Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Может тогда новый Поцофон взять за эти деньги? Есть у нас владельцы?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В смысле F1 ? Нет. Рисковать по поводу качества экрана за те деньги, не думаю, что хорошо.
Новый редмик, тот что note 7 считай полный аналог покофона, только за вменяемые деньги (если и брать то 6/64)
 
  • Like
Реакції: GAS

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Залиши S7 і не переймайся.

Оставил бы, если бы не два НО:
1) Маловато памяти, но и фиг бы с ним в принципе, если бы не:
2) Аккум уже устаёт (более 2-х лет телефону) и бывает, что не хватает на день.

Порекомендовали S8 неофициал взять новый за 10 кгрн. Но там аккум такой же при бОльшем экране... S8+ уже интереснее - 3500 махов - но и дороже... Ну пока наверное таки S7 оставлю - в остальном-то он меня с головой устраивает.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Поменяй аккумулятор, только не жлобись на качественный, и закажи с Али 3 новых чехольчика. Сэкономит тебе денег, при том же результате, ещё на годик
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вы думаете, я не задумывался о смене аккума?

1) Оригиналы на него в продаже отсутствуют
2) То, что продаётся - в лучшем случае имеет ту же ёмкость, что на моём аккуме сейчас, спустя 2 года (есть Крафтман, но и он не факт что будет хорошо держать)
3) У официалов замена с их оригинальным аккумом стоит 4-5 кгрн, ибо замена сложная. Отсюда следующий пункт
4) Даже если предположить, что Крафтман за 750 грн будет держать соразмерно новому, самостоятельно я его всё равно не поменяю, потому что там водозащита, проклейка, стеклянная крышка, которую я сам отклеить не смогу. А значит менять у официалов - минимум 2, а то и 3 кгрн, т. к. учитывается риск повреждения задней крышки.
5) Даже оф. сервисцентры не дают гарантию, что останется водозащита (мне она правда ни разу не пригодилась, но всё же...)

Исходя из вышенаписанного - стоит ли заморачиваться с заменой аккума? Или всё же лучше тыщ за 5 продать на ОЛХ, а предполагаемую стоимость замены батареи добавить до нового телефона?
 

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
А что у нас нынче есть с двумя радиомодулями??
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Бывает и 4. :D

http://mignews.com.ua/society/17643831.html
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Народ, скажете что-то хорошее или плохое про Nokia 8.1, стоит брать?

По камере он вроде не уступает Samsung S7, аккум лучше, памяти больше, проц неважен, дисплей некритичен, водозащита тоже. Плюс Android One.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, кому плюс, а кому и минус, голый Андроид не-юзерфрендли сам по себе (ИМХО), а наставление кучи дополнительных (часто кривых) лончеров-улучшателей ничем не лучше использования фирменных оболочек других производителей.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Maxxx, ну кучу действительно ни к чему наставлять, а так я даже сейчас на Самсе юзаю Нова Лаунчер - из всех, что перепробовал, нравится больше всего.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Взял я таки Nokia 8.1, непривычно после полутора лет с Самсунгом, но в общем аппарат нравится
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Андрюх@dp.ua, а ты что выбрал на замену уставшему?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Андрюх@dp.ua, бери мой S7 :D
 
Зверху