Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

Красивые номера действительно пытались увести, используя "дырку" при выборе номера в первые дни регистрации
можно узнать пример таких красивых номеров которые возвращены и что за дырка, как работала?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

можно узнать пример таких красивых номеров которые возвращены и что за дырка, как работала?
что-то типа 094-500-5555...
дырка позволяла заказать номер, который не предназначался к продаже в этой ёмкости
так как эти действия попадали под статью 361 УК, об этом были оповещены "органы" и номера были "возвращены на Родину"
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

и что за дырка, как работала?
Могу предположить, что подменялся номер в теле запроса на выдачу номера. То есть факт незаконного вмешательства налицо.
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Так и не смог прописать существующий номер. Никак. Ни обычное, ни онлайн, ни текущая версия, ни предыдущая.

Во внешней звонилке все работает.
Новые тоже не регаются. Печаль.
 
Останнє редагування:

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

Kogan, а можешь предположить как это реализуется из закрытого по, каким способом идёт подмена цифр?
Просто логин-пароль бип, а теперь и итфон не слышно чтобы достовали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

aurowl, там же через веб идет форма выдачи номеров, дальше догадайся..
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

с таким успехом можно говорить про подмену номеров при оформлении на сайте лайфселл или 3моб.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

aurowl
ты на приколе? =)
прочти 361 ч1 и хватит оффтопить
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Так и не смог прописать существующий номер. Никак.
Сколько номеров в твоем ИТФоне?
Ни обычное, ни онлайн, ни текущая версия, ни предыдущая.
Это перечисление чего было?

Во внешней звонилке все работает.
Что работает? СИП на существующем номере? Или просто номер без СИП?

Новые тоже не регаются. Печаль.
Новый номер в ИТФон? Какая ошибка выдаётся
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

По памяти пишу
Статья 361. Незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей

1. Незаконное вмешательство в работу автоматизированных электронно-вычислительных машин, их систем или компьютерных сетей, которое привело к искажению или уничтожению компьютерной информации или носителей такой информации, а также распространение компьютерного вируса путем применения программных и технических средств, предназначенных для незаконного проникновения в эти машины, системы или компьютерные сети и способных повлечь искажение или уничтожение компьютерной информации носил такой информации, -

наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.
я такого юмора не понимаю.

Помню люди переживали за свои номера, когда появлялась информация что ит хочет аннулировать все регистрации в ит фон, я интересовался у этих людей: за какие же номера они переживают, номера били такие 094-500-абаа.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

В мене на CSipSimple працює.

Як таке може бути? Спробував інший номер з Астером - не працює.. Чи в ІТ саме для цього ведерного клієнту особливі преференції?;)
 
Реєстрація
07.04.13
Місто
Одесса
Сколько номеров в твоем ИТФоне?
Ноль.
Зарегистрировался вчера на свой номер ИТ. С тех пор не могу ни прописать существующие, ни приобрети и подключить новые.
Это перечисление чего было?
Моих попыток прописать номера.

1. "обычное" - через пункт "Подключенные номера". Нажимаю "плюс", записываю настройки своего SIP. Получаю: "Ошибка. Регистрация не завершена. Проверьте введенные параметры пользователя и пароль"

2. "онлайн" - через пункт "Онлайн-подключение". Выбираю "Существущий", вбиваю свой номер, принимаю звонок, ввожу четыре цифры. Получаю чистый белый экран с логотипом Интретелекома верху. При нажатии на логотип открывается страница с с тарифами с сайта.

3. "ни текущая версия, ни предыдущая". Аналогичная ситуация на текущей версии программы (из маркета), на предыдущей (ссылка с теме была). Сегодня проверил на бете - та же история.

Телефон redmi 5+, андроид 8.1.0
Что работает? СИП на существующем номере? Или просто номер без СИП?
Все работает - и номер, и переадресации, и SIP на Zoiper и CSipSimple.
Новый номер в ИТФон? Какая ошибка выдаётся
Ситуация аналогичная описанной в п.2 выше.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

с таким успехом можно говорить про подмену номеров при оформлении на сайте лайфселл или 3моб.

А при чем здесь 3млб и лайф? Если форма отправляла обычные post запросы без каких либо проверок? Номера то и с бд подтягивала, а дальше просто можно было их подменять...
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

ivan pochta, на словах все просто, но адрес сайта куда переправляет итфон для выбора номера сложно достать из программы, а подменять конечные данные в коде еще сложнее. Почему тестеры отписывались о багах и ждали пока разработчик их исправит? Потому что только автор может изменять.
форма отправляла обычные post запросы без каких либо проверок?
просто напиши адрес куда отправляет.
Итфон от ринготела это опенсорс?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Тариф ITPhone Start. Обсуждение и сравнение.

Як таке може бути? Спробував інший номер з Астером - не працює.. Чи в ІТ саме для цього ведерного клієнту особливі преференції?;)
Не знаю Працює і все. От, тільки-що знову пробував.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Помітив таке: в налаштуваннях сіп-номера в CSipSimple, якщов п. Сервер прописати 195.128.182.62, то не здійснюється вихідний виклик (з номера з тп ITPhone Старт), викидає помилку forbidden 404 . А якщо прописати sip.intertelecom.ua, то набір проходить.

Добавлено через 4 минуты
Это хорошо.
Думаю, не стоит на это сильно акцентировать.
Та тут нема що скривати, бо і так це відомо. Я отримав номер в ІТ-фоні ще тоді, коли ІТ присилав пароль на сіп смс-кою. Тоді й прописав номер в CSipSimple, з того часу й працює.
 
Останнє редагування:
Зверху