Помогите с выбором клавиатуры

Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Нужна оптимальная по цена/качество (желательно до 500грн), не игровая, полноразмерная с низкопрофильными (ноутбучными) клавишами. Неплохо бы услышать предложения с подсветкой и без.

не полноразмерная, но мелкая - genius i200 и есть еще большая i220, но её в продаже чет найти не могу.
200 год пользовался на хаке, потом перешел на яблочную клаву. Кстати, могу её порекомендовать, но там другой бюджет уже.

еще положительные отзывы у меня остались о logitech k360 (проводной аналог я не помню, но точно был, он в бюджет должен войти). на 1 приёмник повесил пару мышей и клаву, для ноута было удобно, вот только маркая клава, это ужас
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
pingwin, 220-я LuxeMate пользую на работе :) (блок кнопок Ins-Del-Home-End-Pg-Pg расположен вертикально :( ). 200-й SlimStar также есть на работе, не знал, что существует полноразмерный аналог, в понедельник пощупаю.
Их действительно нет в продаже :(
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Купил беспроводной комплект (клава + мышь) Genius KB8000. С мышью все ок, а клава периодически тупит и не видит нажатия клавиш. Т. е. может 5 минут работать, потом на минуту сдохнуть, потом снова работать. На клавиатуре никакие лампочки не горят, по-этому нельзя понять живая она или нет в определённый момент времени.
В начале грешил на аккумы (AAA), сейчас плюнул - поставил новые батарейки. Проблема остаётся. Я что-то упускаю или можно смело нести в сервис?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
yahoo, наверное в сервис - много таких комплектов ставил, не должно так себя вести. Но вначале я бы проверил на другом компе и/или ОС.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
С мышью все ок, а клава периодически тупит и не видит нажатия клавиш. Т. е. может 5 минут работать, потом на минуту сдохнуть, потом снова работать.
А свисток если ближе к клаве поставить? У меня так на беспроводном комплекте логитек мышка тупила, пока свисток поближе не подвинул (~30 см от мышки и клавы). Отодвигаю на 1-1.5м, уже начинает тупить (хотя заявлено расстояние 10м).
Либо, как вариант, клава в энергосберегающий режим уходит и туго из него выходит.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
У меня Logitech k350 и m705 которые якобы на лучшем в мире передатчике unifying, не работают нормально при вставленном в задний порт системника приемнике. Бывает без задержек, а потом минуту все с пингом по 5 секунд! Расстояние около метра, но через алюминий системного блока. Вот вам и 2.4 ГГц...
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Дома 2 комплекта Logitek mk270 работают без проблем, причем у малого приемник сильно сзаду в системнике + рядом Wi-Fi свисток. Так что тут причина может быть в самом производителе.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У родителей была проблема с беспроводным комплектом, как выяснилось - из-за наводок в сетевом фильтре.

Купил комплект, глючит. Забрал комплект себе, у меня нормально заработал. Решил, что наводки от системника родителей. Тут комп у родителей забарахлил, тоже взял домой, подключил клаву/мышку - нормально работает, и системник, и комплект. Привез комп с комплектом к родителям - снова глючит. Под подозрением монитор и фильтр, фильтр заменил первым, глюки прошли.
 
  • Like
Реакції: al-m

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А свисток если ближе к клаве поставить? У меня так на беспроводном комплекте логитек мышка тупила, пока свисток поближе не подвинул (~30 см от мышки и клавы)
Пока ближе всего к истине. Раньше свисток был в полуметре до клавы (в заднем юсб-порте), но между свистком и клавой был корпус системного блока. Сейчас вставил свисток в USB-хаб - пока проблем нету. Теперь между клавой и свистком те-же самые полметра, но из препятствий - только дерево стола.

Добавлено через 4 минуты
Вроде бы все элементарно, но мне не приходила мысль менять местоположение свистка, т. к. мышь работала без нареканий.
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
У меня так с мышкой было - долго думал, что уже всё. Сейчас на 20 см сдвинул приёмник - всё сразу ок. А ещё - это всё возле роутера. И частота вроде одинаковая. Короче решил я проверить - поставил 1 канал вай-фай принудительно у роутера - мышка ещё больше тупить начала, а скорость по вай-фай упала до 15 Мбит/с. Поставил самый последний канал - скорость около 80 Мбит/с, мышка работает как обычно.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
mashenberd, да, если есть возможность включать передатчик не в задние разъёмы материнки и не доводить батарейки-аккумуляторы до отвратительного состояния - то сплошное удовольсьтвие от пользования.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Пришла пора поменять дома мышь и клаву. Хочу взять беспроводные. Смотрел комплекты, не понятны размеры мышей в них. На работе пользовался Logitech M520+M310 - удобный комплект (может просто привык), но они сейчас не продаются. Недавно в рабочей мышке (M310) начала глючить ЛК и мне дали новый комплект Logitech MK330 (клавиатура не понятно какой модели, мышь - M185). Мышка неудобная - маловата для меня, кнопки на клавиатуре расположены компактнее (хотя размер остался прежним) и это также неудобно в использовании.
В общем, если с мышкой все более менее понятно (M310), то осталось выбрать клавиатуру (либо все-таки комплект).
Посоветуйте что-то из своего опыта...

зы размеры мыши в комплекте желательно не менее
Ш х В х Г : 62 x 39 x 111 мм
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
mattael, спасибо, но хочу полноценную клавиатуру с нормальным блоком кнопок Ins Del Home End PgUp PgDown. Ну и на розетке отзывы не очень, хотя смотря на цену ... :)
И еще желательно нормальное поведение при слепом наборе.
 
Зверху