Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Зачем покупать в Розетке находясь в Киеве. В столице 10 магазинов с ниже ценой. Товар тот же цена меньше, смысл кормить Розетку ?
да вот, даже и не в Киеве

Добавлено через 1 минуту
Рейтинг на Хотлайн говорит, что у них далеко не лучший сервис.
на Приватбанк тоже больше всего отрицательных отзывов, а вот на условный Агропросперис Банк еще нужно поискать
но в тоже время Розетка зажралась, соглашусь
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
на Приватбанк тоже больше всего отрицательных отзывов, а вот на условный Агропросперис Банк еще нужно поискать
Это офф топ в этой теме.
но в тоже время Розетка зажралась, соглашусь
Что бы это понять, достаточно купить один раз у них.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Рейтинг на Хотлайн говорит, что у них далеко не лучший сервис. Факты упрямая вещь.

Мне важнее не отзывы на Хотлайн, а личный (огромный) опыт. Они не ангелы без изъянов, но по сравнению с другими - лучщие.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ааа... ?
Жесткий диск WD Blue WD10EZEX
Минимальная цена в AKS (Киев)

Одна из недавних позиций, Seagate IronWolf (ST8000VN0022), пробиваем по Хотлайну, есть на 90 грн дешевле, в стремных магазах, каких-то "факапах" с непонятной гарантией, а упомянутом тобой Аксе дороже. Да, есть уважаемые Брейн (он же Айтибокс), где на 30 грн дешевле, но удобство, сроки - надо еще посчитать, разница минимальна.
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Одна из недавних позиций, Seagate IronWolf (ST8000VN0022), пробиваем по Хотлайну, есть на 90 грн дешевле, в стремных магазах, каких-то "факапах" с непонятной гарантией, а упомянутом тобой Аксе дороже. Да, есть уважаемые Брейн (он же Айтибокс), где на 30 грн дешевле, но удобство, сроки - надо еще посчитать, разница минимальна.

Конечно, если брать HDD за 7500 тон, то лучше брать в магазине как Розетка, Комфи и т д. Которые долгие годы торгует. В любом случаи покупка техники и выбор, это целая наука, где нужны не малые знания, впрочем как и в любом деле.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты сдавал им на ремонт что то, какую они бумагу дают, что они в ней пишут (сроки) ?

Очень много чего сдавал, дают конечно, стандартную бумагу, сроки как по закону, но реально в большинстве случаев решается быстрее максимальных сроков.

Добавлено через 3 минуты
если брать HDD за 7500 тон

Еще важный нюанс, если берешь много позиций, и одна из них дешевле, чем в Розетке - на это уже не смотришь, т.к. потеря времени на доставку оттуда, отсюда и еще откуда-то - дороже этой небольшой выгоды.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Сделаю ответ для EvgenyTar невидимым - кто не хочет - не читайте.
меня персонально упомянули, причем в непонятном контексте
Упомянул, в контексте того как оценивать жизнь людей. Тот факт, что они сами жалуются - не говорит ни о чём.

все сбились в прослойки, как слоеный пирог
Так всегда было. А то что ВСЕ живут круто - я не утверждал. Не нужно мне подробно расписывать какие люди есть. Заглянуть в кошелёк к незнакомому, конечно же, невозможно. Но я хожу в рядовой АТБ и оценить человека по его виду, товарам, поведению - приблизительно можно. Люди давно не покупают только пшено с гречкой. Я, если честно, даже удивлён, что с введением военного положения с полок не исчезли сахар и гречка. Наверно люди что-то начинают понимать...
к примеру вышел с з/п на 700-800, он все-равно чувствует себя ущемленным и наверняка говорит про зубожиння
Так это не более, чем психология. В этом и заключается весь смысл данного разговора. Человек, который живёт неплохо - жалуется, что ему не хватает ни на что...
Вместе с тем и бомжей прибавилось
По крайней мере по Харькову я это не заметил. Даже в метро ходят те попрошайки, которые там ходят уже лет 20....
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
И снова Розетка. Прислала на почту снижение цены, а на сайте урезали ваучер.
 

Вкладення

  • 2018-12-20_190420.jpg
    2018-12-20_190420.jpg
    67.7 КБ · Перегляди: 41
  • 2018-12-20_190528.jpg
    2018-12-20_190528.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 39

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Мне важнее не отзывы на Хотлайн, а личный (огромный) опыт.
Опыт обращения в сервис Розетки был такой же, как и куча опубликованных жалоб на hotline. Я понимаю, что есть продавцы и по хуже, но если жалобы есть -- надо принимать их во внимание.

ps До покупки ноутбука отзывы про Розетку прочитать и забыл.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зачем покупать в Розетке находясь в Киеве. В столице 10 магазинов с ниже ценой. Товар тот же цена меньше, смысл кормить Розетку ?

Вот, ребята, только что, еще один реальный аргумент, почему Розетка. Делаю заказ комплектухи на 6К грн, перерыл инет, нашел дешевле (ну, конечно, чтобы уж не совсем зачуханные "факапы"), на этой сумме вышло на минус 100 грн. Но, оказывается, в точке выдачи рассчитаться картой нельзя, только нал. Платить наперед я не хочу, потом "ой, этого нет, того нет, праздники - разобрали, не успели, ждите недельку-две" - знаем, плавали. (В том числе и с Розеткой такое было). А у меня сроки, планы, все расписано. (А иногда и клиент может "спрыгнуть" или "переиграть", отменить что-то, или решить другое поставить, а я уже оплатил заказ - зачем мне этот гемор??) Поэтому исключительно - пришел, увидел товар в наличии "вживую", проверил наименования - заплатил - забрал. Налички нет, только карта, и в кредит, поэтому Розетка, без вариантов. Может, в другом случае бы и сэкономил, но не сейчас. И так довольно часто.

Ну и маленький бонус - с Летишопс потом какой-то кешбекчик капнет, мелочь, но приятно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Я бы смотрел ещё на гарантию. В Розетке она хорошая, как правило. Но! Я когда отзывы читаю, про "заказал вчера, а сегодня получил" - я как неоднократный покупатель в Розетке скажу, что живя в Харькове (казалось бы, да?) - я никогда не получал не то что на следующий день, а в лучшем случае отправляли на второй день после заказа, причём один раз неделю не отправляли, объясняя это тем, что слишком много товара, он не вмещается в машину и мой товар в очереди на отправке и будет отправлен хз когда. Даже такой бред чесали... Реально понятно, что товара тупо не было, а на сайте было, что он есть.
Опять же, киевских магазов я не знаю, но в Харькове реально дофига магазов, где точно и быстро, даже если нет товара (причём честно указано на сайте об этом) - его доставят очень быстро - буквально день и придёшь лично и заберёшь. А по цене Розетка далеко не на лучших для покупателя местах, даже с нашими... Удивлён, что киевляне не знают других нормальных магазинов, которые 100% есть.
 
  • Like
Реакції: BaDa

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Аналогичный опыт с розеткой - многое из того, чем раньше она нравилась уже не работает.
1) Быстрая доставка (сейчас до недели бывает)
2) Лучший выбор (сейчас тоже лучший, но не у розетки, постоянно 4 товара - 4 заказа, нунафиг
3) Цена, как была, так и осталась не очень. Иногда дороже на копейки, иногда заметно дороже.
Когда тебе все вместе и быстро доставляют - готов был за это платить. Сейчас не удобнее чем заказ из любого подвального магазина, поэтому тоже в минус.
4) С гарантией связывался один раз. Хамы на связи и очень долго. В минус не знаю записывать ли, т.к. у других не пробовал, но тоже не сильно мотивирует.
5) Традиционно не заносят на этаж, что тоже раньше прощалось, потому что все остальное было удобно.
Короче, сейчас розетка осталась для двух целей, читать комменты и доставлять памперсы по скидке (детские отвары они заносят на этаж)
Сейчас однозначно рекомендую fotos (f.ua). Был всегда неплохим средней руки, за последние годы поднялся во всех отношениях.
Еще, на удивление, ни разу не подводил palladium, cyfra и совсем уж подвал didi - во всех трех много заказывал.
Еще стал часто юзать комфи - и выбор один из лучших среди оффлайновых и куча магазинов, куда могут привезти только онлайновый товар на посмотреть и цена обычно на копейки выше минимальной, кроме серых телефонов, понятно.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Про серый именно из Польши не знаю, знаю что белую кофемолку мне в розетке меняли три месяца, а системную плату в сером арабском s7 edge жены поменяли без разговоров за неделю до окончания гарантии "от магазина" в ноунейм подвале.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
1) Быстрая доставка (сейчас до недели бывает)

Думаю, это праздничный перегруз и/или общий рост заказов. Давно не заказывал доставку, т.к. практически не сижу на месте, некогда ждать курьера в указанный интервал, и мне проще самому забрать с Петровки, если товар не совсем крупногабаритный.

4) С гарантией связывался один раз. Хамы на связи и очень долго. В минус не знаю записывать ли, т.к. у других не пробовал, но тоже не сильно мотивирует.

Просто не повезло, на моей практике обращений в разные сервисы (именно гарантийные случаи) - не один десяток, у Розетки - лучший и быстрый.

Еще раз, для меня огромный плюс, часто преобладающий над минусами, это расчет картой прямо на кассах при получении, с кредитных и без всяких п2п и прочих муток, чего нет в "подвальных" магазинах.

Добавлено через 8 минут
Сейчас однозначно рекомендую fotos (f.ua)

Спецом пробил пару позиций из сегодняшнего заказа, не знаю, где там "убойная" цена по сравлению с Розектой, вот: пример1 и пример2 (сравнение). Ну и вот и вот. (для истории зафиксирую, если по ссылкам что-то изменится - разница и там, и там 10 грн, в пользу Розетки)
 
Останнє редагування:

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Повівся на те, що в Розетці пише "буде передано до служби доставки завтра". По факту після оплати прислали смс, що відправка 2.01. Кому воно тоді потрібне... До операторів не додзвонитись звичайно. Може є ще якісь способи відмінити оплачене замовлення і повернути гроші, окрім очікування поки воно прийде і відправки назад??

upd: зв'язався з підтримкою через "Повідомити про проблему", відповіли оперативно і повернули гроші на картку.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
повернули гроші на картку

Вони їх тільки заблокували, коли вже забираєш замовлення (або в твоєму випадку - доставка), сума остаточно знімається.

До операторів не додзвонитись звичайно

Через 044 звичайно дозвонююсь.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А в них є щось не через 044? Разів 8 вибивало одразу, а потім 6 хвилин очікування ні до чого не привели. Але добре, що відносно оперативно відреагували онлайн.
 
Зверху