Автомобільна тема

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: Новости автомобилестроения

И все-таки жаль Таврию. Пусть ведро, пусть слабовата, но у такого завода, у такого размера страны - должна быть хоть одна, пусть и не самая удачная, но собственная модель
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: Новости автомобилестроения

у такого завода ... - должна быть хоть одна, пусть и не самая удачная, но собственная модель
какой завод/страна - такая и модель. Но, если это необходимо для национального самоутверждения - пусть продолжают эту ведро модель выпускать. Но только в масштабе 1:43. И в ограниченной партии.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Новости автомобилестроения

http://www.youtube.com/watch?v=dwtmjeqR-Ak
Давно надо было уже снимать с производства "нашу гордость", поскольку уже кроме насмешек, она ни у кого никаких других чувств не вызывает.Да и на самом деле опасная она.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

И все-таки жаль Таврию. Пусть ведро, пусть слабовата, но у такого завода, у такого размера страны - должна быть хоть одна, пусть и не самая удачная, но собственная модель
все правильно, но и цена должна быть соответствующая на данный автомобиль, а не гнуть за нее цены Ого-го
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

Не ездите на ЗаЗах тюкнул я один, пепец ему, а удар то был
всего-ничего, на излете, у бедолаги весь кузов повело.
Ни в коем разе не садитесь в Таврию, Славуту и т.д.
Ну-ну ты расскажи. :D Славута довольно крепкая + бампер приличный.

Добавлено через 2 минуты
какой завод/страна - такая и модель. Но, если это необходимо для национального самоутверждения - пусть продолжают эту ведро модель выпускать. Но только в масштабе 1:43. И в ограниченной партии.
Если есть спрос нужно выпускать. Пусть Васадзе подарит линию и все документы.

Добавлено через 5 минут
http://www.youtube.com/watch?v=dwtmjeqR-Ak
Давно надо было уже снимать с производства "нашу гордость", поскольку уже кроме насмешек, она ни у кого никаких других чувств не вызывает.Да и на самом деле опасная она.
Пусть кто смеется покупает иномарку. Не вопрос. С зап. колесом там действительно намудрили. Во все остальном машина на свои деньги, в село то что надо.
 
Останнє редагування:

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Re: Новости автомобилестроения

Ну-ну ты расскажи. :D Славута довольно крепкая + бампер приличный.
Не Славута, Таврия.
Да задку практически ничего, фаркоп спас.
А вот передку гаплык. Кралья, бампер , капот, радиатор, крыша поведена.
Ремонт дороже чем она стоит. А у Ланоса который она догнала, лопнул бампер, разбит блок лампочек и одно крыло коцнутое.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Не Славута, Таврия.
Да задку практически ничего, фаркоп спас.
А вот передку гаплык. Кралья, бампер , капот, радиатор, крыша поведена.
Ремонт дороже чем она стоит. А у Ланоса который она догнала, лопнул бампер, разбит блок лампочек и одно крыло коцнутое.
у Сволоты Славуты и Таврии "передок" одинаковый

ЗЫ: ненадо так уверено насчет Ланоса, все, что ты написал - это видимые повреждения, бампер снимали, снизу смотрели ??? Если у Таврии такие повреждения, У Ланоса под бампером будет еще ого-го что!
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Новости автомобилестроения

..... Славута довольно крепкая + бампер приличный.
Бампер на славуте разлетается в клочья при малейшем ударе, на Таврии гораздо крепче.Но до бампера ВАЗ2108, который практически невозможно разбить, ему далеко. На "восьмерке" при ДТП он гнется в дулю, но потом расправляется как ни в чем не бывало.
Насчет крепкости кузова Славуты-не крепкий он, постоянно рвет опорные стаканы в моторном отсеке, довольно сильно изгибается весь кузов при поддомкрачивании одного колеса.

Добавлено через 1 минуту
у Сволоты Славуты и Таврии "передок" одинаковый
Неодинаковый.Другие крылья, капот,бампер.

Добавлено через 3 минуты
Если у Таврии такие повреждения, У Ланоса под бампером будет еще ого-го что!
Ланос сделан по уму.Там при ударах средней тяжести лонжерон обычно складывается(деформируется), но весь кузов не ведет.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

...Неодинаковый.Другие крылья, капот,бампер...
я писал про силовые элементы (элементы жесткости и прочности) - лонжероны, брызговики, передняя панель, брус, уверен, что крылья по прочности не сильно у них отличаются, так само как и капот с петлями
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

Не Славута, Таврия.
Да задку практически ничего, фаркоп спас.
А вот передку гаплык. Кралья, бампер , капот, радиатор, крыша поведена.
Ремонт дороже чем она стоит. А у Ланоса который она догнала, лопнул бампер, разбит блок лампочек и одно крыло коцнутое.
Сказочку не рассказывай. Удар в зад Форд Сьера. У Сьеры передка нет. У Славуты только бампер лопнул. Переднее столкновение тоже видел. Да потек радиатор разбита фара, но машина вполне восстанавливаемая.

Добавлено через 1 минуту
у Сволоты Славуты и Таврии "передок" одинаковый

ЗЫ: ненадо так уверено насчет Ланоса, все, что ты написал - это видимые повреждения, бампер снимали, снизу смотрели ??? Если у Таврии такие повреждения, У Ланоса под бампером будет еще ого-го что!
Передок у Славуты другой немного.

Добавлено через 3 минуты
Бампер на славуте разлетается в клочья при малейшем ударе, на Таврии гораздо крепче.Но до бампера ВАЗ2108, который практически невозможно разбить, ему далеко. На "восьмерке" при ДТП он гнется в дулю, но потом расправляется как ни в чем не бывало.
Насчет крепкости кузова Славуты-не крепкий он, постоянно рвет опорные стаканы в моторном отсеке, довольно сильно изгибается весь кузов при поддомкрачивании одного колеса.

Добавлено через 1 минуту

Неодинаковый.Другие крылья, капот,бампер.

Добавлено через 3 минуты

Ланос сделан по уму.Там при ударах средней тяжести лонжерон обычно складывается(деформируется), но весь кузов не ведет.
:D:D:D Ну расскажи кому нибудь другому. Еще раз повторяю удар в зад. Сьера передка нет. У Славуты только лопнул Бампер. Кстати где то валяется. Если не веришь сфоткаю вышлю. Да и про остальные страхи это выдумки людей ни когда не имеющих дело со Славутой.
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Новости автомобилестроения

Удар в зад Форд Сьера. У Сьеры передка нет.
Какого года сиерра? Наверно вся гнилая была.
З.Ы. И я бы не делал громкие высказывания основываясь на единичном случае.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Новости автомобилестроения

........ удар в зад. Сьера передка нет. У Славуты только лопнул Бампер. Кстати где то валяется. Если не веришь сфоткаю вышлю. Да и про остальные страхи это выдумки людей ни когда не имеющих дело со Славутой.
Извиняюсь за нескромность, но я скорее всего имел дело со Славутами и Ланосами больше, чем весь остальной форум, вместе взятый.Повторюсь, данное высказывание относится только к этим двум моделям+ВАЗ2108-09-99.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

Какого года сиерра? Наверно вся гнилая была.
З.Ы. И я бы не делал громкие высказывания основываясь на единичном случае.
Да не спрашивал я какого года. Стоял вопрос что бы бабло за бампер отдал. Просто факт остается фактом. Выводы же делаются не с единичного случая. Поверь.

Добавлено через 3 минуты
Извиняюсь за нескромность, но я скорее всего имел дело со Славутами и Ланосами больше, чем весь остальной форум, вместе взятый.Повторюсь, данное высказывание относится только к этим двум моделям+ВАЗ2108-09-99.
Ну и я тоже имел дело поверь. Купил спецом Славуту на стройку. Столько всего вывозила, что ей памятник в пору ставить. Да панель гремит, где то поламалась ручка, где то пластмаска, но еще раз повторю на свои деньги это не плохая машинка. Старая конечно. Ну что поделать. А ты что в Укравто работаешь?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

Сказочку не рассказывай. Удар в зад Форд Сьера. У Сьеры передка нет. У Славуты только бампер лопнул. Переднее столкновение тоже видел. Да потек радиатор разбита фара, но машина вполне восстанавливаемая...
значит, то такая сиера, битая-перебитая и гнилая, ланос в любом случае крепче будет чем Славута

Добавлено через 1 минуту
...Передок у Славуты другой немного...
смотри предыдущий пост

Добавлено через 4 минуты
...Ланос сделан по уму.Там при ударах средней тяжести лонжерон обычно складывается(деформируется), но весь кузов не ведет.
спору нет, но всеравно, говорит о том, что после такого ДТП Ланос отделался одним бампером и немного крло помято - безграмотно, могу поспорить, что там 100% панель задка повреждена серьйозно, лонжероны деформировались и перекос проема крышки багажника как минимум

Добавлено через 5 минут
Бампер на славуте разлетается в клочья при малейшем ударе, на Таврии гораздо крепче.Но до бампера ВАЗ2108, который практически невозможно разбить, ему далеко. На "восьмерке" при ДТП он гнется в дулю, но потом расправляется как ни в чем не бывало...
ну это конечно приувеличено

Добавлено через 7 минут
...но еще раз повторю на свои деньги это не плохая машинка...
дорого она сейчас стоит, раньше была намного дешевле, сейчас альтернативней за такую цену ВАЗ взять, пусть он будет и старше по возрасту, но это автомобиль получше будет любой Таврии
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

значит, то такая сиера, битая-перебитая и гнилая, ланос в любом случае крепче будет чем Славута
:D:D:D:D Ну блин странная у тебя логика. Главное что ты так рассказываешь как будто это все видел своими глазами да и еще щупал машины. Кстати сколько у тебя Славут было?:D

Добавлено через 1 минуту
смотри предыдущий пост
Рассказываю в Славуте очень хороший бампер. С Таврией не сравнить. А так понятно все примерно тоже.

Добавлено через 7 минут
дорого она сейчас стоит, раньше была намного дешевле, сейчас альтернативней за такую цену ВАЗ взять, пусть он будет и старше по возрасту, но это автомобиль получше будет любой Таврии
Ну ты эт расскажи:D Я отъездил на целой линейке ВАЗов, так что могу сравнивать.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Новости автомобилестроения

Удар в зад Форд Сьера. У Сьеры передка нет. У Славуты только бампер лопнул.
а может то что славута легче и была на нейтралке и двигалась по ходу движения облегчило ее участь ,т.е. она была как подталкиваемый шар в биллиарде ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Новости автомобилестроения

:D:D:D:D Ну блин странная у тебя логика. Главное что ты так рассказываешь как будто это все видел своими глазами да и еще щупал машины. Кстати сколько у тебя Славут было?:D

Рассказываю в Славуте очень хороший бампер. С Таврией не сравнить. А так понятно все примерно тоже...
у меня работа очень тесно связана с автомобилями и их повреждениями, так, что я знаю, что говорю

Добавлено через 6 минут
... Ну ты эт расскажи:D Я отъездил на целой линейке ВАЗов, так что могу сравнивать.
ну ты расскажи как оффигенно печка зимой работает в Таврии, если ее включить, так все кроме лица холодное, зато лицо красное как помидор от того, что офигенно обогревает печка да и по нашим дорогам на Таврии ездишь как на тачке по стиральной доске, у ВАЗ-а ходовая мягча, печка обогревает лучше и равномерней, Таврон гнеет как косерваня банка, если для сравнения взять ВАЗ и ЗАЗ одного древнего года выпуска, то последний гнилой додыр будет.

ЗЫ: нравиться ЗАЗ - езди на здоровье, но нестоит говорить, что это достойный автомобиль отечественного автопрома, спору нет, что это лучше чем ездить в маршрутке или тролейбусах, но неболее. Единтсвенный плюс - это свобода передвижения.
 
Останнє редагування:

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Новости автомобилестроения

у меня работа очень тесно связана с автомобилями и их повреждениями, так, что я знаю, что говорю

Добавлено через 6 минут
ну ты расскажи как оффигенно печка зимой работает в Таврии, если ее включить, так все кроме лица холодное, зато лицо красное как помидор от того, что офигенно обогревает печка да и по нашим дорогам на Таврии ездишь как на тачке по стиральной доске, у ВАЗ-а ходовая мягча, печка обогревает лучше и равномерней, Таврон гнеет как косерваня банка, если для сравнения взять ВАЗ и ЗАЗ одного древнего года выпуска, то последний гнилой додыр будет.

ЗЫ: нравиться ЗАЗ - езди на здоровье, но нестоит говорить, что это достойный автомобиль отечественного автопрома, спору нет, что это лучше чем ездить в маршрутке или тролейбусах, но неболее. Единтсвенный плюс - это свобода передвижения.
:D:D:D:D Да я вижу ты знаток серьезный. Значит так: те тавриии которые выпускались до прихода корейцев действительно имели кучу проблем. Когда корейцы стояли на конвеере это самые лучшие были таврии. У меня 2003 г. (уже без корейцев собиралась) вся живая дорогой. До 80 тыщ к ходовой не заглядывал. Правда как начал менять шаровые до 140 тыщ уже третья. Видно качество уж не то, хотя в фирменном магазине покупаются, вернее в укравто машина обслуживается. Ну правда последние два года дороги ужасные. Аммортизаторы сейчас надо менять. Знаю мелитопольские Г. Кстати в жигуле не лучше. Да в корейский период ставили Делфи, вот их и поставлю. Значит семерка 2007 года бампер покрылся рыжими пятнышками, куча др. проблем. Десятка да получше, но не сказал бы что на много наверное все таки больше классом, чем качеством.;) Что касается печки она не хуже чем у жигулей. Ты наверное перепутал с запорожцем.:D
Правда очень шумная. Где то деформировался наш не качественный пластик и шумит как вертолет. В двигатель тоже никто не заглядывал с рождения. Менялась только расходка и чистился карбюратор. Все.Не вру. Регулировались клапана.
Вот так вот.
ЗЫ: нравиться ЗАЗ - езди на здоровье, но нестоит говорить, что это достойный автомобиль отечественного автопрома, спору нет, что это лучше чем ездить в маршрутке или тролейбусах, но неболее. Единтсвенный плюс - это свобода передвижения.
Так никто не спорит Ланос лучше, шеврик еще, ну а лекс RX вообще песня.:D
 
Останнє редагування:
Зверху