Офлайн навігація/карти

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Sygic? правда, не знаю, как он в Европе себя ведет. ДАже после триала прокладывает маршруты, но нет голосовых подсказок когда и куда повернуть, в какой полосе ехать и т.д.
Лично у меня паршиво на андроиде работал. Может, конечно, это индивидуально, но после 3 вылетов я его удалил.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Какие онлайн-карты используете?

Maps.me, я так понимаю, из-за причастности к мейлру группе, перестали обновляться. Снес. Немного жаль, но война есть война.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Какие онлайн-карты используете?

opex, не знаю, к чему они причастны - но на ios у меня обновляются без проблем регулярно.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Закончилась "вечная" лицензия на СитиГид:( На данный момент что посоветуете толкового из бесплатного?
Нужно понимать для каких целей и в каких условиях ты используешь навигатор. (Офлайн/онлайн, только авто или и пешие прогулки и тп)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Нужно понимать для каких целей и в каких условиях ты используешь навигатор. (Офлайн/онлайн, только авто или и пешие прогулки и тп)
Оффлайн! Авто плюс пешком. Общественный транспорт не нужен. Кстати, по поводу 2ГИС, пешеходные маршруты совсем не то! В конце прошлого года нарисовал мне пеший маршрут, в ходе которого пришлось перелазить через забор и проситься, чтобы пропустили через гаражный кооператив.

Добавлено через 6 минут
Что-то отзывы там ну совсем не айс:(
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Waze хорош для авто и полноценно работает только онлайн. В Украине я ему аналогов по разного рода событиям/предупреждениям не находил.

Что касается пеших прогулок + авто в офлайне , то я бы рекомендовал посмотреть на OsmAnd. Даже подумываю купить платную версию.

Из достоинств: детализация карт (используют осм), возможность работы полностью офлайн, возможность подтягивать доп справочники по местам, неплохо ведет как автомобильный навигатор, хорошо строит пешие маршруты. Фри версия ограничена по количеству скачиваемых офлайн карт.
Оффлайн! Авто плюс пешком. Общественный транспорт не нужен. Кстати, по поводу 2ГИС, пешеходные маршруты совсем не то! В конце прошлого года нарисовал мне пеший маршрут, в ходе которого пришлось перелазить через забор и проситься, чтобы пропустили через гаражный кооператив.

Добавлено через 6 минут
Что-то отзывы там ну совсем не айс:(
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Подскажите программу на телефон с андроид для записи своих маршрутов.Например, заехал в лес авто, оставил авто, собираешь грибы-ягоды, заблудился, а программа показывает твой маршрут к авто.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
superpuper, а встроенный в любой ведро-смартфон "гпс-шпиен" от самого Гугля, который пишет все твои перемещения, для этой цели не подойдет?
 
Реєстрація
27.03.15
Місто
Тараща
Телефон
Realme 6
Maxxx, имеется ввиду гугло карты? ищеется для мест для которых нет карт
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
OruxMaps. Має гарні онлайн-джерела. Також дозволяє завантажувати власні карти.
Якщо ти переглядав певні ділянки онлайн-карт, то вини залишаються кешовані. Не видаляються.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
maps.me грузит карты из OSM
пешие дорожки и навигация по ним очень даже ничего
один минус что владельцы катсапы(майлру)
и недавно для себя открыл mapy.cz
в горах не просто нужно видеть дорожку потому что дорожек сотни а именно трассы: желтая, красная синяя. ну и источник у них тоже OSM так что украинские города там тоже хорошо выглядят, например
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
программу на телефон с андроид для записи своих маршрутов
Не знаю что сейчас лучше есть, но года 3-4 назад на велосипеде и пешком пользовался BikeComputerPro для записи своих маршрутов, и не только.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
для записи можно использовать Strava
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
bbk, надеюсь, хорошая тема. надо по работе опробовать. а то как-то прошел за день 20 км. а никто не верит)
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
для записи своих маршрутов.
Посмотри еще на "Мои треки". Там можно выставить периодичность проверки местоположения, типа с каким интервалом будет сохраняться местоположение, только в настройках показывает "с", типа секунды, на самом деле это минуты, 1, 3, 10, 30, 60 минут. И строит трек, который потом можешь сохранить. Только вот при большой скорости начинает ерунду рисовать. Ехал в трамвае, так елочкой трек нарисовал. Если пешком - точно все рисует, с точками через 3 минуты(я так выставил), можно княпнуть на нее, увидеть время, в котором часу она проставилась. В общем статистика всякая, сколько времени трек писался, пройденное расстояние. Я уже понял приколы проги, дома включил, перед спуском в метро выключил, потом вышел из метро - включил... Иначе трек будет иметь вид, что дошел до метро и все, после выхода на поверхность уже ничего не пишет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
EvgenyTar, а как сильно жрет эта сторонняя прога батарею?
 
Зверху