Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
USIM-карты появились и в моём городе.
Вопрос её обладателем. Замечены ли какие-то изъяны в её работе?
 
Реєстрація
21.11.15
Місто
Николаев
Можно ли восстановить (активировать) просроченный номер без наличия сим карты?
Знакомый прилетает из-за границы, на его киевстаровской симке не было активности больше года. При попытке пополнить "Ошибка при проверке номера".
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Можно ли восстановить (активировать) просроченный номер без наличия сим карты?
Звоним оператору и узнаём возможность пользоваться услугой "Возобновление номера".

А чем они отличаются от обычной сим?
Если в общем, то достаточно прочесть эту статью.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
По просьбе желающих: специальные USIM-карты для замены

Технические характеристики
SIM-карта:
- совместимость: Фаза 2+
- SPN: KYIVSTAR

Телефонная книга (GSM)
- число записей: 200
- длина имени: 40
- условия чтения/записи: PIN1

Расширение телефонной книги (USIM): нет

Свои номера:
- число записей: 1
- длина имени: 34
- условия чтения/записи: PIN1

Фиксированные номера (FDN):
- число записей: 6
- длина имени: 40
- условия чтения/записи: PIN1/PIN2

Служебные номера (SDN): нет

SMS-сообщения:
- число записей: 10
- длина имени: 176
- условия чтения/записи: PIN1

PLMN:
- число записей: 28 (запрещённые коды: 4; коды пользователя: 33; коды оператора: 40)
- длина имени: 3 (pf)
- условия чтения/записи: PIN1/(PIN1, PIN1, Read only)
ps Внешний вид может меняться, но технические характеристики остаються без изменений.
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    816.5 КБ · Перегляди: 43
  • 02.jpg
    02.jpg
    1.1 MБ · Перегляди: 43
  • 03.png
    03.png
    22.1 КБ · Перегляди: 41
  • 04.png
    04.png
    35.5 КБ · Перегляди: 36
  • 05.png
    05.png
    39.8 КБ · Перегляди: 34
Останнє редагування:
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Содержимое карточки

Прикольно китайцы Beeline прозвали - Bec Line GSM.

Технические характеристики
Телефонная книга (GSM)
- число записей: 200

А в статье пишут, что во во внутреннюю телефонную книгу USIM есть возможность записывать несколько тысяч контактов (в то время как в обычную SIM-карту — до 255).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...что во во внутреннюю телефонную книгу USIM есть возможность записывать несколько тысяч контактов...
Это скорее максимально возможное количество контактов. Далее оператор решает. Всякие "Промо" (аналог "Клик") занимает место и надо же откуда-то его брать :)

Я почему-то на карте с карт-ридера не увидел возможность записывать e-mail (отображается книга, как в GSM), хотя только что проверил с телефона отображается поле для заполнения... Может из-за того, что контакты и сообщения я просил переписать.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Где на сайте написано, что замена сим-карты на другой формат бесплатна? А то мне в магазине заявили, что это будет стоить 25 грн и снимется со счёта (замена на нано-сим).

Добавлено через 2 минуты
Нашёл. Ткну носом в магазине

Вартість послуги* «Заміна SIM-карти» становить 25,00 грн з урахуванням всіх податків та зборів.
При замовленні даної послуги кошти знімаються з рахунку абонентського номеру. За відсутності достатньої суми коштів на рахунку його слід поповнити.

* Заміна на SIM-карту іншого формату (MiniSIM, MicroSIM, NanoSIM) безкоштовна. Послуга надається виключно за наявності активної SIM-картки, яка має бути в робочому стані, та на якій чітко зображено всі цифри ICC-коду.
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Минут 40 мурыжил меня там продавец (шапочный знакомый) - то он не представитель а дилер (на сайте КС магазин значится), то у него гарантийная замена бесплатно, а смена формата бесплатна только "Золотым абонентам", то "Тебе шо, принципиальны те 25 грн?" потом было "У тебя микросим, а мы бесплатно меняем только старый формат".

Но я ж недаром пользователь Рэда :D Говорю: "ОК, значит, на сайте Киевстар указана неверная информация? Я ща тогда позвоню, скажу, пусть исправляют, а то недопонимания у абонентов возникают", после этого он буркнул что-то типа "Сейчас что-нибудь придумаем", ещё минут 10 тыкал в компьютер, и лишь после этого дал новую симку (3 в 1, 4G-ready). Бесплатно :apl:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Если что, узнавал у оператора, замена SIM-пар тоже бесплатна на 4G-Ready.
Переподключать услугу SIM-пары для этого не нужно.

Это относится и к контрактным абонентам, и к абонентам предоплаты, вне зависимости от его статуса (серебрянный, платиновый, золотой или обычный - не важно, всё равно бесплатно).
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Жаль, что это приходится доказывать и добиваться - это многое говорит о сервисе в целом.

Это говорит о людях в нашей стране, в целом.
Конечно, при желании, их могли бы приструнить. Но по какой причине этого не делают, мне не понять.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
В мае менял симку через "Самостоятельную замену", все данные который мог бы спросить оператор для идентификации выписал с МКС. Никто не звонил... Симку новую брал в АТБ, тогда еще без маркировки 4G ready. Те карты точно не будут поддерживать LTE? Где то проскакивала в какой то теме ссылка на ответ оператора в чате в духе: "Это все происки конкурентов, любая наша симкарта будет поддерживать LTE, если ей не 5 лет..." Но очевидно КС не устоял и начал все же USIM продвигать...
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Раньше говорили и 3г не потянут старые симки, но моя МОБИ тянет. Видимо и с 4г та же история будет.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Кто-то юзал самостоятельное восстановление симки? не по пути в центр обслуживания просто и нашел, что можно купить симку и туда восстановить самостоятельно номер, благо есть через "мой киевстар" инфа о серийном номере старой симки. Есть проблемы с этим? Где бы купить симку по дешевке не активированную? (в магазинах они по 60 грн кажись)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Кто-то юзал самостоятельное восстановление симки? Есть проблемы с этим? Где бы купить симку по дешевке не активированную? (в магазинах они по 60 грн кажись)

Можно, только если номер не золотой. На золотых (красивых) номерах стоит блокировка этой услуги.
Стартовый пакет Киевстар недорого можно купить, например, в продуктовых супермаркетах АТБ, Сильпо, Варус - по 25 грн.
 
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Услуга работает четко.
Новый пакет стоит 25 грн. По 60 это у ЛС.
 
Зверху