Изменение в правилах пользования 30-дневными безлимитными тарифами

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
07.10.10
Изменение в правилах пользования 30-дневными безлимитными тарифами



Уважаемые клиенты!

FreshTel заботится о том, чтобы пользователи получали услуги высокоскоростного доступа в интернет неизменно высокого качества.

Непрерывное скачивание, передача «тяжелых» файлов или пользование торентами занимает значительную емкость сети, что приводит к снижению скорости доступа в интернет. Поэтому с 14 октября 2010 года вводится новое правило для абонентов 30-дневных безлимитных тарифных планов.

После того, как трафик превысит 30 ГБ, скорость будет снижена до 256 Кбит/с на получение данных и 128 Кбит/с на отправку. Такая скорость позволяет с комфортом пользоваться большинством интернет-сервисов, просматривать сайты, общаться в социальных сетях и читать почту. Большинство клиентов FreshTel не потребляют больше 30 Гигабайт трафика в месяц, и этого объема достаточно для видео-сервисов, загрузки и передачи большого объема информации, онлайнового-ТВ и игр.

Мы уверены, что этот шаг позволит значительно улучшить качество нашего сервиса для большинства абонентов.
http://www.freshtel.ua/retail/news/nid/193/
 

Кот Бегемот

Наблюдающий
Реєстрація
29.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Huawei P6 (IT&MTS)
Все побежали - и я побежал :)
Тенденция на урезание безлимитов налицо. Утел, Пипл, Фреш...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тенденция на урезание безлимитов налицо. Утел, Пипл, Фреш...

Страна у нас такая - страна халявщиков, торрентщиков и т.д. Невозможны для нашего народа всяческие полные безлимиты, невозможны в принципе - там где вероятна перегрузка, особенно в мобильных сетях, где аж 2 охеренно узких места: 1 - радиочасть, 2 - канал к каждой БС.

ЗЫ: если "завтра" у нас запустят хвалёное LTE -там тоже не будет безлимитов, его тоже задрочат местные торрентщики, гадом буду :D :D
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Страна у нас такая - страна халявщиков, торрентщиков и т.д. Невозможны для нашего народа всяческие полные безлимиты, невозможны в принципе - там где вероятна перегрузка, особенно в мобильных сетях, где аж 2 охеренно узких места: 1 - радиочасть, 2 - канал к каждой БС.

ЗЫ: если "завтра" у нас запустят хвалёное LTE -там тоже не будет безлимитов, его тоже задрочат местные торрентщики, гадом буду
Некоторые рады на кабель пересесть но его нету.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
ЗЫ: если "завтра" у нас запустят хвалёное LTE -там тоже не будет безлимитов, его тоже задрочат местные торрентщики, гадом буду
__________________
Maxx. так народ именно оттуда кино в основном и берет;)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
так народ именно оттуда кино в основном и берет
Судя потому, что абсолютные безлимы закрывают, слишком много "кинА" нужно. Многие накачают, а потом и половины не смотрят, то не понравилось, то залежалось, а уже новое вышло. Лучше бы они отделяли закачки с торрента и ограничивали их изначально. Было бы меньше нововведений по скоростям для всего остального и для всех остальных.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
Судя потому, что абсолютные безлимы закрывают, слишком много "кинА" нужно. Многие накочают, а потом и половины не смотрят, то не понравилось, то залежалось, а уже новое вышло. Лучше бы они отделяли закачки с торрента и ограничивали их изначально. Было бы меньше нововведений по скоростям для всего остального и для всех остальных.
Представьте что все продукты будут по килограммам раздавать, а очереди будут как в советские времена. Жуть.
Вот оператор имеет свое влияние на загрузку сети и все прекрасно работает. А называется также очень просто -умеренная ценовая политика.
 
Реєстрація
06.04.10
Місто
Киев
а еще мы опубликовали разъяснение на сайте http://bit.ly/bR0QU7 и ввели специальный адрес для оперативной работы с абонентами по вопросам шейпинга: [email protected]. Если вы потребляете более 30 Гб в месяц, напишите пожалуйста свой логин и контактный телефон на вышеуказанный адрес!
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
а еще мы опубликовали разъяснение на сайте http://bit.ly/bR0QU7 и ввели специальный адрес для оперативной работы с абонентами по вопросам шейпинга: [email protected]. Если вы потребляете более 30 Гб в месяц, напишите пожалуйста свой логин и контактный телефон на вышеуказанный адрес!
а еще у вас галимый интернет и такого же качества сервис поддержка. у вас сначала шейпят трафик делают невозможным юзание ютюба а потом через три недели вешают объявление мол мы начинаем шейпить. красиво выглядит снятие денег наперед за пользование безлимитом и ограничение трафика. в моем случае это именно проплата за месяц вперед с вашей стороны ограничение скорости до 5 килобит(именно килобит а не килобайт)
я отключился от вас на следующий день, денег вы мне не вернули. потом ваша же спам рассылка с требованием проплатить интернет за месяц вперед. идиотское на мой взгляд мнение что я должен вам вернуть оборудование то есть модем за который я выложил 350 гривен и обещанием предоставлять мне швыдкисный интернет безлимитный з можлывистю переглядаты фильмы онлайн. и где это все? :dik:
я говорил и буду говорить фрештел это фигня на постном масле.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Судя потому, что абсолютные безлимы закрывают, слишком много "кинА" нужно. .

Не в тому річ. Колись давно, коли в друзів був канал 256-512 , а вінт на 80-120 ГБ то всі качали 700МБ ріпи . Зараз швидкості і вінти побільше тому і качається як мінімум 1,3 ГБ ріп, а більшість знайомих - 4-8ГБ образ ДВД. Коли швидкості будуть більше -будуть 20 ГБ Блю реї качати...
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
Слухайте яка кухня зімною приключилася. Дзвонить до мене оператор Фреша і говорить : "Ви абонент з логіном 20062106, говорю да. Ми проаналізували ваші витрати трафіку і побачили що після обмежання вам не вистачає трафіку, ну да говорю раз в 10:), Нехотіли б ви без пені розірвати контракт і перейти на припейд". Я культурно відмовився і сказав що вже подав скаргу в спілку прав споживачів, що зря напрягався?! хочу до суду.
Знайомому, який затіяв скаргу, доречі він на прпейді, хотіли відкупитися 7днів безліму. Відстоюємо свої права.
 
Реєстрація
21.08.10
Місто
феодосия
Телефон
nokia
Слухайте яка кухня зімною приключилася. Дзвонить до мене оператор Фреша і говорить : "Ви абонент з логіном 20062106, говорю да. Ми проаналізували ваші витрати трафіку і побачили що після обмежання вам не вистачає трафіку, ну да говорю раз в 10:), Нехотіли б ви без пені розірвати контракт і перейти на припейд". Я культурно відмовився і сказав що вже подав скаргу в спілку прав споживачів, що зря напрягався?! хочу до суду.
Знайомому, який затіяв скаргу, доречі він на прпейді, хотіли відкупитися 7днів безліму. Відстоюємо свої права.

ни чего себе, у вас спросили и культурно предложили. На утеле всех перевели принудительно на 10 Гб и после этого еще техподдержка выставляла меня идиотом. (после исчерпания трафика на утеле скорость 60 кб\с, т е полное отсутствие инета, т к с современными объемами это очень медленно)

Кстати, вам предложили без пени разорвать контракт, а мне - деньги на бочку и вали:dik: Типа я еще и идиот что к ним позвонил.

Зажрались вы пацаны
 
Реєстрація
21.09.10
Місто
ПодБроварья;)
ни чего себе, у вас спросили и культурно предложили. На утеле всех перевели принудительно на 10 Гб и после этого еще техподдержка выставляла меня идиотом. (после исчерпания трафика на утеле скорость 60 кб\с, т е полное отсутствие инета, т к с современными объемами это очень медленно)

Кстати, вам предложили без пени разорвать контракт, а мне - деньги на бочку и вали:dik: Типа я еще и идиот что к ним позвонил.

Зажрались вы пацаны

я попереднь написав скаргу в спілку прав споживачів.
 
Зверху