Роутер для 3Моб

Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
роутер ZTE 890L за 1599 гр.- прошлой осенью. Все это время работал нормально.
Пару-тройку недель назад случился сбой в работе почти всех мобильных операторов в городе и настройки роутера слетели. Сеть и точку доступа APN (3g.utel.ua) я восстановил, но скорость упала более чем в десять раз: с 600-700 кб/с на 40-50 r,/c/
Что еще нужно внести в настройки роутера? Что я упустил?
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
На дисплее роутер высвечивает 3G.

Primary DNS 213.179.249.151
Secondary DNS 213.179.249.152

здесь не может быть неверных данных?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А есть возможность через меню принудительно зарегистрироваться в сети 3G,но не в той, в которой он сейчас?
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
Нет возможности. Сейчас WCDMA. Пробовал СDMA - не коннектится вообще, хотя роутер сеть видит. Думаю, попробовать найти у кого-нибудь другой роутер и вставить свою симку 3Моб, или другую сим-карту с 3Моб поставить в свой роутер... Хотя, думаю, я тут один в селе 3Моб использую. А в городе не найти тоже - там провайдеров кабельных хватает.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Как это нет возможности? В этом окне выбрать не автоматический способ.
 

Вкладення

  • 6.jpg.pagespeed.ce.WGMAQE1P9q.jpg
    6.jpg.pagespeed.ce.WGMAQE1P9q.jpg
    37.6 КБ · Перегляди: 107
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
Я пробовал так делать. Выставлял manual, но соединения не происходило. Даже пароль не запрашивался. Штатно соединение шло только в сети Global Mode, однако скорость ненормально низкая.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А какой пароль должно запрашивать? Этот роутер можно подключить к компу? Как он при этом себя ведёт? Какие тесты дают другие операторы?
 
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
История такова. Мне был необходим безлимитный интернет в селе. Интертелеком и пиплнет не давали нормальной скорости и вообще часто "падали" на ноль - раза три на день. Здесь (3gstar.com.ua) посоветовали роутер с подключением 3Моб. Прислали с сим-картой 3Моб, настроеный и, разумеется с паролем на wi-fi. Роутер от компа заряжается и через браузер позволяет войти в настройки.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Реєстрація
28.08.17
Місто
Вольногорск
Телефон
Hisense c20S
Не находит никаких других сетей. Роутер хотя отображает полный сигнал, но видимо это какая-то несущая частота. 3Моб здесь через Vodafone транслируется.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ну так или иначе исходя по скорости - скорее всего сеть сейчас 2G и от этого такая проблема. Нужно решать как-то. Проверять. Хотя бы с тем же настоящим Водафоном или КС, что ещё ловит 3G...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
SergStar, у тебя же Смартфон есть? Зайди в настройки - сим карты - выбор сети. После поиска, он тебе покажет наличие операторов в твоём месте.
 
Зверху