Вибір LTE (4G) модему

Реєстрація
06.04.18
Місто
Луцк
Нужен роутер родным. E8372-153 в черном корпусе нету совсем ни у кого, и на Ali нету. Zong Bolt вот совсем не охота брать, хоть его и как грязи. Антиреклама страшное дело. Склоняюсь к Telstra E8372-608 , хоть и с В28 вместо В20. На будущее надеюсь у них включат В3 прежде чем появятся низкие.

Хм, весьма и весьма любопытно:

А чем так болт плох? он же тоже версии 153 идет

Добавлено через 1 минуту
Ребята, такой вот вопрос. Купил бюджетный телефон в рук за 1500 грн. Вот думаю его как 4 дж модем использовать. но я так понял что при таком использовании батарея портится. Если я куплю для таких целей батарею и буду ее использоваться, на телефон никак не повнияет это, тоесть у телефона только батарея стает не ахти, а все остально ок?

Добавлено через 5 минут
Я себе купил за 900 гривен Huawei E5577s-321 c логотипом Zain и батареей 3000 мАч. Пока работает. :)

А где ты за 900 нашел то, в олкс нету смотрю)
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А чем так болт плох?
А моё цитирование в том же сообщении ниже тебя ничем не смущает?

Добавлено через 6 минут
Купил бюджетный телефон в рук за 1500 грн. Вот думаю его как 4 дж модем использовать
Рекомендую в начале попробовать так его использовать. Если "все остально ок", то я буду только рад за тебя.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.01.17
Місто
Ровно
народ всем доброго дня. подскажите пожалуйста, есть задача в селухе иметь инет, при этом нужен инет не на одном устройстве. на сколько я вижу схему это 4g модем+роутер которій может с usb 4g модемами +антена и всуме не совсем весело. есть ли вариант 4g модем который сам может быть роутером и работать при этом от сети?
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Выше и обсуждали роутер. Только вот до обсуждались, что его брать вроде как и не очень можно:) .
У КС есть тариф с роутером. Тема есть на форуме.
 
Реєстрація
06.04.18
Місто
Луцк
А моё цитирование в том же сообщении ниже тебя ничем не смущает?

Добавлено через 6 минут
Рекомендую в начале попробовать так его использовать. Если "все остально ок", то я буду только рад за тебя.

Да там антиреклама) По поводу телефона не понял, он работает, все ок. Вот и хочу его вместо мобема ещё узать, хочу знать минусы телефона как модема.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Да там антиреклама) По поводу телефона не понял, он работает, все ок. Вот и хочу его вместо мобема ещё узать, хочу знать минусы телефона как модема.
Ну так я ж и говорю, если у тебя всё будет работать - то минусов ты не найдешь, а если не будет работать - найдешь.
Всё просто :)
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Подумав ещё, остановил выбор на связке модем+роутер. Решил поискать нормальный E3372h-153. Нормальный в моем понимании как можно менее мутный/бу/реф/и прочее непонятное состояние (отсутствие крышки, секретная версия ПО о которой нельзя говорить и т.д.) о котором наузнавал в уважаемых реселлеров на OLX. При этом некоторые просят как по мне ну совсем невменяемую цену на модификацию 153 (разница ~300-400 грн между тем же Airtel и MTN) и тут уже откровенно брезгую. На Ali с предложением тоже не все радужно, и заметно, что с приходом LTE у нас и возвращением безлимов в России торгаши неплохо хайпонули и слили почти все стоки как вполне ликвидного товара так и откровенного шлака.
Кто что может сказать о версии K5160 (Vodafone)? Нашел и даже в ритейл упаковке запакованные. С роутерами такая же совместимость как и у 3372? Интересуют Netis и Xiaomi mi router 3
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
kuka, ищи на olx б\у Huawei B593 (дешевле, но тупее) или Huawei B310. Антенну при желании можно самому сделать.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Принцип такой, за пакетную плату он продаст готовое настроенное им решение (IMEI/TTL fix..), за базовую цену даст рандомно абы-что при этом "ПО фабричного варианта не уточняем"©. Такая клиенто ориентированость нам не подходит. Идём дальше:D
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто что может сказать о версии K5160 (Vodafone)? Нашел и даже в ритейл упаковке запакованные. С роутерами такая же совместимость как и у 3372? Интересуют Netis и Xiaomi mi router 3
Не совсем ответ на твой вопрос, но так сказать, чем богаты :)

Тестирую б/у без крышечек K5150 (Huawei E3276s-151 HiLink Vodafone edition) и K4305 (Huawei E352 HiLink Vodafone edition).
Что могу сказать, вышеуказанные Vodafone'овские модемы не хотят работать с общедоступными драйверами от Huawei. Т.е. нужно обязательно работать через софт Vodafone.
В некоторых модемах Vodafone (Huawei) можно спокойно пользоваться универсальным софтом и не ставить программу с драйверами Vodafone, в некоторых - без Vodafone-овских никак.

ИМХО, для большинства пользователей не принципиально чью именно программу ставить. Но для совместимости с роутером такой нюанс с драйверами может быть критичен. Нужно пробовать, иначе никак.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
для большинства пользователей

Я почему-то был уверен, что большинство пользуется именно через роутеры, т.к. куча девайсов у каждого, удобство и т.д., или я не прав?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я почему-то был уверен, что большинство пользуется именно через роутеры, т.к. куча девайсов у каждого, удобство и т.д., или я не прав?
У меня нет статистики, но я имел ввиду использование модема конечным пользователем в качестве модема с Windows-машиной.

А собирать комплекты "модем" + "WiFi-роутер" должен специалист. Ну, или хотя бы по протоптанной тропинке (на страницах форумов) на свой страх и риск.

Но здесь моё мнение могут расценить, как заангажированное и рекламу :)
 
Реєстрація
05.02.15
Місто
Киев
Присматриваюсь к HUAWEI E 8372-153. 4pda(ревизор) не рекомендует использовать Zong BOLT (.1456/.1460) - но весь OLX, да и магазины в инете торгуют только этим. Правда нагло умалчивают про прошивки, и узнать что там, и есть ли там (.1456/.1460) или что-то другое - не удастся видимо до попадания модема в руки.

Тоже долго пытался найти в Украине небрендированный E8372-153, в итоге сдался, взял Zong Bolt.
Он оказался с фейковой прошивкой 21.328.03.00.00.

Прошил его по этой инструкции https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=678549&st=10240#entry76838934 запросив у anvldko с того форума рассчет DataLock кода за 500руб.

Накатил макс. прошивку http://dinis.ru/2018/09/13/maxi-firmware-e8372h-153-zong-bolt/

И поставил последний веб-интерфейс http://dinis.ru/2018/10/29/webui-install-adb/

В итоге уже 3 месяца он замечательно работает на даче в связке с Keentic 4g. Работает стабильно, вообще без претензий.

И да, фиксация ТТЛ и смена ИМЕИ - это бесполезные и ненужные процедуры для украинских операторов.
 
Реєстрація
05.02.15
Місто
Киев
Я про то, что нет смысла менять IMEI на этих модемах. Укр. операторы не запрещают tethering и раздачу инета на другие устройства. Это в России запрещено, у них нельзя вставить симку с мобильного телефона в модем и раздавать с него инет, а у нас можно.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Lipid, на указанном мною тарифе - официально нельзя. И многие ловят блок интернета на сутки, если не шифруются.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Zong BOLT Telenor с обманкой. Т.е. в веб-интерфейсе ты увидишь фейковые .00, но при попытке перешивки будет отлуп и реальные (.1456/.1460)?
это такие е 8372 в которых ПО без уровня в дб?
Большой их минус при настройке антенн, потому как по шкале орентироватся это как "пальцем в небо" :dash1:
Мне предлагали что поищут такой что можно прошить и будет уровень в дб но пока что не нашли
 
Реєстрація
05.02.15
Місто
Киев
Lipid, на указанном мною тарифе - официально нельзя. И многие ловят блок интернета на сутки, если не шифруются.

Тогда в вашем случае да, нужно подменять ИМЕИ.
Я использую обычный Киевстар 4G тариф + СимПара для интернета. Она и стоит в модеме.

Добавлено через 3 минуты
это такие е 8372 в которых ПО без уровня в дб?

После прошивки Zong Bolt по ссылкам из поста выше появляется полная индикация RSSI, RSRP, SINR и т.д.

По палочкам в антенне конечно же нельзя настраивать антенну. У меня было все 5 палок, но сигнал -75дби. После подключение антенны стало -45дби, и все те же 5 палок.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.06.18
Місто
Дніпро
Телефон
Lenovo A Plus
Зверху