CCU-550 и Windows 7

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Перешел на днях на Win7 x64 и обнаружил для себя неприятный сюрприз. Пипловский модем наотрез отказался работать в новой системе. Звонок в саппорт ничего нового не принес - девушка-оператор вежливо съехала с темы, что они вообще не поддерживают 64-битные ОС, а про Windows 7 их технари еще ничего не знают. И предложила мне обратно поставить ХР х86.

Тем не менее, в Сети удалось раздобыть дрова под железяку, правда соединение теперь идет через стандартную звонилку. Однако возникла другая задача - как мне теперь понять какой у меня режим работы модема: 1х или Ev-Do?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Andrew, думаю да

Добавлено через 34 секунды
Andrew, пинг жирный
 
Останнє редагування:

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
А как сделать так, что бы эта железяка работала в режиме Ev-Do only?
 
Реєстрація
24.07.09
Місто
Запорожье
Телефон
2610
так, це 1х, що перейти в ев ду, зроби так на машині з він хр в меню модема ссу 550 установи " только ев-ду" і сохрани , потім постав модем на свою машину і буде в тебе ево-дуо, хоча як ти додумався юзать "Круту" віндовс 7 і гавняний модем 550 ? (у самого 550 :( )
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
скорее всего проблема в том, что родная прога пытается ставить свои дровишки, которые под 32 бита - вот тут-то собака и зарыта
либо надо пытаться поставить прогу без установки дров (если возможно), либо попытаться "всунуть" в инсталляху проги дровишки под 64 бита и потом саму прогу ставить (в принципе, я думаю, это вполне реально)
другого способа заставить родной софт работать нет.

хм, да забыл, есть еще один способ - проверить/ждать официальной поддержки на оф.сайте


P.S. немного не в тему - но все же, о вин7 64бита
поставив себе эту ось - неприятно был удивлен отсутствием не то чтобы дров, а вообще какой-либо официальной поддержки под 64бита (именно в разрядности дело) для телефона W810i. Для меня не критично в принципе сам PC Suite, но вот дрова.... то бишь их отсутствие - это совсем хуже, так что в данном случае все не так плохо

Да, кстати, кое-какие дровишки (не совсем под этот тел, но завелось) я под свой телефон нашел, как модем работает - и то хорошо:)
 
Зверху