fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Вот "нравятся" мне такие "умные" мысли.. Конечно не панацея, но если она выявляет хоть 90% подделок - это уже мега-эффективное средство. Каска на стройке не дает 100% защиты от травмы, дверной замок не дает 100% защиту от взлома. Так давайте же совать голую бошку куда угодно, и вообще не закрывать дверь в хату - все равно ж не панацея!
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Конечно не панацея, но если она выявляет хоть 90% подделок - это уже мега-эффективное средство.
Согласен на 100%. О чем и писал выше:
Но в любом случае тот фонарь дает хоть какой минимум - .
Мало того, в нормальном детекторе валют не только ведь УФ используется.
И естественно детектор валют полезный прибор(там где он уместен). Но есть такие подделки где опыт нужен в определении. О чем и речь.

Но тема то не об этом. ПотапаПапа запостил факт развода на 500 грн.(зачем запостил:confused: - имеет право) Вроде как по теме. А обсуждать начали кто кому что должен, как и где бумага светится и т.д.(так вот светится она по разному). Оно то интересно почитать "умные" и не очень мысли(мне интересно, говорю за себя) да только тема не об этом. И скатывается во флуд.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Так в том и задача, чтоб обезопасить себя от развода-обмана с минимумом затрат! Всё предельно просто, и ПотапаПапа пытается это донести: не доверяешь купюре или человеку - не бери, и зачем расходы на лишние причандалы, которые всё равно нифига не гарантируют? Не знаю делает ли он так, но я бы эти доп. расходы на премию продавцу-кассиру за внимательность потратил, от неё после этого большего "выхлопа" ожидать можно..;)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
не доверяешь купюре или человеку - не бери
чудик, он же не базаре с петрушкой со своего огорода. Нельзя вот так вот без оснований в магазине сказать, брать не буду или как он писал, НЕТ СДАЧИ.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
чудик, он же не базаре с петрушкой со своего огорода. Нельзя вот так вот без оснований в магазине сказать, брать не буду или как он писал, НЕТ СДАЧИ.

Да легко. Это частный бизнес, не хочет конкретному человеку продавать - не продаёт. Человек имеет право жаловаться? Да - пусть идёт жаловаться.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Это частный бизнес, не хочет конкретному человеку продавать - не продаёт.
Это мне напоминает объявления про запрет фотографировать в супермаркете, с цитатой, якобы это частная собственность.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Это мне напоминает объявления про запрет фотографировать в супермаркете, с цитатой, якобы это частная собственность.

То другое. Фотографируй себе на здоровье(пока здоровья хватает). Но заставить ПотапаПапа продать тебе что-то, если он тебе отказывается это продавать - это же совсем другой коленкор?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Да все просто, в уголке покупателя, размещается публичная оферта, где прописываются все пункты, при которых продавец имеет право отказать в обслуживании. Согласно законодательства, не помню какой там точно пункт, клиент, зайдя в магазин/салон красоты/бар/ресторан/т.п. вне зависимости от того, изучил он данный документ, или нет, автоматически принимает условия исполнителя.
Та тетка, в примере Maxxxа, даже если начнет махать руками, указывается на публичную оферту, и собственно все. Даже если она пойдет жаловаться в ОБКОМ/будет звать милицию/вести себя откровенно не по комсомольски, ничего сделать не сможет на законодательном уровне, так как условия она приняла автоматом, при пересечении порога.
Меня, как-то, задолбали клиенты, которые потратят копейки, или как ПотапаПапа упоминал "яжклиент!" ничего не купив, но требуют просто порой невозможного. Простая табличка, дословно: "Вымнедолжны, здесь не работает!", - сократила проблему практически до нуля (кто заходил ко мне в магазин из форумчан, когда он еще работал, ее наверняка помнят)). Малый процент оставался на тех, кому надо было тыкнуть на самое видное место, после чего сразу успокаивались, а некоторые даже извинялись.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Да легко. Это частный бизнес, не хочет конкретному человеку продавать - не продаёт. Человек имеет право жаловаться? Да - пусть идёт жаловаться.
[MENTION=245]panatar[/MENTION] ты фантазёр :cool: я ничего подобного не писал, что ты накомментировал

Добавлено через 1 минуту
Нельзя вот так вот без оснований в магазине сказать, брать не буду или как он писал, НЕТ СДАЧИ.
брать не буду = деньги же, якобы фальшивые и т.д.
нет сдачи = думаю и так понятно

Добавлено через 2 минуты
panatar, они не понимают...
вси дурни ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Vitalik, твоя публичная оферта не может противоречить существующим законам Украины, регулирующих отношения продавца и покупателя.
Другими словами, в ней нет ни малейшего смысла
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Dаmіеn, трактовать законы возможно по разному. Не говорю, что прям на 100% защитит, доколупаться можно и до асфальта. Но от "проблемных теток", у которых все заканчивается только криками и маханиями руками, точно защитит и сократит как минимум трату времени и нервов продавца. Да и кидал будет поменьше, доказано на практике. Это как для вора вывеска: "Ведется видео наблюдение!", - при отсутствии самой камеры.
Ну и исполнитель имеет право предупредить о невозможности оказания услуги, на основании чего сделать отказ.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Куда еще выложить данные? Гугль их не знает.
Sms:
------------------------------------
Elit Golovnyi podarunok chekae na vas.
Vitaemo!
Info: 099 171-28-96
Info: 050 813-94-45
Detali: www.elitauto.info
-----------------------
[email protected]
тел: (044)221-14-59
- +38(098) 597-13-05
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Dаmіеn, трактовать законы возможно по разному.

Диву даюсь.. :rolleyes: Развели оффтопную дискуссию, как "обойти" закон, прилепив "филькину грамоту" на стенку, как послать и отшить ищущих справедливости (или "справедливости") клиентов.. Ну случаи бывают разные, но конкретно фальшивые деньги можно отсекать без всех этих мыслеизыскательных словоблудий на копеечные темы, и филосовских рассуждений, "прав или не прав клиент".
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Maxxx, просто в твоей жизни нет много годичной практики работы в офлайн магазине, дабы делать такие выводы. За день такой поток уникалов проходит, что даже, как ты выразился "филькины грамоты", которые сокращают уйму гемора, а иногда и уберегают от фин потерь, вершат чудеса, в прямом смысле этого слова.
А сейчас, после всяких "спецов" насмотревшихся "Ревизор", даже не могу представить масштабы. Есть понятие закона, а есть "где-то слышал". И вся работа офлайна, состоит из 90% борьбы с гемором (проблемные/кидалы/разводняки/придумать), а оставшиеся 10%, действительная качественная работа с клиентом. Так вот, 10%, которые требует 90% так называемых "клиентов", хочет, больше скажу, жаждет исполнитель, чтобы цифры поменялись местами. Но как их поменять, когда основная масса времени уходит на те самые 90%. Когда культура пойдет от клиента, а не "вымнедолжны", тогда не будет "грамот", будут тебе УФы у ПотапаПапа за его счет, будет тебе все что захочешь. КПД в большую сторону, уровень стремится туда же.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, ты работаешь с любыми клиентами или откровенных мозгоклюев таки отсеиваешь? :)

Конечно отсеиваю, но тут другой случай - если ко мне приходит клиент, которому подсунули говно (систему наблюдения, комп, сетевое оборудование и т.д.) - я аргумнтированно объясняю ему, почему это говно, и почему я не буду с этим работать, и предлагаю альтернативу - либо улучшить, либо поменять - а дальше его право. Но повторюсь - это не тот случай, отсеять фальшивую купюру без обид и недоразумений.

Maxxx, просто в твоей жизни нет много годичной практики работы в офлайн магазине, дабы делать такие выводы.

Vitalik, ошибаешься, в общем случае я почти 10 лет занимался оффлайн продажами, мозгоклюев повидал немало, но это совсем другой случай, почему-то все кинулись защищать бедного продавца от неадекватных покупателей, а хотелось сказать совсем другое.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Конечно отсеиваю
Почему тогда ты не оставляешь такого права ПотапаПапе? Тем более что пользуется он им очень и очень редко, судя по его рассказам, - если реально посмотреть на наше народонаселение в любой местности? :) А если тебя задел рассказ "с надорванным уголком", то скажу тебе - я хоть и не знаком с ПопатаПапа в оффлайне, но почему то уверен, что человек который много лет успешно работает с людьми в рознице, умеет отличать бабульку-божий одуванчик(условное название психологического портрета - реальный возраст может начинаться от 14лет :)), которой где-то впихнули эту фальшивку и она не вдупляясь просто ее принесла, от людей которые реально знают что и зачем они пытаются всучить вместо настоящих денег, и реакция у него будет разная..
как "обойти" закон, прилепив "филькину грамоту" на стенку
Это не обойти закон и не филькина грамота - это реальное средство, согласно нашего законодательства, немного обезопасить себя от настоящих мозгоелюев (естественно тут должно быть другое слово, как утверждает ПотапаПапа :))..
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Почему тогда ты не оставляешь такого права ПотапаПапе? Тем более что пользуется он им очень и очень редко, судя по его рассказам, - если реально посмотреть на наше народонаселение в любой местности? :) А если тебя задел рассказ "с надорванным уголком", то скажу тебе - я хоть и не знаком с ПопатаПапа в оффлайне, но почему то уверен, что человек который много лет успешно работает с людьми в рознице, умеет отличать бабульку-божий одуванчик(условное название психологического портрета - реальный возраст может начинаться от 14лет :)), которой где-то впихнули эту фальшивку и она не вдупляясь просто ее принесла, от людей которые реально знают что и зачем они пытаются всучить вместо настоящих денег, и реакция у него будет разная..
может я неправильно понял Maxxx, но по-моему Мы с Ним одного мнения и вовсе не против того, чтобы продавец имел право отказать в обслуживании. Но проблему флуд вызвали исключительно слова ПотапаПапа о том, что его продавец якобы имеет право сказать НЕТ СДАЧИ или Я НЕ ВОЗЬМУ ЭТИ ДЕНЬГИ, аргументируя последнее, что якобы продавщица должна быть таким же "экспертом" как он или это её проблемы ...
 
Зверху