Різні налаштування форуму

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Разные настройки форума...

Имя пиши без знаков """[ /B]".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Разные настройки форума...

Кочевник,
Со знаками тоже срабатывает, если @ находится внутри.
Таким образом @ должна быть одним целым словом вместе с ником, примеры:
[MENTION=394]Кочевник[/MENTION],
[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION].

Здесь я набирал так: "B" "@" "Кочевник" "/B" пробелы и кавычки убрать, прямоугольные скобки [] вокруг B/B добавить.

Добавлено через 9 минут
Mobijolo,
В твоём примере обращение активное и оно появилось в списке упоминаний в профиле Кочевника. Нажми сам и посмотри.
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Разные настройки форума...

Таким образом @ должна быть одним целым словом вместе
А тег "MENTION" работает так же, как "@" ?
Я понял в чём была у меня проблема: в предпросмотре сообщения некорректно отображается активное обращение (как будто неактивное или просто @), зато когда отправишь становится активным. Выходит, это глюк форума.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Разные настройки форума...

[MENTION=2160]Mobijolo[/MENTION],
[MENTION=185]Prorab[/MENTION],
Правильно писать символ @ слитно с ником.
Форумный движок обрабатывает команду и пишет сам для себя конкретный адрес пользователя, например MENTION=2160.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Разные настройки форума...

когда скрин выходит за пределы разумного, как например тут 1 024px × 768px
що ж це за монітор такий, що не може вмістити 1024 пікселі в ширину? Скільки йому років?
А так, то ідею підтримую, а то, буває, викладують повнорозмірні п'ятимегапіксельні фотографії.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Re: Разные настройки форума...

BlondinkO, а якби ти своїми панелями закрила не 1/5 екрану, а 1/2? Вимагала б, щоб всі верстали сторінки шириною 500рх? Тому що на твоєму штучно завуженому моніторі не вміщається. Я не бачу проблеми в картинках 800-1000 пікселів шириною, тому що на всіх нинішніх моніторах комп'ютерів і планшетів вони помістяться.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Разные настройки форума...

Есть ли информация на форуме о том, кто за какой раздел отвечает? Что-то хотел попросить добавить в шапку, но не хотел всех кого не попадая звать через @
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Разные настройки форума...

стандартный моник на 15,4" на ноуте которому год. Разрешение монитора 1366*768.
У меня такой экран с таким разрешением и с таким же ...сроком :)
Но ничего не приходится скролить по горизонтали и даже не подстраивал ничего.Просто работает(Хром и Опера тоже и даже IE, но последний с самым мелким шрифтом -выглядит как и положено хуже всего), из коробки, так сказать.
Т.е. может чего то в ноуте подправить можно ? ;)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Разные настройки форума...

[MENTION=513]Янус[/MENTION], не нужно никого звать. Жалуйся на сообщение в шапке и пиши, что хочешь добавить.
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Re: Разные настройки форума...

по вертикале вас устраивает скрол наяривать пока пролистнете все, что вывешено в полном размере и не под спойлером
В ФФ можно настроить сколько строк перематывать за один раз. У меня, например, 2/3 страницы перематывает за клик. Пальцем почти не шевелю, проматывая страницу.
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Разные настройки форума...

Интересно, я опять такого не замечал(насчет вертикальных "прокруток".Однако, нужно глянуть внимательнее, может я просто не заметил, и если это исправить - то станет лучше).Но вот где более напрягает вертикальная прокрутка -так это цитирование текста, когда смотрю это через Оперу мини в телефоне. Вот там листать приходится и много и намного.Но необходимо с этим смириться.Ну не запрещать же цитирование вообще :)
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Re: Разные настройки форума...

Для просмотра на ноуте или ПК итп -цитирование, даже чрезмерное -не очень напрягает, чего нельзя сказать( о чём я и говорил) про чтение на мобильных браузерах И. не думаю что там будет реализованы все эти всплывающие подсказки и фишки.Кстати, если можно себе объяснить причину почему без цитирования нельзя и должен терпеть, то объяснить себе новеллы в подписЯх - уже гораздо труднее :). Их листать приходиться не меньше, чем цитаты, вдобавок и в отличие от цитат, которые есть не всегда, подписи есть всегда и этот кладезь афоризмов и вычурных самоидентификаций - кроме некоторого раздражения( если попадается часто и не вовремя ;) ) не несет никакой смысловой пользы для обычного человека ;) - но это всё надо листать и поэтому читать...раз за разом, снова и снова...:)
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Разные настройки форума...

Vval,
В настройках своего профиля можно отключить чтение подписей и просмотр аватаров, чем я с удовольствием воспользовался давным давно.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Разные настройки форума...

BlondinkO, на основном Disabled рулит, я только в Маркете :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ок, нет проблем - давайте мне.
Я без фтп-доступа посмотрю-полюбуюсь, да и Вам видать спокойнее от этого станет
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Разные настройки форума...

ну точно блондинка :'D
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: Разные настройки форума...

Alex, и что хотел этим сказать? Или Disabled раз в году приходит и смысла этот хак кидать нету? Это хочешь сказать? Та забей)) Я не настаивала вообще то, я спросила. Надо было сказать просто "Нам нах не надо ничего подобного, удобство пусть идет в опу, нам просто лень и так все всех устраивает" И я, честно-честно, пойду дальше, найду решение сама и настрою это для себя так, как меня будет устраивать.
"Насильно мил не будешь" Я это помню постоянно...

Добавлено через 4 минуты
Alex, все, мне больше нафег не нать. Все стерто. Просить и предлагать на этом форуме это лишний раз унижаться почему то получается.
 
Останнє редагування:
Зверху