Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Taxify сменил имя на Bolt

Taxify сменил имя на Bolt

С момента основания компании 5 лет назад, сфера деятельности Taxify расширилась и вышла за рамки простого приложения для заказа такси. Сегодня миллионы людей по всему миру используют наше приложение для передвижения, не только на автомобиле, но и мопеде или электросамокате.

Пришло время изменить название, которое бы в полной мере отражало миссию компании - создать лучший способ передвижения по городу.

В переводе с английского Bolt означает «молния», и мы придаем этому слову особое значение - передвигаться повсюду быстро, надежно и доступно.

Что изменится для вас?

Не беспокойтесь, мы сильно облегчили этот переход для вас. В течение следующих недель приложение просто поменяет название и визуальный стиль интерфейса. А мы по-прежнему будем радовать вас самыми низкими ценами на поездки и самым коротким временем подачи в Украине.

Вы намерены двигаться и дальше вместе с Bolt? Просто откройте приложение.

Источник: рассылка на email
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Uber запустил в Киеве сервис заказа электрокаров: что известно о Green
Киев стал вторым городом в Центральной и Восточной Европе, где запущен Uber Green
Uber запустил в Киеве новый сервис – Green. Об этом сообщает пресс-служба компании. Главной особенностью сервиса является то, что парк автомобилей полностью состоит из электрокаров, имеющих нулевой уровень вредных выбросов. 21 марта, на день начала работы сервиса в Киеве, автопарк сервиса состоит с более, чем 200 полностью электрических автомобилей. В компании ставят перед собой цель в 10 тыс. клиентов к концу апреля. Киев стал вторым городом в Центральной и Восточной Европе, где запущен Green, после Бухареста, и одним из немногих в Европе, где Uber предлагает вариант “зеленой мобильности”. Uber также предлагает услуги электрического транспорта в Париже, Лондоне, Амстердаме, Лиссабоне, Порту, Цюрихе и Мюнхене. Мы верим, что будущее за электрическим, автономным транспортом, с возможность совместного использования, но нам предстоит пройти еще долгий путь. Цель этого нового сервиса – сделать электромобили доступными для большего числа людей в Киеве, чем когда-либо прежде, и стимулировать развитие электротранспорта Георгий Соколянский Глава по развитию Uber в странах Центральной и Восточной Европы Также Соколянский добавил, что в компании планируют развивать партнерские отношения с властями, автопроизводителями и другими игроками рынка энергетики, чтобы мы могли сделать электрическую мобильность доступной для всех и везде. В сервисе Green будут доступны, в основном, такие автомобили, как Nissan Leaf, а также Renault Zoe, Hyundai Ioniq, Tesla S, BMW i3, Chevrolet Volt, Chevrolet Bolt. Стоимость новой услуги такая же, как в UberSELECT: 30 грн базовый тариф/1,3 грн за минуту/4,6 грн за километр. Минимальный тариф составляет 55 грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кто в курсе, Убер все еще при оплате картой делает гадкую двойную конвертацию? Не пользовался им давно, теперь хочется Green воспользоваться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
panatar, :eek: расшифруй, плз, для рабоче-крестьян?.. Что такое ДСС ? И почему для них пофиг?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Для привата и моно ДСС пофиг.
Насчёт привата не знаю, а у моно есть максимальный порог по такой операции, где они не возьмут "переоценку" (по-моему 200 баксов)

Так что для убера может и пофиг, а если это какие-то авиабилеты или заграничные покупки - то не очень
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Dynamic currency conversion или что-то типа того. Редкая гадость от платежных систем, призванная легко и незаметно для пользователя опустошать его кошелек. Валютообмен из валюты карты покупателя в валюту счета продавца по самым "гуманным" грабительским курсам банков эмитента и эквайра + платежной системы. Заранее непонятно, сколько спишут, поэтому банк покупателя может использовать разные способы блокировки и списания средств. Например, ТАС списывает 3% сразу и клиент больше не заплатит. И это, можно сказать, не самый плохой вариант. В данном контексте обсуждалось, что Приват и Моно платят за клиента комиссию при мелких платежах .

Но там, где мне надо было, Моно снимает по полной, ТАС с учетом кэшбэка по Вике выгодней.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, я понял, вопрос опять, или практикует это Убер? Т.е. Если мне за поездку написали 120 грн, эти же 120 с карты Привата снимут, или больше, на практике? Ранее снимали больше, после первого кидка этой службой не пользовался.
 
Реєстрація
12.11.11
Місто
Львів
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
Kritik, я понял, вопрос опять, или практикует это Убер? Т.е. Если мне за поездку написали 120 грн, эти же 120 с карты Привата снимут, или больше, на практике? Ранее снимали больше, после первого кидка этой службой не пользовался.

у меня например с Приватовской карточки снимает всегда на копеек 10 - гривну больше , чем указано в программе.Например,последняя поездка отображалась 75.19 грн в программе , а с карточки сняло 75.41 ...то есть почти так как написано при заказе
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, у меня в марте 17-го с карты Привата снимали больше, чем было написано в приложении Убер, немного, что-то типа 76,87 вместо 76, но это именно DCC.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Maxxx, у меня в марте 17-го с карты Привата снимали больше, чем было написано в приложении Убер, немного, что-то типа 76,87 вместо 76, но это именно DCC.

Ничего не менялось, мерчант у них в Нидерландах, к оплате выставляют гривны. Так что DCC 100%. Но на тех суммах, которые Убер выставляет в этой стране, оно некритично, разве что принцип.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mathias, я не помню точной суммы, на которую сняли больше, пролистал тему, думал отписывался, но не нашел, но на 30 коп просто бы не заметил, вроде как несколько грн, откуда такой разбег вышел тогда, мне не понятно.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Mathias, я не помню точной суммы, на которую сняли больше, пролистал тему, думал отписывался, но не нашел, но на 30 коп просто бы не заметил, вроде как несколько грн, откуда такой разбег вышел тогда, мне не понятно.
Раніше платив прихватом завжди було більше - dcc.
Останні рази плачу моньою - dcc нема!
Так навіщо грін, якщо є 4848 уже давно і теж електричне?!
====
Дейнега написав, що Уклон із заробітків 30% пересилає на допомогу військовим. Так що убер - бай, привіт уклон!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
є 4848 уже давно і теж електричне?!

Це що, Оксі? Колись скільки не викликав, "немає авто", плюнув. А зараз послуги таксі, які не мають додатків, взагалі не використовую.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
немного оффтоп но DCC это не то
DCC это если с картой привата в гривнах оплачивать покупку в магазине в Бухаресте и на терминале высветится цена в гривнах по курсу. и зачастую это менее выгодно чем если оплатить в леях а банк покупателя сам конвертирует
а в случае убера для меня вообще странно что там какая-то комиссия от привата. услуга в украине, ценник в гривнах, списание в гривнах.
попахивает лохотроном
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
roleme,
Да нет, эквайринг у Uber'а в амстердаме. Так что DCC в чистом виде
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Uber запустив у Києві свою "маршрутку": проїзд коштує до 30 гривень

Uber презентував інноваційний сервіс для спільних щоденних поїздок для жителів Києва - UberShuttle, вартість проїзду в якому становить від 15 до 30 гривень.

Про це повідомляє прес-служба Uber.

"Замовляючи поїздку Shuttle у додатку, ви резервуєте місце у чистому першокласному транспортному засобі, яке відвезе вас на роботу без пересадок", - йдеться у повідомленні компанії.

Вартість поїздки залежить від відстані і варіюється від 15 грн (за поїздки від 0 до 8 км) до 30 грн (більш ніж 16 км).


"Наприклад, із Березняків до Печерська - 15 грн; із "Комфорт Тауна" до "Ocean Plaza" - 20 грн; з Виноградаря до бізнес-центру "Tower" - 25 грн; з проспекту Правди до ТЦ "Україна" - 30 грн ", - пояснили в компанії.

Щоб скористатися сервісом, потрібно ввести місце призначення в додатку Uber.

"Якщо поруч є доступний маршрут Shuttle, ви зможете замовити поїздку", - розповіли в Uber.

Подивитися всі доступні маршрути можна в боковому меню програми.

Після того, як обране місце в транспорті підтвердять, з'явиться інформація про водія, а також інструкції, як дійти до місця посадки. Авто можна буде відстежувати у реальному часі.

При посадці в Shuttle потрібно буде пред'явити талон на посадку водієві.

Якщо обрана оплата готівкою, потрібно буде заплатити водієві. Оплата карткою відбувається через додаток.

У самому додатку також можна буде побачити місце висадки, розташоване найближче до місця призначення пасажира. Коли транспорт буде наближатися до зупинки, пасажир отримає повідомлення з вказівками, як дійти до кінцевого місця призначення.

На даний момент UberShuttle працює у тестовому режимі.

У планах компанії - розширити покриття і запустити нові маршрути.

Uber - технологічна компанія, яка розробляє мобільні сервіси на замовлення поїздок, доставки їжі та оренди електровелосипедів. Компанія надає послуги приблизно в 600 містах в 64 країнах.

В Україні Uber присутній із 2016 року. Доступний в Києві, Одесі, Львові, Дніпрі, Харкові, Запоріжжі та Вінниці.

Нагадаємо, в березні Uber домовилась про покупку близькосхідного конкурента Careem Networks за 3,1 мільярда доларів.

Нагадаємо:

У квітні поточного року Uber анонсувала запуск в Києві пілотного проекту Uber Shuttle із травня.

Команда Uber в Україні в своєму блозі звернулася до киян із проханням розповісти, які маршрути, на їхню думку, можуть стати найпопулярнішими в місті.

Uber Shuttle - третя нова послуга, яку Uber запускає в Україні за останні півроку, після сервісу доставки їжі Uber Eats і сервісу Green з 100% подачею електромобілів.

https://www.epravda.com.ua/news/2019/05/14/647765/index.amp
 
Реєстрація
22.01.16
Місто
Тарасівка, Боярська ОТГ
Знайомий сьогодні вранці хотів з Комфорт Тауна на Либідську доїхати. Убер Шаттл не приїхав :) Присутні "амбасадори уберу" також не змогли пояснити чому так сталося.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Певно одна маршрутка на все місто. Нерентабельно було.
 
Зверху