Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: SSD-диск

Maxxx, мне не нужно было, но сколько раз не покупал, по какой цене оформил - по той и купил.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

где-то читал, что под акцию этот фотос повербанки Xiaomi 10000 фейки продавал. Правда ?
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Re: SSD-диск

Не все такие дисциплинированные, например, свежая история

Согласно закона, должны были отдать ноут покупателю. Куча ситуаций в магазинах, когда на ценнике одна цена, касса пробивает другую, при этом кассир разводит руками: "Типа я не при делах, так выбивает касса:D". Потом админ оправдывается, извините, цена изменилась. Ничего подобного, плачу ту сумму,которая указана на ценнике. Они хорошо знают права покупателя, поэтому не сопротивляются.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Re: SSD-диск

не знаю почему закон не защищает продавца в таких случаях ...
В таких случаях продавца надо хорошо вы****ь, отдать ноутбук покупателю и хорошенько смотреть в оба, когда пишут цены.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

В таких случаях продавца надо хорошо вы****ь, отдать ноутбук покупателю и хорошенько смотреть в оба, когда пишут цены.
ладно, еби за технические ошибки, если по другому никак :(
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: SSD-диск

GLOOMER, это не техническая ошибка "оно само", это человеческий фактор (то есть провтыкал тот, кто цену писал).

Вот если бы все цены в магазине стали отображаться неправильно (типа, значение долларовой цены, но гривны), тогда можно списать на технический сбой.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

GLOOMER, это не техническая ошибка "оно само", это человеческий фактор (то есть провтыкал тот, кто цену писал).

Вот если бы все цены в магазине стали отображаться неправильно (типа, значение долларовой цены, но гривны), тогда можно списать на технический сбой.
да как хочешь это называй, такого "наказания" быть в интернете не должно. В 2 раза окей, но не в 10. И это должно быть где-то прописано. Это не бумажные ценники, где человек, который их развешивает "в теме" цены товара и т.д., может 100 раз его проверить. Это ж какая должна быть зарплата у контент менеджера, чтобы покрывать такие риски. Я не говорю о том, что может быть банальный экспорт из файла поставщика и т.д. Включайте здравую логику, а не я буду ебать, потому что они не правы

P.S. я бы больше наказывал того, кто этот заказ обработал так сказать. Конечно до выдачи нужно было сказать клиенту, чтобы ходил и дальше на aliexpress для таких вот упражнений :rolleyes:
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: SSD-диск

да как хочешь это называй, такого "наказания" быть в интернете не должно. В 2 раза окей, но не в 10. И это должно быть где-то прописано. Это не бумажные ценники, где человек, который их развешивает "в теме" цены товара и т.д., может 100 раз его проверить. Это ж какая должна быть зарплата у контент менеджера, чтобы покрывать такие риски. Я не говорю о том, что может быть банальный экспорт из файла поставщика и т.д. Включайте здравую логику, а не я буду ебать, потому что они не правы

P.S. я бы больше наказывал того, кто этот заказ обработал так сказать. Конечно до выдачи нужно было сказать клиенту, чтобы ходил и дальше на aliexpress для таких вот упражнений :rolleyes:

Ошибка была на этапе оформления заказа, когда заказ подтвердили и согласовали с клиентом, о какой ошибке может идти речь?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Андрюх@dp.ua, он оплатил, получил звонок, что заказ согласован и деньги получены — можно забирать. При выдачи, я так понял в точке самовывоза, и возник инцидент — отказались выдавать. Покупатель не лох, проконсультировался и получил правильный путь решения проблемы — магазину деваться было некуда.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
У меня была такая же ситуация в Эльдорадо.
Оплатил холодильник сайд-бай-сайд за 800-900грн (точно не помню).
Очевидно, что это должна была быть цена в долларах. Но было указано в грн.
Потом они отзвонились "товара нет", и вернули деньги на карту в теч. 3 раб. дней
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: SSD-диск

Ошибка была на этапе оформления заказа, когда заказ подтвердили и согласовали с клиентом, о какой ошибке может идти речь?
я прекрасно понимаю со стороны покупателя, о чем мне Вы здесь, "коршуны", рассказываете. И выше об этом дописал, что "больше" виноват тот, кто обрабатывал заказ, а не тот кто каждую цену руками правит :rolleyes: Я нигде не писал, что магазин сейчас прав, я лишь за то, чтобы таких ситуаций не было в дальнейшем. Даже несмотря на то, что студент или домохозяйка с пустыми головами пропускают такие заказы в путь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SSD-диск

я лишь за то, чтобы таких ситуаций не было в дальнейшем. Даже несмотря на то, что студент или домохозяйка с пустыми головами пропускают такие заказы в путь.

Именно потому, что работодатель (владелец бизнеса) нанимает сотрудников с пустыми головами (на скромную зарплату, само собой) - и потом несет убытки, это все закономерно и естественно.

Я бы еще ввел какую-то ответственность за обман покупателя такого рода - когда на сайте выставлен товар, цена него, и главное - пометка "в наличии", а после звонка, или даже оформления заказа, оказывается, что по факту товара нет, ни по указанной цене, ни по какой другой. И таких очень, очень и очень много. И это даже не "слепой" поиск по товару, а те, кто рекламируется на Хотлайне. Убивает много времени, сбивает часто все планы, приводит к убыткам (или недополученной прибыли), да и просто бесит.. :mad:
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: SSD-диск

Макс, а ты уже прям готов платить двойную цену за товар, который 100% будет в наличии? Ну чтоб не бесило.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: SSD-диск

Макс, а ты уже прям готов платить двойную цену за товар, который 100% будет в наличии? Ну чтоб не бесило.

А почему "двойную"? Что это за логика?
Просто цену нельзя указать по которой магазин готов продать покупателю товар?
 
Зверху