Чергові зміни в умовах тарифів і послуг Vodafone

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
01.03.2024 — Зміна наповнення тарифів 4G Smart S та L, а також зміна їх назв на Euro S та L відповідно. Зростання вартості тарифу S (вартість L лишається без змін). Доступний роумінг, Подвійні хвилини та PASS'и стають недоступними у цих тарифах.

22.02.2024 — Зміна вартості та наповнення деяких тарифних планів (подорожчання, збільшення ГБ, відключення безкоштовних PASS'ів)


02.02.2024 — Зростання вартості послуги "Рік без абонплат" для деяких тарифних планів

☝️
Перший допис у цій форумній темі (шапка теми) реалізован на принципах вікі, тобто будь-який користувач форуму може змінювати його зміст.
💡 Пропоную впровадити наступну традицію в цій темі: після того, як автор повідомлення зробив допис у цій темі про зміни в умовах тарифу(ів) чи послузі (послугах), він у шапку теми заносить запис про зміни й дає посилання на свій пост.

Наприклад, зміст шапки теми з посиланням на повідомлення автора:
07.03.2023 — Зміни в умовах послуги "Польща на день"
 
Причина: WikiPost
Останнє редагування модератором:

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Капитошка, надумаешь и мне сообщи пжл. У меня десяток простых и там по 2-3т грн :(
Может накурыши что-то придумают, чтобы жил тариф, он же им стабильную выручку приносит, получше всяких лайтов + в ударные ночи может блеснуть своей нужностью и незаменимостью :)
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Сегодня жену с БО пужнули на редS 2015. Не успел прыгнуть на плюс:(

а в чем проблема? переход в лайт+ бесплатный. можно перейти хоть сейчас. я, например, специально не переводилась в лайт+ с БО, т.к. не было прямого перехода - нужно было это делать транзитом через лайт. а сейчас просто набрал комбинацию - и все:)
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

я, например, специально не переводилась в лайт+ с БО, т.к. не было прямого перехода - нужно было это делать транзитом через лайт. а сейчас просто набрал комбинацию - и все:)
Теперь осталось тебе и с командой 3D тоже проделать.
С 17 февраля с БО переход в ВФ Л+ был.

С 22 февраля с Команды 3D также доступен прямой переход на ВФ Л+ (*250*20#)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Новости контракта. Теперь минимальный заказ СМС-пакета за бонусы - 60 смс, 20 и 30 заказывать нельзя (и нам плевать что на сайте написано), минуты на врагов от 10 в месяц. Хотя у меня пять минут подключило и оператор колла был сильно удивлен сему событию. Система бонусов прошла всеобъемлющую сертификацию...
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Новости контракта. Теперь минимальный заказ СМС-пакета за бонусы - 60 смс, 20 и 30 заказывать нельзя (и нам плевать что на сайте написано), минуты на врагов от 10 в месяц. Хотя у меня пять минут подключило и оператор колла был сильно удивлен сему событию. Система бонусов прошла всеобъемлющую сертификацию...
***У вас нет прав для просмотра скрытого текста.***
Ещё месяц назад заметил, что за 405 бонусов исчезла скидка на АП 5грн x 3мес., а скидка 5грн x 6мес. теперь не 750 бонусов, а 1500 !!!

А теперь с bonus.mts.ua перебрасывает на bonus.vodafone.ua

P.S.К чему "секретность", если теперь бонусы окончательно превратились в "тыкву"?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

абонка не снималась, т.к. первый месяц после перевода предоставляется бесплатно:)
Блин, уже ж обговаривали эту тему, и я даже скрин чата с опсосами кидал в подтверждение тому, что, если переводят автоматически на линейку Рэд 2015, то плата за первый месяц ВЗИМАЕТСЯ!
Мало денег было у человека (меньше ежемесячной абонки, вот и не сняли, дневную значит снимут по факту). У меня у коллеги противоположная ситуация: с БО перекинули на С2015 и сняли 30 грн., т.к. на счету было больше стольника.

Добавлено через 9 минут
Чё-т даже не могу вспомнить за всю историю мобильной связи на/в Украине, чтобы так скоро и по-варварски убивали такое количество ТП. Даже пресловутый КС - и тот Билайн выводил не так яро. :(
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Добавлено через 9 минут
Чё-т даже не могу вспомнить за всю историю мобильной связи на/в Украине, чтобы так скоро и по-варварски убивали такое количество ТП. Даже пресловутый КС - и тот Билайн выводил не так яро. :(

Лайфселл с вами поспорит ;)
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Ну почему же так скоро, компания сменила название на Водафон в октябре 2015, дали больше года пользоваться многими старыми тарифами, остальные тарифы мтс будут жить как минимум до конца года, или дальше больше. имхо
 

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Блин, уже ж обговаривали эту тему, и я даже скрин чата с опсосами кидал в подтверждение тому, что, если переводят автоматически на линейку Рэд 2015, то плата за первый месяц ВЗИМАЕТСЯ!

я просто операторам доверяю не на 100%, т.к. они часто ошибаются, но прошу прощения! Вы оказались правы:( Просто я подумала, что месяц бесплатный, потому что вчера произошла смена тарифа и деньги на счету остались на месте, хотя их хватало для снятия абонки. и сегодня, например, у папы хватало денег только для снятия ежедневной абонки и ничего не сняло, хотя он звонил на мтс. а у 2х знакомых, которых перевели еще вчера, только сегодня сняло по 30 грн:(
 

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

А какие еще тарифы МТС на предоплате будут действовать после 03 марта? А то как-то резво они взялись за doupdate
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Добавлено через 9 минут
Чё-т даже не могу вспомнить за всю историю мобильной связи на/в Украине, чтобы так скоро и по-варварски убивали такое количество ТП. Даже пресловутый КС - и тот Билайн выводил не так яро. :(

как по мне претензии тут не особо уместны, т.к. водафон-мтс предложил очень неплохие и сбалансированные тарифы. может быть пострадают какие-то супер-редкие и уникальные тарифы, но таких пользователей сравнительно очень мало.
рядовой пользователь не страдает, имея как вариант тариф с 20-грн абонкой.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

супер-редкие и уникальные тарифы, но таких пользователей сравнительно очень мало.
Дешовые тарифы ещё есть у МТС: Одесский 30коп/день, Украинский с 50 коп/день. Мне очень интересно увидеть статистику МТС, когда они все эти ТП переведут на RED или лайт+. Люди просто положат на полку/выкинут симки. Всё:apl:

После 30 коп в в день звонка. Человека не заставить платить фиксированную АП 20грн, притом что МТС 2-3 оператор.

И самая интересная ситуация будет во Львове, где МТС почти вообще не пользуются... Как там будут переводить на АП 20 грн ?:cool: Те кто купил МТС - просто его выкинут...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

И самая интересная ситуация будет во Львове, где МТС почти вообще не пользуются... Как там будут переводить на АП 20 грн ?:cool: Те кто купил МТС - просто его выкинут...
У Львові, як і в Тернополі, у більшості абонентів МТС, він є оператором №2 в телефоні, і ним, таки, користуються час від часу, в основному - інтернет, і рідко - дзвінки. Грошові витратти за місяць виходять невеликі і не регулярні. Тому, присадити на абонку таких абонентів, навряд чи вийде. Скоріше, сімки підуть на полицю.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

притом что МТС 2-3 оператор.
Те кто купил МТС - просто его выкинут
В КС-регионах - ДА, а для МТС-регионов тариф "Light+" - это как подарок свыше.
Будешь видеть, кто выкидывает - забирай не задумываясь.. я у тебя выкуплю по 10 грн.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

а для МТС-регионов тариф "Light+" - это как подарок свыше.
Подарок это задурно. А за 20 грн - это уже покупка услуги. ;)

У Львові, як і в Тернополі, у більшості абонентів МТС, він є оператором №2 в телефоні, і ним, таки, користуються час від часу, в основному - інтернет, і рідко - дзвінки. Грошові витратти за місяць виходять невеликі і не регулярні. Тому, присадити на абонку таких абонентів, навряд чи вийде. Скоріше, сімки підуть на полицю.
Верно, щас МТС даёт 6 гб за 0 грн. И они думают люди будут платить потом 50 грн за 4 гб , как для 2-3 оператора ?:eek: Притом что % проникновения МТС в этой области 10-20%.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: Чергові зміни тарифікації МТС

Подарок* это задурно. А за 20 грн - это уже покупка услуги. ;)
_____
*Под подарком подразумевается возможность самостоятельной бесплатной смены тарифа на Vodafone Light+ для тарифов МТС, которые закрываются. Услуги связи абонентом оплачиваются самостоятельно в полном объёме.

Такая обычно формулировка используется не только моб. операторами, но и всякими супермаркетами: "Купи одну финтифлюшку и получи вторую в подарок**" **Под подарком подразумевается покупка второй единицы финтифлюшки за 0.01 грн.

Или так:
РІК БЕЗЛІМІТНОГО 3G У ПОДАРУНОК!
Підключайся до Інтертелеком і отримуй до 10 ГБ 3G трафіку щомісяця***
***Но абонплату как минимум 120 грн. в месяц платить всё равно надо.

P.S. А вообще-то, как известно, подарки бывают только двух видов: те, которые не подарили, и те, которые лучше бы не дарили.
 
Останнє редагування:
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху