portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

portable, якщо приїде не з глобальною, то краще одразу перешити. Та 7.3.2.0.0 з якою приїхав був мені мала цілу купу глюків. Сама процедура досить швидка і проста, єдине що не писали, що перша загрузка після прошивки триває більше 20 хв, я дуже переживав.

Добавлено через 1 минуту
pingwin, мені прийшла реклама від Київстару...
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

не з глобальною, то краще одразу перешити. ... Сама процедура досить швидка і проста, єдине що не писали, що перша загрузка після прошивки триває більше 20 хв, я дуже переживав.
[MENTION=4392]Дюрі-бачі[/MENTION], А можна розказати про процедуру докладніше? Колега пробував прошитись на глобалку, каже не вийшло. Його поточна прошивка 7.1.3 , Xiaomi Redmi 3.
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

http://s.aliexpress.com/Ur2EFzyu - мучаюсь уже вторую неделю, подскажите, как магазин и сам тел, у кого есть опыт, прошу поделиться! Так же интересуют вопросы по кешбэку!
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Roman_UA, 1) Встановив драйвери.
2) Встановив MiFlash 2015.10 (на 2016 не хотіло працювати)
3) Перезагрузив телефон в режим фастбут (вимкнув, увімкнув із затиснутою гучністю вниз)
4) Підключив до ПК кабелем.
5) Вибрав файл прошивки
6) Натиснув Flash
7) Почекав.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

DEF, по модели сказать ничего не могу - у меня Redmi 3.

По этому продавцу - тоже. Я брал на Ali у XShow два Redmi 3. Один пришел Рустоном за три недели (по Украине шел Мист-Экспрессом). Второй - почтой Швеции за два месяца (по Украине шел Укрпочтой). Уже открыл было спор, но смарт пришел до конца срока защиты и Ali подарил купон на 8 баксов в качестве компенсации. В общем, перед заказом советовал бы выяснить, какой службой продавец отправляет.

Что касается кешбэка, я поддался рекламе и воспользовался ЛетиШопсом. Удобно всё, после заказа и оплаты они зафиксировали кешбэк (тогда было 7,5%) и он стал в состоянии "ожидание". После закрытия сделки прошло пару дней - и кешбэк упал на счет сервиса. Если сумма кешбэка на счету больше 500 российских рублей - его можно вывести на карту ПриватБанка (зачисление до 3 рабочих дней).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Так а это.. Из коробки получается не работает, я правильно понял? :) Только через бубен?
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Roman_UA,надо повнимательней почитать 4пда, там все расписано
Alex,что именно не работает ?:)
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Вот насчёт мист экспресс спасибо, как то укрпочта не радует(( Ещё вот не знаю, брать с глобалкой или просить не вскрывать коробку и самому красиво шить, есть мнение??
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

DEF, я оба редми брал, когда под них не было глобала. Себе попросил оставить оригинальную англо-китайскую прошивку (с неё потом сам прошился на кастом от xiaomi.eu). Второй смарт пришел с кастомом, который прошил продавец... Это тихий ужас.

Но если продавец будет шить официальный глобал - ИМХО, пусть шьет.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Колега пробував прошитись на глобалку, каже не вийшло. Його поточна прошивка 7.1.3 , Xiaomi Redmi 3.
Если на устройстве установлен кастомное рекавери, т. е. TWRP, то можно через него:
1) загружаем с оф. сайта прошивку под Recovery;
2) сбрасываем телефон к заводскому состоянию;
3) загружаемся в рекавери;
4) устанавливаем прошивку;
5) перезагружаемся :)

Alex, я просил продавца оставить оригинальную прошивку (англокитайскую). Всё работало и обновления получало :)
Остаётся только перейти на глобальную прошивку или прошивку от локализаторов.

...как то укрпочта не радует((
Получал всё через Укрпочту, как 3 года назад Lenovo P770, так и Xiaomi Redmi 3 Pro -- всё нормально. Это тебе не Почта РФ ;) Сейчас даже наша почта при наличии номера мобильного на посылке присылает уведомление о доставке, удобно :feel:

Ещё вот не знаю, брать с глобалкой или просить не вскрывать коробку и самому красиво шить, есть мнение??
Ну, смотря с чем приезжает устройство. Если с палёной прошивкой, то шиться самому однозначно. А дальше будет стоять выбор ставить глобалку (присутствуют неточности в переводи и их исправляют редко как бы) или от локализаторов (локализация намного исправленная может быть; например, от miui.su прошивка для разработчиков прилетает тоже по воздуху).

Но если продавец будет шить официальный глобал - ИМХО, пусть шьет.
А ж интересно, они сейчас так делают :)
Стабильной глобалки, как бы сейчас для Redmi 3, нет. Была, но её убрали. Хотя на этой недели обещают уже.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

MASolomko, Є щотижнева. А для мене MIUI 8 має 2 суттєві переваги над 7:
1) Нормальна шторка
2) Клонування програм (2 вайбери на дуосі незамінна річ)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Дюрі-бачі, ну как раз завтра говорят должна выйти стабильная версия на MIUI 8. Мне тоже 8 по душе, переехал на неё. Остался всё-таки на глобальной, добавил TWRP и root :)

Осталось только найти возможность как-то грамотно сообщать на офсайте о проблемных местах касательно локализации.

Дюрі-бачі, как тебе украинский перевод? Не думал использовать прошивки от сторонних локализаторов?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

MASolomko, Давно вже перенесли на 2 тижні (хоча я думаю що реально вийде десь через місяць)
Середній переклад, жити можна.
Я не любитель експериментувати, мені якось на глобалці спокійніше.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

portable, якщо приїде не з глобальною, то краще одразу перешити. Та 7.3.2.0.0 з якою приїхав був мені мала цілу купу глюків. Сама процедура досить швидка і проста, єдине що не писали, що перша загрузка після прошивки триває більше 20 хв, я дуже переживав.

Добавлено через 1 минуту
pingwin, мені прийшла реклама від Київстару...

То что пишут на сайте Розетки
Версия Android 5.1.1 LolliPop, MIUI Global 7.3 (Стабильная) с обновлением по воздуху, русский и украинский языки!

По факту получу отпишусь.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

Купил себе redmi 3 pro. Пока играюсь, прошивка стоит: андроид 5.1.1, Версия MIUI Global 7.2 Стабильная.
Вот собственно интересует. обновиться ли она до 8, или нужно вручную закачивать еженедельные? И если что, то можно ли откатится назад?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

portable, и посмотри сертифицирован ли он в Украине (IMEI занесены в белый список)? Чисто из интереса.

Горецкий, стабильная версия выходит реже. Вот в конце августа будет обновление и сможешь узнать точно. Хотя проблем быть не должно. На форуме 4pda есть стабильная прошивка глобальная, которая некоторым (те, кто покупал устройство в Связном в РФ) пришла в начале августа.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: Смартфоны Xiaomi\Meizu

MASolomko, То есть она по воздуху зайти должна?
Я смотрел в сторону еженедельных прошивок на сайте http://www.miui.ua/download-item/redmi-3/

Зачем вам новые глюки, любая прошивка по воздуху на Андроиде убирает одни глюки и добавляет кучу новых, это вам не IOS
 
Зверху