 30-го листопада 2014 року;
Оказывается это была акция!? А я думал, что этот пережиток прошлого уже не реанимируют. Теперь можно ожидать ПЗЗ в размере 20 грн. и 1 грн./мин. внутри сети?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Не понял, это куда вводят ПЗС?
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Оказывается это была акция!? А я думал, что этот пережиток прошлого уже не реанимируют. Теперь можно ожидать ПЗЗ в размере 20 грн. и 1 грн./мин. внутри сети?
Да, отсутствие ПЗС на "Неограниченном Легком +" - это была акция, я даже по памяти помню ее условия - для новых абонентов (подключившихся до определенной даты, где-то середина 2012 года). Но срок действия ее был заявлен НЕОГРАНИЧЕННЫЙ по времени. "Акционность" условий была не в том, что ПЗС не будет до времени Ч, а что на эти условия можно запрыгнуть лишь сделав НОВОЕ подключение до определенной даты..
 

Nikolai

нагибатор операторов
Реєстрація
18.05.09
Місто
Киев
Andrey, два номера перевёл на архивный "Всё просто" (без абонплаты, 50 коп на все сети)

только стоило мне это свиданки с уполномоченным представителем Киевстара на квартальном отчёте

PS: корпорация у нас на 4 номера
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Andrey, не знаю о чем Николай, но была история о том, что крупные корпы Билайна смогли у себя сохранить старые тарифы при объединении, тогда как другим такие же тарифы меняли на "новые" под слоганом - мы сокращаем кол-во тарифов в билле.
 
Реєстрація
19.02.09
Місто
Киев
Телефон
Siemens ME45
Andrey, два номера перевёл на архивный "Всё просто" (без абонплаты, 50 коп на все сети)
Перевел тогда, когда они еще не были архивными? Или когда они уже были закрыты для подключения/замены?
 
Реєстрація
18.07.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone
Andrey, ну если не часто звонить, то вполне удобно, особенно если тебе перезванивают )
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху