Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Абонплата 1 коп\день - це теж абонплата, на яку оператор погоджується. Все чесно, ніякого шахрайства. Це форум не шахраїв, а продвинутих абонентів.
Ні, це лозєйка = шахрайство. Спілкуючись на форумі мобільних шахраїв лозєйшиків дивно цуратися їзди зайцем. З однієї крайності в іншу немає змісту.
Ви або хрест зніміть або труси надягніть.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Да, в принципе, всё то же. Всем очевидно, что 30 копеек в месяц не покрывают расходов оператора на обеспечение связи и даже расходов банка, МПС и сайта для пополнения за проведение этих транзакций.
Це проблеми оператора. Він знає, на що йде. Йому вигідніше по всій країні злизувати в 0 залишки коштів, ніж боротися із кількома десятками абонентів, які пронюхали про дану лозєйку сповна використовують умови деяких тарифних планів.
Аналогично посадке в нужный вагон забитой электрички, просчитав, как идёт по вагонам кондуктор, чтобы он не упел подойти за время поездки.
Та ні. Трохи не то. Пасажир зобов"язаний заплатити за проїзд. Якщо він не має де купити квиток, а кондуктора нема\не приходить, то це проблема перевізника. Кондуктори теж люди. Їм лінь постійно шастати -туда-сюда. Час від часу вони сидять, відпочивають від роботи. А якщо електричка забита, то перевізник має забезпечити відповідну кількість кондукторів, щоб вони встигали всіх обілетити. Тому, в таких випадках - пасажир не винен, що не має змоги оплатити за проїзд.

Добавлено через 3 минуты
Ні, це лозєйка = шахрайство.
Це не лозєйка. Це умови деяких тарифних планів, які люб"язно надав оператор.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Ещё можно за 11 гамбургеров платить 0$, поскольку такую цену автомат установил.
Ты реально не видишь разницы, ошибки ПО и установленного тарифа оператором? Может я просто не знаю про какой тариф идёт речь, в котором как-то кто-то кого-то разводит, но если мы говорим об условном тарифе, пусть и дешёвом, который опубликован среди тарифов оператора и там 0 (типа какого-нибудь регионального тарифа), то это не имеет ничего общего с тем, когда потребитель услуги или товара отказывается платить.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
Ну так никто не говорит, что на требование кондуктора/водителя ты принципиально отказываешься платить. Вовсе нет.

Речь идёт о том, что при возможности не делать оплату при использовании услуг зарыганой маршрутки, ты её не делаешь и ищешь побольше таких возможностей.
Потому что нет абсолютно никакого желания проявлять инициативу и платить за некачественный сервис.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Любимое выражение @Котика: "Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус".
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Да, в принципе, всё то же. Всем очевидно, что 30 копеек в месяц не покрывают расходов оператора на обеспечение связи и даже расходов банка, МПС и сайта для пополнения за проведение этих транзакций.
Аналогично посадке в нужный вагон забитой электрички, просчитав, как идёт по вагонам кондуктор, чтобы он не упел подойти за время поездки.
Аналогично как "большие дяди" предпочитают платить фиксированный налог в 1к USD на условных "Бермудских островах" и иметь обороты в миллиарды, и не платить ни копейки налогов в Украине, причём законно
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Ты реально не видишь разницы, ошибки ПО и установленного тарифа оператором? Может я просто не знаю про какой тариф идёт речь, в котором как-то кто-то кого-то разводит, но если мы говорим об условном тарифе, пусть и дешёвом, который опубликован среди тарифов оператора и там 0 (типа какого-нибудь регионального тарифа)
Ноль без абонплаты бывает в очень особых случаях, вроде закрепления на новом рынке или в отдельном регионе, когда нужно обеспечить рост базы, не считаясь с убытками.

Тут же ровно то же, что и с котлетами, ошибка авторов тарифа, приведшая к незапланированному способу её эксплуатации. Терпят, пока малоизвестна и убыток небольшой, но если таки надоест и привлекут своих программистов, те заделают быстро.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, пожалуйста, разделяйте для себя использование лазеек в правилах/законах и неподчинение/нарушение правил/законов как таковых, хотя так и подмывает не видеть разницы в своих корыстных целях.

Платить оператору 1 коп/день за связь - это использование лазейки, и учитывая количество дрочи, на которую люди идут, чтобы эту копейку платить, они сами себя уже наказали :) Но ничего плохого в этом нет, пока всё в рамках правил/законов.
Не платить за проезд - неподчинение/нарушение правил и законов, и это так себе.

Точка.
 
Реєстрація
14.07.11
Місто
Харьковская область

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Re: Киевский метрополитен

Zak, а если в магазине свет выключают, хватаешь товар и мимо кассы?

это же мечта многих со времен выступлений Жванецкого ..но лучше сожрать :D

Добавлено через 4 минуты
Ситуации с мобильной связью - есть, например, приземление трафика,
приземление трафика это НЕ честно ??? я вот хочу понять мнение народа образованного в этой теме :) по моему Честно , а по вашему ? если че то я так делал в далеком 2013 году так что срок давности ушел могу писать об этом свободно не " посадют " :feel:

Добавлено через 11 минут
ЗЫ назло маршрутчикам езжу велосипедом круглый год от 1 км до 40 км в день, еще и деньги им не отдаю, только в велосервис
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: Киевский метрополитен

приземление трафика это НЕ честно ???
Використання обладнання, напрклад GSM шлюза, вимагало письмової згоди оператора. Так прописано в публічному договорі. Якщо ти це порушував, - то так, це не чесно(незаконно).
 
Останнє редагування:

Linkoln

Заблокирован
Реєстрація
18.09.18
Місто
Львов
Телефон
Meizu m5 note + Lg frog
Re: Киевский метрополитен

Використання обладнання, напрклад GSM шлюза, вимагало письмової згоди оператора. Так пробисано в публічному договорі. Якщо ти це порушував, - то так, це не чесно(незаконно).

тобто приземлення трафіку це злочин згідно моралі народу що знаходиться тут цей злочин можна прирівняти до їзди зайцем ?
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Платить оператору 1 коп/день за связь - это использование лазейки, и учитывая количество дрочи, на которую люди идут, чтобы эту копейку платить, они сами себя уже наказали :)

Вылазить на перрон и бегать из вагона в вагон - тоже дрочево ещё то... Так что, я сам себя наказываю за бесплатный проезд в электричке :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Та бегуны уже донаказывались, что электрички по 4 вагона и ходят раз в три часа. Бегайте, бегайте, будет в конце концов альтернатива такси или пешком, как в Африке.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
opex, ну по 4 не видел, а по 6 бывает что и ходят. Хотя перед этим предварительно пускают "экспресс". Типа хочешь с комфортом проехать - плати больше, а не хочешь - заталкивайся в набитую шестивагонку.

Ну пусть тогда как в "экспрессах" ставят по контролёру на вагон в дверях и цены поднимают до уровня этих же экспрессов. Нас, зайцев, ведь не переучить иначе.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да у вас зайцев психология простая как угол дома - не заплатить. Все остальное отмазки. Вам дай даже вип-вагон за 5 копеек - будете жаловаться на неправильный сорт лангуста.
4 вагона ходят в Киеве по кольцу, а также в некоторых отдаленных от Киева городах.
 
Зверху