Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: lifecell 3G+

сколько там на этот лайф человек работает что такими темпами запускают города?
Они запускают небольшие города или села. Там наверное на 30 сел будет меньше БС чем в одном крупном городе (например, Винница/Николаев).

Добавлено через 58 секунд
Ура!!! в моєму смт зареєстрували бс. Тепер чекаю на 3g
Как догадаться каков твой смт?
Абсолютно бесполезный ведь пост.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: lifecell 3G+

sanioktlf, понимаешь, UMTS - это такой стандарт, которые и при почти 0 уровне сигнала будет давать интернет (ну явно быстрее EDGE) и разборчивую речь при звонках. Не обязательно везде должно быть по 5 палок
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: lifecell 3G+

эти 15 еще 2 недели назад запустили
Та это понятно. То просто с выкладыванием на сайт протормозили. Интересно ещё и то, что надо было бы ещё раза в два больше к имеющимся, как минимум.
sanioktlf, понимаешь, UMTS - это такой стандарт, которые и при почти 0 уровне сигнала будет давать интернет (ну явно быстрее EDGE) и разборчивую речь при звонках.
Понимаю, ты знаешь. ;) Но не стоит так уж сильно примазывать UMTS к тому, как работает чистый CDMA. Пробовал я и то и другое на грани работы по уровню сигнала, если честно, то мне в этом смысле CDMA более устойчивым показался. Но это частности и все зависит от используемого железа.
Не обязательно везде должно быть по 5 палок
По 5 палок и не будет. Но как не крути, при низком уровне сигнала и пинг становится не айс, и скорость идет вниз по ниспадающей, и комфорт работы в инете падает не кисло. Думаю сравнивать с EDGE не корректно изначально, ибо у UMTS & EDGE скорость отличается на порядок, даже при максимальных уровнях у обоих.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.03.09
Місто
Мукачево
Телефон
Mi 11 lite 5G 8/128
Re: lifecell 3G+

PRADA, У Лайф своя стратегия покрытия, они в раза два менее плотно покрывают населенные пункты нежели к примеру МТС, если исходить из загрузки сети, то возможно это и правильный шаг, важнее то, что так быстрее покроют страну.
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Одеса
Телефон
Iphone 15 Plus
Re: lifecell 3G+

PRADA, У Лайф своя стратегия покрытия, они в раза два менее плотно покрывают населенные пункты нежели к примеру МТС, если исходить из загрузки сети, то возможно это и правильный шаг, важнее то, что так быстрее покроют страну.

В Одессе совсем не жалуюсь на покрытие. В одном слоте лайф,в другом - мтс "планшет" на черный день. Разницу в покрытии не замечал. Скорость выше у лайфа. (при том, что Одесса - регион лайфа и БС у лайфа меньше, чем у мтс)
+ Похвально, что лайф маленькие города и села покрывает. Там у людей вообще никакой альтернативы 3ж нет.
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Re: lifecell 3G+

Хотел сказать спасибо за отличное покрытие 3ж в Днепре и при выезде в сторону Харькова. Пользовался скайпом даже за городом на трассе. Кстати трасса покрыта полностью по скоростной при объезде Новомосковска.:apl: Так, что тот кусок тоже смело можно закрашивать на карте.
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: lifecell 3G+

В Одессе совсем не жалуюсь на покрытие. В одном слоте лайф,в другом - мтс "планшет" на черный день. Разницу в покрытии не замечал. Скорость выше у лайфа. (при том, что Одесса - регион лайфа и БС у лайфа меньше, чем у мтс)
+ Похвально, что лайф маленькие города и села покрывает. Там у людей вообще никакой альтернативы 3ж нет.

Скорость - очень спорный показатель, МТС выжимал и 29 мбит/сек, Лайф у меня выдавал 20-23 мбит/сек максимум. Где-то выше скорость у Лайфа, где-то у МТС. При этом, если не меряться спидтестами, то оба оператора вполне хорошо и стабильно крутят видео на Youtube.

По поводу покрытия - есть куча дыр, Сити Центр, Гоголя (в помещении), Княжеская (в помещении), 25 чап.дивизии (угол Гайдара, где тупо вываливается сеть в EDGE, и это на улице!). У того же МТС в этих местах абсолютно нет проблем.
 
Реєстрація
17.04.16
Місто
Warszawa
Телефон
IPhone 6S Plus
Re: lifecell 3G+

Что-то с пятницы не пускает в сеть 3G в Кривом Роге
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: lifecell 3G+

прохання перенести Золотоношу в Черкаську область )
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: lifecell 3G+

rezz, еммм... З Ігорем ми все ж знайомі мало більше ніж з Вами і тому я знаю, що пишу. По друге, всі оператори мають "дири"-просто місця їх дислокації різні. А по третє- наш з Вами спор закінчився в темі ШД воіце який Ви так вихваляли в темі МТС, який до речі не підтримується Вашим lenovo A859. Тому думаю продовжувати сенсу немає!
 

Mohito

Мятно-лаймовый
Реєстрація
04.03.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 Pro Max
Re: lifecell 3G+

Mohito, а від вас,шановний, ніхто іншого відгуку і не чекав...Дивно би було, якби ви написали навпаки...)))

я не выдумываю что-либо с целью "опустить" лайф, я пишу о реальных проблемах в Одессе, которые было бы хорошо решить и при этом они отсутствуют у конкурентов. Конечно, по сравнению с июлем, когда сеть только запустили, покрытие значительно улучшилось.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: lifecell 3G+

rezz, ну це приблизно якби я Вам доказував, що воєму місті 3ж від лайф показує по спідтесту на телефоні 64.4 мб і пофігу на параметри моєї мотороли, яка максимально тягне 10 мб- кожен лишиться при своїй думці... Так?!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: lifecell 3G+

rezz, Ваш телефон не підтримує HD Voice! Специфікацію гляньте хоча б... Який офтоп?! Питання закрите. Далі лишаю Вас на одинці зі "своєю думкою".
 
Реєстрація
02.11.11
Місто
Ковель
Телефон
Motorola g54
Re: lifecell 3G+

оновили карту покриття по Волинській області( м. Ковель та прилеглі населені пункти, Ратне і т п)
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: lifecell 3G+

Кто бы поправил рисовальщиков покрытия в Черниговской области?
Сегодня смотрю уже левые картинки, не соответствующие населенным пунктам.
Куликовка, Стольное, например.
 
Зверху