Виховання дітей

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

ПотапаПапа, состарится ПотапаПапа, будет лежать немочный, попросит: Потапчик принеси мне стакан воды. Да не вопрос, бать, с тебя 50 грн и желательно баксами. :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

alex_b, я надеюсь рассчитываю что у моей койки не мои дети будут дежурить, а нанятая сиделка, которой будет платиться зарплата хорошая из моего пенсионного фонда. Считаю унизительным детям ухаживать за немощным родителем. И родителю тоже это очень неприятно. За границей принято посторонним людям ухаживать за такими. Поэтому твой пост был в пудру :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

И родителю тоже это очень неприятно.
Эт какому такому родителю?
Не, если есть деньги и ты можешь сам себя обслужить - это отлично. Но у нас по закону, если родители вырастили ребенка - он обязан за них заботится в их старости. И что тут унизительного такого? Фигеть
За границей принято посторонним людям ухаживать за такими.
А что за заграница такая и какой смысл такого обычая? Не, ну то есть сбагрить старика из дому - это одно, но это точно "традиция" или же просто желание комфортно жить?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

Янус, по-моему ты провоцируешь никому не нужный флуд. Я думаю ты прекрасно понял о чём я. Лично я НЕ ХОЧУ чтобы мои дети мыли мне жопу и носили воду!!! Я не перенесу этого. Мне неприятно будет смотреть на это. Лучше сразу эвтаназия. Пусть живут и не видят такое. Я освобождаю их от этой обязанности.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

ПотапаПапа, невинахідливі в тебе діти. Я би точно не стояв 5 хвилин, тримаючи баклаху. Знайшов меншу ємність, виміряв час її наповнення і переливав потім в баклаху.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А если взять какую-то шлангочку и удлиннить выход, чтобы вода текла не в раковину, а в баклаху стоящую на столе или на полу?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
А если взять какую-то шлангочку и удлиннить выход, чтобы вода текла не в раковину, а в баклаху стоящую на столе или на полу?
Я би точно не стояв 5 хвилин, тримаючи баклаху. Знайшов меншу ємність, виміряв час її наповнення і переливав потім в баклаху.
А оплачиваться так тогда не будет "работа".
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ну наверно способ достижения результата не оговорен. И думаю, если мелкие догадаются упростить свой труд (поработают мозгами) - ПотапаПапа будет трижды счастлив...
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Re: Кофе, кофеварки, кофемашины

их это бесит, но я постепенно приучаю их к труду За каждый набраный шестилитровик плачу им пять грн. Так они собирают некий бабос себе на всякую ерунду. Просто так деньги не даю вообще никогда.
Сначала нужно разобраться, с какой целью вы хотите давать ребёнку деньги. Чтобы он научился разумно ими распоряжаться? В качестве поощрения за хорошее поведение или выполненные домашние дела? Для того, чтобы ребёнок не чувствовал себя хуже других? Или потому, что вы помните, как вам самим в детстве было грустно без карманных денег? Ответы на эти вопросы и помогут вам принять решение.

Для начала расскажу, как делать не стоит. Однозначно не нужно давать карманные деньги в виде заработной платы за выполнение домашних дел и тем более домашних заданий. В этом случае деньги становятся во главу угла, и родитель начинает управлять ребёнком — например, лишает его очередной «получки», если тот не выполнил какое-то задание. В то же время у ребёнка неминуемо возникнут негативные эмоции по отношению к родителям. При этом он не научится выполнять домашние дела как следует, качественно. Напротив — всё будет делаться спустя рукава, только ради того, чтобы поскорее получить деньги.
http://www.the-village.ru/village/children/children/241629-pocket-money
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При этом он не научится выполнять домашние дела как следует, качественно. Напротив — всё будет делаться спустя рукава, только ради того, чтобы поскорее получить деньги.

Так это не только дети, так 80% взрослого населения страны у нас работает - спустя рукава, пофиг на все, на качество, сроки, клиента -
но денег хотят. Не думаю, что всем этим разгильдяям в детстве "платили" за "работу", и так их испортили..
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Так это не только дети, так 80% взрослого населения страны у нас работает - спустя рукава, пофиг на все, на качество, сроки, клиента -
но денег хотят. Не думаю, что всем этим разгильдяям в детстве "платили" за "работу", и так их испортили..

Написанное в цитате monter имеет право быть обсужденным. В книжках разного времени и авторов встречал подобное мнение. Поэтому странно, что метод ПотапаПапа не вызвал дискуссии сразу.

Запомнилось исследование, где проверяемой группе(1) давали вознаграждение кажись за рисунки, а контрольная группа(2) рисовала просто так. В следующий раз обе группы рисовали бесплатно. Так вот дети в (1) группе рисовали уже неохотно и не старались. У (2) отклонений не было. (может там не рисование было, но суть та же)

В общем, ПотапаПапа - чувак не глупый, должен разрулить. Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.
Угу. BTW, педагогика многими вообще за науку не считается - потому что в отличие от точных наук и инженерного дела, результаты повторить практически невозможно - сколько бы "метОд" не придумывали Макаренки да Шаталовы. ИМХО, сугубое ИМХО.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
У меня специфичное воспитание, очень противоречащее общепринятым канонам. Я хочу вырастить детей жадных до денег, как я. И мне плевать что об этому скажут люди :) Я прекрасно понимаю как отрицательно относятся люди к такому, я не только понимаю - я даже вижу это. Но меня это совершенно не смущает. Я буду счастлив если мои дети разовьют в себе такое же страстное желание рубить бабло как у меня. Это я считаю самым важным в воспитании МОИХ детей. Всё остальное - легко можно получить: образование, корочки, навыки, умения, профессии и так далее. Без ЖЕЛАНИЯ рубить капусту - всё пыль.
И второе. Я ни в коей мере даже не пытаюсь тут пропагандировать такой образ жизни и такое воспитание детей. Пусть мои будут не такие как все :D Поэтому мои ответы на вопросы из поста выше нельзя принимать к рассуждению, так как это даже не ИМХА, а скорее ноухау :D НЕ НАДО так поступать. Иначе будут жмоты-барыги.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
ПотапаПапа, вот и подумал. Вдруг готовность прилагать усилия только за вознаграждение - не самая плохая черта в воспитываемом ребенке. Особенно, если именно этого и хочется добиться.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Людина по природі лінива. Без стимулу вона нічого не робить.
Стимуляція баблом не гірша, ніж стимуляція "мама накаже", "будеш гарним хлопчиком", "дівчата будуть любити".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Взаимоотношения мужского и женского пола

Дійде то воно дійде - аби потім не вимерли, як мамонти.
В США ж не вымерли. Семья для продолжения рода не обязательна.
В крайнем случае нас заменят ребята исповедующие ислам - там проблем с детьми нет
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Amary

Заблокирован
Реєстрація
24.06.18
Місто
Украина, г.Черкассы
Re: Взаимоотношения мужского и женского пола

Поки не знайшли кращої альтернативи. Мати не може виховати сина без чоловіка.
А что? Только родители воспитывают людей? Ещё и окружение, и сам человек себя воспитывает. Поэтому если у него есть врожденное мужское начало, он сам его воспитает в себе, если нет - то не воспитает, и никакой самый консервативный отец не сможет этого сделать. Что, ремнём в з.д ему мужество будет заталкивать?

)) А кто ж у нее получается на выходе?
Вот и мне интересно. Наверное есть какая-то параллельная генетика, которая меняет хромосомы ХУ-пару при отсутствии отца на ХХ-пару, или на Х0. Ну типа - мы имеем на выходе новый закон генетики - наличие отца в жизни ребёнка формирует в нем устойчивую Y-хромосому, а его отсутствие - разрушает её. Зато какой динамичный фенотип выходит :D
Травоядний хлопчик.
А как тогда быть с трудными подростками, которые росли без отца, и ведут себя типично "по-мужски" - ведут себя агрессивно, имеют большую потребность в доминировании? Которые постоянно хулиганят, и претендуют на роль "хищника-мясоеда"?
Хотя, смешные картинки вырисовываются. Как отец ремнем муштрует своего сынка, и он превращается по характеру в тупого солдафона с волевым подбородком. Или учит сынка любить тёлочек, на своем примере,рассказывая ему про огурцы и ракушки.

Поставь себя как надо, и женьщина подстроится, если она не с волевым характером, а такие меньшинство в общей массе.
Да ну? Интересно, а откуда женщина такая находит в себе силы, чтобы подстроиться под общество, которое позволяет ей быть "волевой"? Ведь воспитание воли - это не прихоть, и не сиюминутное событие. Многие мужчины вырабатывают волевые черты характера достаточно долго. А тут выходит - хочу быть волевой, значит буду, не хочу - значит не буду? Так не бывает.
 
Зверху