yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

После обеда мне сказали что посылку уже отнесли на новую почту . И теперь она трекается с вот таким текстом " Дату доставки, вагу та вартість буде вказано після відправлення. Звертайтесь до відправника для отримання інформації про посилку."

Это значит что ? Что ее никто не принес ? Или вообще отменил ?
Возможно, отправитель действительно не донес посылку до отделения.
Возможно, отнес и оставил на отделении не оформляя у девочек. Неоднократно видел, как мальчикам оставляли посылки с уже наклеенными накладными 2045. Насколько я понимаю, они начнут нормально трекаться после того как поедут из отделения. Т.е. если посылку занесли на отделение вечером под закрытие, то она может ещё до 17-18 часов следующего дня лежать неучтённой.
 
Реєстрація
22.12.18
Місто
Ромны
Re: Новая Почта

Т.е. если посылку занесли на отделение вечером под закрытие, то она может ещё до 17-18 часов следующего дня лежать неучтённой.
На НП все меняется каждый день, но когда я работал 2 года назад то "интернетки" надо было создавать каждую вручную или по реестру, а то что ее сканируют в разных местах без создания - фигня, она так и будет болтаться пока на ЕН не обратит внимания где-то. Но большая вероятность что ее не донесли к отделению просто.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

Как проходят телодвижения, когда по лох-доставке стоимость доставки по факту больше, чем при покупке?
В накладной статус "не оплачено" и сумма на десятку больше...
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Новая Почта

Как проходят телодвижения, когда по лох-доставке стоимость доставки по факту больше, чем при покупке?
В накладной статус "не оплачено" и сумма на десятку больше...
Потом получатель доплачивает разницу на отделении.
У меня недавно такой случай был. 15 грн доплатил просто.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

Группа «Нова Пошта» подписала пятилетний контракт с IKEA
Компания «НП Логистик», которая входит в Группу «Нова Пошта», будет предоставлять шведской компании логистические услуги, в том числе хранениеи комплектацию заказов для ее нового магазина городского формата (сity store) в Киеве.
Это позволит объединить первоклассные стандарты фулфилмента и доставки с мебельным ритейлом, — говорит Вячеслав Климов, совладелец «Нова Пошта». — Этот контракт стал дополнительным подтверждением, нас выбирают лучшие компании не только из Украины, но и из-за рубежа. А еще, это сигнал для других зарубежных инвесторов – в нашей стране есть надежные партнеры».
«НП Логистик» — компания, которая специализируется на фулфилменте: хранении товаров на складах, комплектации и отправке заказов получателю. Как все устроено: клиент делает заказ в интернет-магазине, выбирая ноутбук, детскую кроватку и средство для мытья посуды. Магазин не держит товары на собственном складе, а использует услугу фулфилмента, — все его товары хранятся на складе «НП Логистик». Сотрудники компании собирают составляющие заказа и доставляют его клиенту. Магазин экономит на содержании складских помещений и штате сотрудников, а клиент — получает гарантированно лучший сервис. Все в выигрыше.
IKEA предлагает высококачественные, тщательно спроектированные, функциональные и доступные товары для дома, изготовленные с заботой о людях и окружающей среде. Существует несколько компаний с разными собственниками, которые работают под брендом IKEA и объединены единым видением: изменять к лучшему повседневную жизнь многих людей. Стратегию розничного бизнеса IKEA в Украине, а также Хорватии, Сербии, Румынии и Словении, реализует IKEA Юго-Восточная Европа, которая является частью IKEA Group (Ingka Holding B.V.). IKEA Group * крупнейший в мире ритейлер товаров для дома с 367 фирменными магазинами на 30 рынках.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Новая Почта

Сьогодні скористався послугою "Пункт передачі" https://novaposhta.ua/punkt_peredachi
Сподобалось, зручно і недорого.
Правда, щоб списались бонуси не було достатньо вказати №тел, а ще й окремо зісканувати номер картки з телефону. Оплата по терміналу Ощаду (картка Моно) пройшла як належить, без комісій.
Трек номер моб додаток не бачив - довелось вписати вручну. Створити самому таке замовлення не вийшло, бо формує посилку по дорожчому тарифу, як відправлення з доставкою.
 
Реєстрація
17.06.09
Місто
Єланець, Миколаївська обл.
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Re: Новая Почта

Хотел создать накладную через андроид-приложение, получатель юридическое лицо. Требуют помимо реквизитов, еще ФИО представителя. Такой информации мне не дали, а позвонить, узнать, кто будет забирать посылку не могу, т.к. выходные, работать будут со 2-го числа, а отправить надо сегодня. На отделении примут посылку ? Или тоже будут ФИО требовать?
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Новая Почта

Хотел создать накладную через андроид-приложение, получатель юридическое лицо. Требуют помимо реквизитов, еще ФИО представителя. Такой информации мне не дали, а позвонить, узнать, кто будет забирать посылку не могу, т.к. выходные, работать будут со 2-го числа, а отправить надо сегодня. На отделении примут посылку ? Или тоже будут ФИО требовать?
Примут.
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Re: Новая Почта

PinG, отправь на свое имя, а потом, если понадобится, изменишь получателя.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Re: Новая Почта

Ми тут жалілися на комісію з кредитних карток НП за післяплату, буцімто це переказ, а не оплата послуг.
Ось подивився на чек за послугу пункт передачі, який проходив по терміналу як оплата послуг, тим не менше в самих чеках вказано: безготівковий переказ коштів (фіскальний чек), а вже в інформації про переказ (окремим чеком) - переказ в оплату товарів та послуг.
То виходить, що будь-яка оплата у НП це переказ...
 
  • Like
Реакції: Till
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Новая Почта

Офигеть, вчера в 17:16 заказал возврат посылки из Киева в Краматорск, сегодня в 13:46 пришло уведомление что посылка доставлена, причем не на терминал, а на уже на отделение
 
  • Like
Реакції: Till

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Re: Новая Почта

ДжеК, Офігєть, це коли 3 дні посилку з Борисполя в Київ везуть.вислали 18 вечером, поїхала 19, приїхала аж під закриття відділення 21 грудня.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190105-140619_ .jpg
    Screenshot_20190105-140619_ .jpg
    122.9 КБ · Перегляди: 37
  • Like
Реакції: Till
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Re: Новая Почта

Zak, инновационный фарс терминал. С июня месяца про запас указывают +2 дня в прогнозной доставке и привозят так же. Еще пару терминалов по Украине планируют построить, Укрпочта может выдыхать, а у других компаний появляется шанс нагнать "лидера".

Добавлено через 3 минуты
переказ в оплату товарів та послуг.
То виходить, що будь-яка оплата у НП це переказ...
Перевод от отделения-исполнителя в пользу центральной финкомпании. А потом отделение исполнитель выставляет счет финкомпании и получает "за оказанные услуги".
 
Останнє редагування:

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Новая Почта

ДжеК, Офігєть, це коли 3 дні посилку з Борисполя в Київ везуть.вислали 18 вечером, поїхала 19, приїхала аж під закриття відділення 21 грудня.

а где, вы думаете, служба доставки работает лучше?
в Германии?

мой сотрудник отправил посылку по Германии через DHL. занес посылку в отделение 2 января, оплатил экспресс-доставку. и вот, согласно трекингу, посылка до сих пор лежит в том же отделении и никуда не отправлена. хотя уже 7 января. экспресс-доставка, просто отлично.

второй пример. я заказал товар для жены. заказал 1го января вечером, отправка с другого конца Германии. согласно трекингу, 3го января утром посылка была уже где-то в Берлине. с тех пор ее никак не донесут до нас, и где она находится - неизвестно. сейчас пишет что она ездит где-то с курьером.

ну это еще без упоминания того факта, что курьеры ленивые и всегда складируют посылки в кафе неподалеку, хотя обязаны донести до дверей, тем более что мы ждем дома и готовы принять посылку.

а еще есть история, как я заказал на eBay сковородку и она приехала погнутая вся, как будто ее грузовик переехал... я предполагаю, что грузовик который ее вез, перевернулся на автобане :D но это было с другой службой доставки, DPD. продавец мне деньги вернул, но был в шоке.

да после этих историй мне на Новую Почту молиться хочется. тем более сегодня праздник :) они просто прекрасно работают.
всё в этом мире относительно.
и да, DHL тоже далеко не худшая служба доставки, у них плохо организована работа на местах. но в мире нет ничего идеального
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Новая Почта

fudor, увы нет, точнее работает в одну сторону (можно получать посылки из Украины, но я никогда не пользовался, нет такой необходимости).
Но я был бы рад, если бы в Германии было что-то аналогичное Новой Почте по качеству услуг.
 
Реєстрація
19.12.16
Місто
Kiev
Телефон
Samsung
Re: Новая Почта

Розповім історію про ньюанси роботи Нової пошти:
відправлено посилку в Ужгород, замовник відписався, що сам в Угорщині, але буває в Україні щотижня;
оскільки вже досвідом напрацьовано не вестися на таку лабуду, клієнта попередили, що на 5-й день зберігання буде оформлено повернення. Як гарантію запропоновано сплатити вартість посилки+доставки онлайн - це була помилка.
На 10день при спробі онлайн оформити повернення випадає "посилка сплачена, потрібна згода отримувача". У відділенні розводять руками...

Посилка пролежала 25 днів понад закінчення безоплатного терміну зберігання і перейшла у власніть Нової пошти (вартість невелика і стало цікаво як це вирішується).
На 25й день посилка вирушає "на утилізацію" на полтавський термінал.
Логічно очікую, що оскільки наложка проплачена клієнтом, то після переходу посилки у власність НП можна забрати свої 200грн.
Але логіка у перевізника інша - оскільки посилка НЕ забрана отримувачем, сплачені гроші його...
Доречі в кінці з'ясувалося, що в таких випадках можна оформити повернення ЛИШЕ у відділенні і кошти повертаються платнику на карту.
ВИСНОВОК: повертайте посилку до закінчення безоплатного зберігання не дивлячись на обіцянки.
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Re: Новая Почта

rotur, что значит
вартість посилки+доставки онлайн
? Т.е. получатель оплатил посылку и наложенный онлайн, но не забрал и из-за этого новая почта решила наказать тебя-отправителя гривней?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новая Почта

...при спробі онлайн оформити повернення випадає "посилка сплачена, потрібна згода отримувача"....

ВИСНОВОК: повертайте посилку до закінчення безоплатного зберігання не дивлячись на обіцянки.
и как ее вернуть, еали необходимо согласие получателя?
 
Зверху