Домофони

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Домофоны и "бронедвери"

Соседи домофоны отключили, да и посредь ночи неудобно как-то звонить. Что делать? Дверь в подъезд ломать?
Позвонить диспетчеру ЖЭК, пусть организует отключение электричества на 5 минут (в домофонной двери выключится замок) и можно зайти.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Позвонить диспетчеру, вызвать ночью ТРЕЗВОГО электрика, чтобы отключить весь 300-квартирный дом. Спасибо, @Mobijolo, за суперовую идею! Дешевле будет дверь сломать.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Например, ключ отказал. Вы возвращаетесь домой в 2 часа ночи, дома никого нет. Соседи домофоны отключили, да и посредь ночи неудобно как-то звонить. Что делать? Дверь в подъезд ломать?
В 2 часа ночи надо дома сидеть.
А вариант того что ты приехал ночью с вокзала/аэропорта и у тебя отказал ключ.. Какая вероятность этого?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Вероятность, к сожалению, велика. Достаточно оказаться в такой ситуации однажды. Мнение в моменте изменится.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Вероятность, к сожалению, велика. Достаточно оказаться в такой ситуации однажды. Мнение в моменте изменится.

Если у меня ни разу не ломался ключ от домофона, какая вероятность что он сломается когда я буду возвращаться домой в 2 часа ночи, что я делаю пару раз в год?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Я 2 года назад приобрёл 7 ключей. 6 из них уже обменял на новые, они отказали. А свои ключи домофонная фирма не разрешает закупать, поэтому качество напрямую зависит от её ключей.
А поскольку у половины соседей ключи вышли со строя, делаю вывод, что домофонной компании такая ситуация выгодна. Жулики они- я это сразу подметил.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Я 2 года назад приобрёл 7 ключей. 6 из них уже обменял на новые, они отказали. А свои ключи домофонная фирма не разрешает закупать, поэтому качество напрямую зависит от её ключей.
А поскольку у половины соседей ключи вышли со строя, делаю вывод, что домофонной компании такая ситуация выгодна. Жулики они- я это сразу подметил.

что мешает сделать дубликат не у "домофонной фирмы"?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Я 2 года назад приобрёл 7 ключей. 6 из них уже обменял на новые, они отказали. А свои ключи домофонная фирма не разрешает закупать, поэтому качество напрямую зависит от её ключей.
А поскольку у половины соседей ключи вышли со строя, делаю вывод, что домофонной компании такая ситуация выгодна. Жулики они- я это сразу подметил.

Пользуемся Визитом уже 4 года - из 3 ключей ни один не отказал. Что я делаю не так?
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Что я делаю не так?
Вот как раз это мне не интересно. Меня больше интересует причина выхода из строя наших ключей (моих и штук 60 соседских).
что мешает сделать дубликат не у "домофонной фирмы"
Подскажите, пожалуйста, где делают дубликаты таких ключей
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Вот как раз это мне не интересно. Меня больше интересует причина выхода из строя наших ключей (моих и штук 60 соседских).
Подскажите, пожалуйста, где делают дубликаты таких ключей

У меня точно такие ключи. Дубликаты делают - улица Мельникова 7.В Луцке не знаю где.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
panatar,вот и я предполагаю, что фирма закупила некондицию. А продаёт по 3$ за ключ. Я в Луцке тоже не встречал контор, где делают дубликаты таких ключей.
И не утверждаю, что все такие ключи ломаются. У меня есть несколько таких же ключей от других объектов, так они у меня действительно работают более 3 лет.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Вот как раз это мне не интересно. Меня больше интересует причина выхода из строя наших ключей (моих и штук 60 соседских).
Подскажите, пожалуйста, где делают дубликаты таких ключей

у меня в городе, делаются на продуктовом рынке, в Эпицентре и еще паре мест
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
GAlexV, а попробуй оголить металл, счистив пластик - вдруг поможет.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Wox, а теоретическая подоплёка в этом действе в чём? Что оно мне даст?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
GAlexV, магнит и намагниченность - походу их слабо магнитят или вы все там с какого-то комбината где прилепляете их к металлу, или у вас там аномальная зона, как-то так :feel:.

Кстати если видел у других просто металлическая таблетка на брелке, вполне возможно что ее надо просто оголить.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
GAlexV, ну ты попробуй, а вдруг. А что касается ключа, то посмотри на это и это - если там такие технологии, значит есть за что платить, значит надо найти и заплатить хорошо один раз.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
... доречі що згідно їх внутрішніх правил вони один ключик від вхідних дверей і так надають безкоштовно. ...
неверено, ключи они дают столько - сколько прописано людей в квартире, но каждому лично
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Только ключи, код - не дело. Через неделю этот код будут все местные хроны и наркеты знать.
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Hamoff, есть 2 типа кодов: общий и персональный (на каждую квартиру свой, его можно менять в любой момент самостоятельно). Я речь веду о втором.
По опыту применения персональных паролей в других местах могу сказать, что это очень полезно и эффективно.
utwer, возможно, это не верно в твоем частном случае. Большинство фирм выдает по 1 или 2 ключа на каждую установленную трубку, остальные ключи продают дополнительно.
 
Зверху