Выбор робота-пылесоса

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Озадачился сабжем, очень пыльно дома, хочется автоматизировать ежедневную уборку, т.к. появились люди, которые по полу постоянно ползают и даже иногда пол облизывают.
Беглый обзор девайсов от сравнительно недорогих(300-400$) до топовых(1000$+) вообще никак не проясняет чем они принципиально отличаются.
Кто-то изучал тему? Может посоветуете, куда почитать
Похоже на то, что с моей небольшой квартирой без ковров, порожков и минимумом мебели справится любой.
 
  • Dislike
Реакції: xnyl
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Уже лет пять бегает такой питомец.
Irobot roomba 630? (Не уверен в цифрах модели).
Сколько знакомых увидев и брали другое - переходили на айробота.
Запчасти доступны. Надежность.
За пять лет менял только щетки.
По выбору много инфы тут:

Справится любой.
Обратите внимание на наличие виртуальных стен.
Удобно разграничить пространство уборки.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
почитай на 4пда тему про сяоми робот 1го и 2-го поколения, по акции можно выхватить по интересной цене. себе на пробу взял кита подешевле, чтобы узнать нужен он или нет, т.к. в нете противоречивые мнения встречаются - для себя понял, что вещь необходимая для поддержания чистоты и наличие строения картографии помещения - нужная вещь (у меня китаец без этой опции)
 
  • Like
Реакції: Sok

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Спасибо, но информация о том, что ведущий производитель этих устройств в среднем хорош, даже без указания модели не очен помогает.
В принципе догадываюсь, что можно купить топовую модель топового производителя и все будет хорошо, но цель слегка другая.
Кроме сяоми и румб еще увидел, что филипс уже давненько на рынке, смотрю в его сторону еще. Из жизненного опыта просто сложилось за много лет "не знаешь какую бытовую технику покупать - покупай филипс". Не всегда лучший выбор, но почти всегда один из лучших, неважно бритва, увлажнитель или пылесос.
Кстати, два последних примера еще больше в этом убедили. И у увлажнителей и у пылесосов есть бренды, которые типа родоначальники и занимаются только этим, но филипс получился все равно лучше по цене-качеству :)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Мне кажется, что если нет ковров, порожков, то выбирать стоит что-то из такого. Ушел из дома и врубил прогой, чтобы начал чистить. Проследил, что по окончании залез на базу заряжаться и океюшки. Зачем роботу какие-то навороты? Пососал и в угол...:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Брал "на погонять" (Китаец QQ) - поняли, что лично нам домой не имеет смысла, особенно у кого дома женщины с длинными волосами, и дети. Волосы забивают хиленькие щеточки вхлам, разбросанные игрушки мешают перемещению. Для серьезной уборки не годится. Да и для маленьких площадей не очень эффективно. Возможно, для владельцев больших квартир-домов, где минимум мебели и углов-закутков, сугубо поддерживать идеальную чистоту - если крошка, пылинка или бумажка мелкая на полу, и у людей уже истерика.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Брал "на погонять"
Та же хрень-брал попробовать не помню что за фирма. Абсолютно бесполезен при детях и коврах с высоким ворсом. Дети везде теряют лего:D(почемуто пылесосу это не нравится:D), а на высокий ворс не может заехать. В общем как по мне то я бы назвал сей девайс полотером, а не пылесосом. Если за 100 денег то взял бы шоб було:D, а то сколько за него просят-дорого. ИМХО.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В общем, ждем, когда будут уже настоящие роботы, которые смогут обычный пылесос качественно потягать, пол помыть, жрать сварить и минет сделать.. :D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Так шо, с двумя длинноволосыми красавицами и пушистой кошкой в доме это чудо пока не справится?
Полы дерево, никаких порогов, ковров...
Каждый день в аквабоксе клок волос-шести.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Так шо, с двумя длинноволосыми красавицами и пушистой кошкой в доме это чудо пока не справится?
Полы дерево, никаких порогов, ковров...
Каждый день в аквабоксе клок волос-шести.



Румба справляется. Правда с одной;)
В комплекте даже чистилка для удобства съема волос с щетки имеется.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Паук, Это же красный, тут есть люди, которые всегда готовы поспорить о преимуществах деревянного перед оранжевым.
"Мне надо, нормального качества, чтобы пыль с плитки и паркета ежедневно пылесосил."
"А я тебе говорю, что китайская хрень за 100$ не сделает глубокую уборку на коврах с высоким ворсом"
Я привык, не реагирую просто и тебе не советую :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Выбрал в результате второй xiaomi, который roborock. Вывод такой же как у большинства купивших - штука полезная. Раз-два в день включается стабильно, позитивно воздействует на чистоту в доме и время и нервы обитателей дома.
Умен, все дырки, в которые физически можно пролезть - пролазит. Только белье если лежит на полу, может намотать.
По модели - наверное можно было взять попроще. Никаких особенных трудностей рельефа нет. Управление через приложуху удобно, но совсем не обязательно.
 
Зверху