Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Пішов слух що у березні в Черкасах буде 3ж, наскільки правдива інформація?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Судя по всему, он зарегался с симкартой киевстара во вражескую сеть вф.
Я переавёл МТС с 2G принудительно в 3G. Почему Sim МТС подхватила другую сеть, это в очередной глюк МТС наверно...
 
Реєстрація
17.04.16
Місто
Warszawa
Телефон
IPhone 6S Plus
За Кривой Рог нет новостей ?)может кто чё знает
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Пішов слух що у березні в Черкасах буде 3ж, наскільки правдива інформація?

Вряд-ли. А если и да, то это будет не Водафон. Когда это, наконец, случится в Черкасах и Киевстар первым запустит 3G, Водафон это событие застанет врасплох. В день запуска Водафон выкатит пресс-релиз о "начале замены оборудования" и где-то через полгода Черкассы своим леопардом накроет первый "кластер".
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Подскажите, кто в курсе, на малой родине запустили 3G , в центре работает норм, на окраинах - намного хуже. Рядом вышка с только 2G (хотя находится она в черте города, но её не "триджифицировали") просто выбешивает постоянное переключение телефона между сетями.
И такая проблема не только у меня. Сколько нужно жалоб в КЦ, чтоб покрыли микрорайон? Полгода уже так.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Так это что выходит, что Водафон\МТС хоть и крайне медленно, но все же на Западной Украине что то, но таки строит в плане 3G? Я лично только "За". Возможно хоть чуточку меньше станет МТСо-хейтеров.;)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Так это что выходит, что Водафон\МТС хоть и крайне медленно, но все же на Западной Украине что то, но таки строит в плане 3G? Я лично только "За". Возможно хоть чуточку меньше станет МТСо-хейтеров.;)
Головне, щоб розгортаючи мережу на Закарпатті, вони не знімали БСки в Полтаві)))) А то начиталися тут, що у вас все в "шоколаді" і вирішили трішки прорідити ряд БС...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Головне, щоб розгортаючи мережу на Закарпатті, вони не знімали БСки в Полтаві)))) А то начиталися тут, що у вас все в "шоколаді" і вирішили трішки прорідити ряд БС...
Я понял шутку. :D Я знаю точно, что БСки, которые они построили на объектах моей организации (это вообще новые БС), когда строили сеть 3G, они точно пока не трогали. А на старых пока вроде не трогали так же...по крайней мере на тех, что я вижу из окна дома и там, где бываю. ИМХО, это было бы не логично.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Vodafone запустив 3G у Краматорську

У ніч з 28 лютого на 1 березня 3G-мережа оператора запрацювала в Краматорську. На додаток до території міста зв’язком UMTS покриті найближчі населені пункти – селища міського типу Ясногірка, Біленьке та Ясна Поляна.

З Краматорська Vodafone почав розвиток 3G-мережі в східних областях України. У найближчі місяці Vodafone запустить її і в інших містах сходу. Детальна інформація про 3G-покриття доступна на сайті Vodafone.ua.
http://today.vodafone.ua/vodafone-news/vodafone-zapustiv-3g-u-kramatorsku-71842.html
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
aurowl, намного лучше, чем находится в зоне покрытия EDGE :cool:

3G с полноценным доступом в интернет запустили ещё вчера днём. Результаты тестов интернета вчера выкладывал ДжеК во своём сообщении. Проверял 28 и 1 чисел пока интернет. Скорость порадовала, но есть длительные сперва залипы перед отправкой запроса или получения его ответа. Для примера играл в игру Ingress и в 95% играл комфортно (окраина города: район Станкостроя и Беленькое).

Сегодня видел, что на Станкострое ещё проводят работы.
Сама новость о наличии 3G уже сегодня развернулась в нашем городе, многим пришло сообщение о данном событии. Остаётся немного подождать и посмотреть как будет работать сеть с нагрузкой.
[MENTION=75]ДжеК[/MENTION], что ты скажешь? )
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
MASolomko, да работы еще идут, во вчерашнем посте писал про скорость местами 0,5мбит и ошибку соединения, так вот это территория бывшего военного городка, центр города, там неделю назад сняли антенны и демонтировали мачту базовой станции, думал с концами, а сегодня с утра начали ставить новую
И вообще мне кажется что по всему городу старые мачты заменили на новые, они выше, больше места для навесного и удобней для монтажников
Чтоб выпадало в 2g не замечал
МТС долго запрягал, но результат их работы мне нравится :apl:
1.jpg2.jpg
 
Зверху