Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Харьковская обл, Мерефа
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Как я понимаю, позавчера были определенные проблемы с залипами (или ещё чем...) у КСа. Я как раз подключил "Безлим+" с инет-СИМ-парой и думал уже, что зря выкинул деньги, ибо инет-СИМ-пара то работала, то нет, то липла, то нет. Уже всякие идиотские мысли лезли в голову, по типу, что в близком присутствии основного номера инет-СИМ-пара с инетом хоть и коннектится через раз, но байты не бегают, или бегают со скоростью 2G. Но вчерась все стало на свои места. Скорость пока в норме, хотя думаю, что она не может не просесть хоть на сколько то. Чудес не бывает. И ещё думаю, что у КСа по идее должно быть бабло как то поддержать на плаву сеть, ибо именно от таких безлимитов сеть и может подгрузиться не кисло.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
В Днепре скорость уже просела
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Интересно наблюдать как с каждым днём все замедляемся и замедляемся... А планы многих по замене оптоволоконного интернета на 3G, стремительно приближают жёсткий мат и прочие "добрые" пожелания любимому оператору.
 

seolzin

Київстар Онлайн 3G
Реєстрація
30.05.13
Місто
Старокост'янтинів
Телефон
Motorola G3
Може хтось помічав. Періодично зникає з'єднання на п'ять секунд. Це Київстар так гроші заробляє на користувачам, кожен раз округлюючи до 200 кБ? Чи як це зрозуміти? Це можна якось виправити?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Може хтось помічав. Періодично зникає з'єднання на п'ять секунд. Це Київстар так гроші заробляє на користувачам, кожен раз округлюючи до 200 кБ? Чи як це зрозуміти? Це можна якось виправити?

Каждый час обрывает соединение. Для чего же ещё? Конечно для округления траффика.
У меня на работе стоит роутер с 3g модемом, и в логах чётко видно обрыв и реконнект ровно через 60 минут +-2с.
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
vlad_g, ради менее чем 200 кбайт обрывать трафик? Киевстар конечно жадный, но не думаю что настолько до абсурда.
Ещё когда было 2ж, тогда ещё, помню, были обрывы.
 
Реєстрація
10.10.17
Місто
Украина
Телефон
Vernee Thor E
переехал на киевстаровский максимальный безлим, пока не купил 3G модем. симка стоит в старой nokia n82 скорость относительно не плохая как для такой древней мобилы
 
  • Like
Реакції: arki

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
seolzin,
vlad_g, В каких тарифах обрывы каждый час? Я тестировал в "3G Онлайн Предоплата" и сессии были более часа. Специально настроил, чтобы само не перезванивало при обрыве.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
22.02.11
Місто
Ставище
Телефон
Vivo Y31
Re: Тарифы предоплаты «Безлим»

Сделал контрольные замеры скорости ... Поугас мой пыл желания подключить безлим, отказавшись от ахметтелекома:(.

По деревням падение скорости, скорее всего, не будет сильно заметным. Плотность населения не большая и радиус покрытия WCDMA/UMTS значительно меньше за GSM/EDGE.

Сегодняшние замеры:

 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Re: Тарифы предоплаты «Безлим»

По деревням падение скорости, скорее всего, не будет сильно заметным.]
это верно. даже и потому что не очень кинуться новые безлимы подключать, многие так и останутся на интере сидеть. лично многим знакомым за безлимы рассказал но только один решил подключить.
 

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Ну вот и меня настигла эта зараза с разрывами. Ровно час.
Но раньше не было же ни единого разрыва!!! (с)

3G Онлайн Предоплата

PS. Пообщался с оператором в чатике:
Ну что, устроим им митинг флешмоб "Ни единого разрыва"? :)
Если много человек подадут такие пожелания - есть небольшая вероятность, что прислушаются.

PPS. Кажется, просматривается закономерность.
Если в течение часа было потрачено мало трафика, как в сессии №3 - будет разрыв. Если много - не будет.
В сессии 4 - повесился модем, в сессиях 1,2 и 5 - разрывал вручную.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Затестил я тут на досуге (около 7 вечера, сегодня), у себя дома скоростишку, со своего смарта. Что могу сказать, то ли мне показалось, то ли КСы поставили где то рядом БСку с 3G, но так или иначе скорость стало возможно измерять прямо дома, без извращений с выходом на балкон, при уровне сигнала в -85-91dB... показалось наверное. ;) Пока сеть ещё на плаву по скорости. И хоть пишет, что это Водафон, нет, это КС, который торчит в первом слоте и с него и мерялось.
 

Вкладення

  • Scr1.jpg
    Scr1.jpg
    75.4 КБ · Перегляди: 80
  • Scr2.jpg
    Scr2.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 74
  • Scr3.jpg
    Scr3.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 67

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Почав просідати Київстар по швидкості останні дні. В тих місцях, де раніше не менше 15-20 мегабіт було, зараз ось така картина (вчора-сьогодні):


Через безліми? Хм
 

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Действительно, просело немного. Неделю назад было 10 уверенно и 13 в пике.
Но пока все еще неплохо. Планирую переход с интера через неделю.

Через месяц просто HDD переполнятся.
 
Зверху